Цитаты из книги «#Мы, дети золотых рудников» Эли Фрей

20 Добавить
Кит живет в нищем шахтерском поселке, а Ханна – в расположенном по соседству элитном городке нефтяников. Между ними высокий забор, огромная социальная пропасть и чувства, не имеющие права на существование. Друзья детства Кирилл и Архип живут в шахтерском поселке. Будущее обоих определено заранее: работа в шахтах и жизнь в нищете. Но однажды одному из них выпадает шанс выбраться из этого болота. И тогда друзья становятся заклятыми врагами. Это роман о дружбе и предательстве, о детской...
Я тебя на букву Л. Твой Кит.
У многих вещей есть своя история. И душа. И они куда лучше людей смогут тебя понять.
Мы живем в вечной погоне за модой – вещи устаревают морально и физически, но мы продолжаем эту бестолковую гонку. Зачем? Для чего? «Работать, чтобы покупать». Можно, я не буду столько покупать, но освобожу время для того, чтобы просто жить?
Когда смотрим на небо, что мы видим? Облака? Нет. Мы видим парящих в небе китов. Эти киты принадлежат людям, достигшим своей мечты.
У каждого человека есть свой кит в океане. Мы пытаемся осуществить свою мечту – поэтому киты выпрыгивают из воды. Они пытаются взлететь... Чтобы парить в облаках.
У меня пока нет мечты. Поэтому мой кит ещё не думает даже показаться на поверхности. Он плавает где-то в глубине океана.
Кит Глеба прыгал очень высоко... Ещё чуть-чуть, и он бы воспарил в небо.
Но теперь... Его кит плавает где-то рядом с моим. В глубине.
Юмор - твой лучший друг. Относись ко всему с юмором, и ты не сойдешь с ума.
Настоящие друзья должны принимать тебя таким, какой ты есть. И со всеми твоими дырами.
Наши размеры, физическая сила - все это ничего не значит. Мы сами не знаем, что обладаем мощным оружием, которое способно победить всех. Это оружие - наше бесстрашие.
Моя жизнь – будто дешевый семейный ситком, из тех, в каких каждый раз в центре кадра стоит большой диван. Иногда мне даже кажется, что я слышу закадровый смех. Каждый день можно сжать до двадцатиминутной серии, остальное – просто выкинуть. Стереть этот низкобюджетный сериал под названием жизнь. Утилизировать пленку.
Я чуть не вытолкнул одноклассницу из окна. Я не задумывал ничего плохого, просто хотел посмотреть, как она летает. Разговаривая с подружками, девочка говорила, что она фея. Я люблю фей. У них красивые крылышки, и они здорово порхают в воздухе. Мне просто хотелось посмотреть, как она полетит.
Пора взрослеть и просто принять, что если кто-то стремится к лучшему, то он этого достигнет. Кто топчется на месте - тот и дальше будет стоять на месте.
Когда мы смотрим на небо, что мы видим? Облака? Нет. Мы видим парящих в небе китов. Эти киты принадлежат людям, достигшим своей мечты. У каждого человека есть свой кит в океане. Мы пытаемся осуществить свою мечту — поэтому киты выпрыгивают из воды. Они пытаются взлететь... Чтобы парить в облаках.
Свобода рождается из смелости, и для того, чтобы стать свободными, нам нужно победить свои страхи.
Мне всегда нравится долго разглядывать кого-нибудь. Меня всегда смешит, как люди начинают нервничать и отводят взгляд в сторону.
– Мы собираем сердечки! Нарисуй сердечко за установление памятника любви в парке!
– А след от ноги на жопу тебе не поставить?
Человек, который не уверен, сможет ли он завтра поесть, вряд ли всегда будет добрым. Нельзя осуждать людей за их злобу.
-- А знаешь, что самое классное? -- обращается ко мне Кит. Мне так нравится слушать его голос. Интересно, о чём он сейчас говорит? Наверняка о чём-то хорошем и добром. Ведь он, Кит, такой милый и хороший. -- Раздавить их пальцами! Они так классно сплющиваются, и у них кишки светятся!
В моём прежнем классе все были какие-то дохлые и пассивные, я ради шутки дрался с ребятами, но они не понимали моей игры, начинали реветь и жаловаться учительнице. Ябеды. Чуть что – петарду взорвёшь на уроке, выбросишь стул в окно, подшутишь над учителем и наденешь на него помойное ведро, – и твоих родителей сразу вызывают в школу.
Депрессия пришла ко мне с визитом – хочу остаться с ней один на один. Выживать одному гораздо легче, так мне кажется.
Бей или беги – вот основной принцип, в соответствии с которым люди делятся на две категории.
Это естественно - любить того, кто отвечает любовью на любовь. Кто отзывчив. Думает о будущем. О семье.