Цитаты из книги «Она не объясняет, он не догадывается. Японское искусство диалога без ссор» Иота Тацунари

15 Добавить
Впервые в России! Японский бестселлер по отношениям. Все любовные истории уникальны, но ругаемся мы по одним и тем же причинам. Эксперт по коммуникации Тацунари Иота решил проблему непонимания между полами. Он выявил 36 основных источников конфликта полов, объяснил их с научной точки зрения и сформулировал фразы для мужчин и женщин, которые мгновенно решают эти конфликты. Эта книга подскажет вам, как себя вести и что говорить, чтобы избежать ссоры и сохранить любовь.
Муж дома нуждается в инструкциях. Перестаньте ждать от него, что он поймет все и без слов, и говорите, что конкретно от него требуется.
И хозяйство, и воспитание ребенка - дела, которые супруги должны выполнять сообща.
Семья напоминает рабочий проект. Здесь нельзя действовать так, как хочется только тебе, не учитывая чувств второй стороны.
Особенно когда жена находится в декретном отпуске и ее основной собеседник - муж. Она рада, потому что наконец-то вернулся тот, с кем можно поговорить. Учитывая это, нужно отнестись с понимание к немного затянутым монологам супруги.
Мне хотелось бы дать женщинам совет - нельзя выходить замуж с надеждой, что в браке Вы сможете изменить своего партнера. Например: "Когда мы поженимся, он будет более целесообразно тратить деньги", "Когда у нас появятся ребенок, то он будет думать не только о работе, но и о семье". Мужчина не собирается меняться.
Если у мужчины черная полоса, то бесполезно тратить на него время, если у женщины черная полоса, то она легче влюбится.
Если у Вашего возлюбленного в соцсетях нет ни одной Вашей фотографии, возможно, он просто не хочет выставлять Ваши отношения напоказ, оставляет за собой шанс пофлиртовать с кем-то еще.
Пик сексуальной активности у мужчин и женщин наступает в разном возрасте. Для него – это 20 лет, а для нее – 40 лет. В районе 30 лет уровень примерно один, после чего сексуальное желание у женщин возрастает, а у мужчин уменьшается.
Первая тема - любовь и секс.
Он хранит воспоминания о своих прежних возлюбленных в виде отдельных файлов. Она перезаписывает новую информацию поверх старой...
В сюрпризе возлюбленного мудрая женщина постарается разглядеть те усилия и вклад, которые были сделаны для осуществления задуманного. Пусть даже ничего и не получилось (торт развалился и оказался противным на вкус, в ресторане с их столика не был виден ночной город), немало женщин почувствуют, как глупо, но мило у него все вышло. Сколько времени он потратил на подготовку? Сколько потратил денег? Представив себе это, женщина оценит его усилия. В конце концов, благодарный человек легче находит путь к счастью.
МУЖЧИНА, КОТОРЫЙ СПЕРВА НЕ ПРОИЗВЕЛ БОЛЬШОГО ВПЕЧАТЛЕНИЯ НА ЖЕНЩИНУ, ПРИ ДОЛЖНОМ УПОРСТВЕ МОЖЕТ ЕЕ СОБЛАЗНИТЬ. А ВОТ ЧУВСТВО ОТВРАЩЕНИЯ НЕПРЕОДОЛИМО.
Полное взаимопонимание между мужчиной и женщиной невозможно. Попытки изменить партнера приводят лишь к стрессу
Часто говорят, что с мужскими изменами ничего не поделаешь, но я так не думаю. Мужчина изменяет или женщина – без разницы. Когда есть человек, с которым ты состоишь в отношениях, измена неприемлема. Даже если в измене нет ничего, кроме физического влечения, я считаю, что современные люди должны уметь контролировать такие порывы.
ЖЕНЩИНА ДЕЛИТСЯ С ВАМИ СВОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ? ЗАПОМНИТЕ: ЕЙ НЕ НУЖЕН СОВЕТ, ЕЙ НЕ НУЖНО РЕШЕНИЕ. ТОЛЬКО СОЧУВСТВИЕ.
множество мужчин при виде женских слез начинают паниковать и совершают ошибки. Их можно разделить на четыре основные категории.
1. Спрашивать о причине. Почему ты плачешь?
2. Упрекать. Не плачь!
3. Паниковать. Прошу тебя, хватит плакать. 4. Пытаться угадать причину. Ты ведь плачешь из-за этого?
Самое лучшее – ничего не говорить. Когда женщина успокоится, можно возобновить разговор, вообще не вспоминая о слезах. Если вы спросите ее о причинах слез, то, возможно, она и сама не сможет объяснить.