Фоллетт Кен - Столп огненный

Столп огненный

4.30
(99+)
1 прочитал и 8 хотят прочитать 10 рецензий
Год выхода: 2018
примерно 1017 стр., прочитаете за 102 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Англия. Середина XVI века. Время восшествия на престол великой королевы Елизаветы I, принявшей Англию нищей и истерзанной бесконечными династическими распрями и превратившей ее в первую державу Европы. Но пока до блистательного елизаветинского «золотого века» еще далеко, а молодой монархине-протестантке противостоят почти все европейские страны – особенно Франция, желающая посадить на английский трон собственную ставленницу – католичку Марию Стюарт. Такова нелегкая эпоха, в которой довелось жить юноше и девушке из северного города Кингсбриджа, славного своим легендарным собором, – города, ныне разделенного и расколотого беспощадной враждой между протестантами и католиками. И эта вражда, возможно, навсегда разлучит Марджери Фицджеральд, чья семья поддерживает Марию Стюарт словом и делом, и Неда Уилларда, которого судьба приводит на тайную службу ее величества – в ряды легендарных шпионов королевы Елизаветы… Масштабная историческая сага Кена Фоллетта продолжается!

Лучшая рецензияпоказать все
lenysjatko написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

9 читателей
0 отзывов




lenysjatko написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
Aleni11 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.50
Развернуть
KontikT написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.50
Развернуть
Gwendolin_Maxwell написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
elena_020407 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.50
Развернуть
admin
admin добавил цитату 4 года назад
Мне знакомы чувства того, кто пытается ходить, лишившись ноги. Я никогда не избавлюсь от ощущения, что должно быть что-то, чего нет и уже не будет, сколько ни проси. В моей жизни возникла прореха - нет, не прореха, а огромная дыра, и ее ничем не заполнить, никак не закрыть.
Но мертвые продолжают жить в нашей памяти. Думаю, такова истинная природа призраков.
admin
admin добавил цитату 4 года назад
Сэр Реджинальд верит во власть и силу. Он мэр и думает, что дело олдермена[3] – принимать решения и требовать их исполнения. А когда мэром был твой отец, он говорил, что дело олдермена – править городом и служить городу.
admin
admin добавил цитату 4 года назад
Ей просто нужна твердая рука, – пояснил сэр Реджинальд. – То есть порка?
admin
admin добавил цитату 4 года назад
Кингсбриджские протестанты были этаким наполовину тайным кружком – все знали, что они есть, и многих могли бы назвать поименно, однако их существование в открытую не признавалось; точно так, подумалось Неду, как с теми мужчинами, что любят мужчин, а не женщин.
admin
admin добавил цитату 4 года назад
Вдобавок гость явно привез какие-то новости, а Элис была поистине одержима новостями. Она сызмальства внушала сыновьям, что знания способны принести богатство – или уберечь от разорения.