Олейник Марьяна - Беременность. Роды. Первый год жизни. Ответы на самые важные вопросы будущей мамы. Разговор с доулой

Беременность. Роды. Первый год жизни. Ответы на самые важные вопросы будущей мамы. Разговор с доулой

4 хотят прочитать
Год выхода: 2017
примерно 290 стр., прочитаете за 29 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Эта книга о беременности, родах и жизни с малышом после них освещает множество вопросов, ответы на которые вы не найдете в большинстве книг и не получите у врача женской консультации или ведущего курсов подготовки к родам. Эта книга не только о физиологии беременности и родов, о грамотной подготовке к ним и организации процесса, но и о том, что чаще всего остается «за кадром», – о чувствах, страхах, тревогах и радостях будущих родителей, и о том, как все это влияет на самочувствие женщины и протекание беременности.

Автор книги Марьяна Олейник – психолог, мама четырех сыновей, автор множества статей в журналах материнской тематики и известный блогер okean-v-butylke, а также доула (женщина, оказывающая душевную, информационную и бытовую помощь на пути к материнству), – глубоко и бережно касается самых важных вопросов, волнующих будущих родителей, и помогает сделать неповторимый период ожидания и рождения малыша самым лучшим временем в жизни.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

5 читателей
0 отзывов




admin добавил цитату 4 года назад
Когда речь идёт о нашем ребёнке, нам не отчитываться за него перед врачами, родственниками и прочими людьми, перед которыми нам может хотеться казаться хорошими девочками, успешными матерями, оправдывать их ожидания и быть "ну ты ж разумный человек"; в ответе за своего ребёнка мы будем стоять перед ним самим, взрослым, глядя ему в глаза, там, потом, через несколько десятков лет.
admin добавил цитату 4 года назад
Ничто не является гарантом ничего.
admin добавил цитату 4 года назад
На самом деле каждое из "правильно", сколько бы научным или ненаучным оно ни было, так или иначе упирается в наши ценности и верования. А уж логические обоснования можно подогнать под любое мнение.
Мы в принципе живём и совершаем выбор по своим истинным ценностям, осознаём мы их или нет.
admin добавил цитату 4 года назад
Но зачем нам так важно найти единственное для нас верное и действовать в соответствии с ним? Потому что когда мы сталкиваемся с последствиями нашего выбора, мы ощущаем, что отвечаем за сделанное или не сделанное, и вот тут очень важно, чтобы на душе было чисто и спокойно. Это как прожить жизнь по своей душе, тогда она может быть сколь угодно разноцветной и даже ошибок полной, но если в каждый момент времени я поступаю по своей внутренней вере, ценностям, согласию с собой, я же готов потом и отвечать за случающееся.
Из этой ясности с собой рождается близость с Жизнью, ощущение гармонии, которые выше эйфорического счастья.
admin добавил цитату 4 года назад
Свобода - как величайшая ценность и ответственность - как уравновешивающее звено.