Шепард Сара - Хорошие девочки

Хорошие девочки

1 прочитал и 1 хочет прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2017
примерно 227 стр., прочитаете за 23 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Ава, Кейтлин, Маккензи, Джулия и Паркер всегда добиваются цели. Каждая из них – само совершенство. Но не все их поступки достойны похвалы. Иногда, чтобы достичь желаемого, им приходилось сворачивать с прямого пути. И каждый раз в этом был виноват Нолан Хотчкисс – школьный плейбой и тиран. Подруги составляют идеальный план его убийства… Разумеется, в шутку!

Но вскоре Нолана находят мертвым, а сценарий его убийства в мельчайших деталях совпадает с тем, что придумали они. Сразу после его смерти в их идеальный мир вторгается шантажист. И, как будто этого мало, погибает тот, кого они планировали убить после Нолана. Что будет, если они не найдут настоящего убийцу? Неужели погибнут все, чьи имена они назвали, дурачась?

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Ollive поделилась мнением 11 месяцев назад
Моя оценка:
📚 Сара Шепард "Перфекционистки. Хорошие девочки"

Вместо аннотации я, пожалуй, выложу начало книги...

🖇 «Он заслуживает наказания»

Так все и начинается – с подобных простых фраз. Такое можно сказать о бойфренде, который разбил твое сердце, когда поцеловал противную новенькую. Или о бывшей лучшей подруге, которая распустила о тебе лживые слухи. Или о том, кто зашел слишком далеко с какой-нибудь дурацкой шуткой. Ты злишься, обижаешься, и в глубине души хочешь только одного – свести счеты.

Разумеется, это не значит, что ты действительно собираешься так поступить. Можно сколько угодно фантазировать об исполнении своих самых потаенных желаний… но ведь ты хороший человек. Ты никогда не делаешь того, о чем мечтала. Однако, как узнали пятеро наших героинь, иногда даже фантазии о мести приводят к серьезным последствиям – а иногда и к убийству.

Иными словами, бойтесь своих желаний. Ведь порой все случается именно так, как вам хотелось. 🖇

Вполне достойная детективная история на вечер 👌🏻

Пять девчонок, на уроке киноведения обсуждают, есть ли люди которые действительно заслуживают наказания. Есть. Они называют пять имен, обсуждают почему они заслуживают наказания и как. В шутку. Только через несколько дней их "план" начинает сбываться...

🖇 Оправданно ли убийство, если убитый действительно заслуживает смерти? 🖇

Хотелось бы видеть больше сплоченности между девчонками. Если в середине книги так и было, то в конце мне не хватило этого ощущения... Их больше не подозревают и хорошо. У каждой все наладилось в жизни.
Но, а как же та, которая им в этом помогла? Пожертвовала собой, своей свободой. Кто ее теперь поддержит? Промелькнуло какое-то чувство несправедливости.

Или может это сделано специально, относительно открытый конец, в котором вы можете сами выбрать, как все завершить, или где сама автор может взять и написать продолжение...

В общем и целом 5/5
Ollive добавила цитату 11 месяцев назад
Оправданно ли убийство, если убитый действительно заслуживает смерти?
Ollive добавила цитату 11 месяцев назад
Он заслуживает наказания.