Никонов Александр - Вечный sapiens. Главные тайны тела и бессмертия

Вечный sapiens. Главные тайны тела и бессмертия

2 хотят прочитать
Год выхода: 2018
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Александр Никонов – известный популяризатор науки, журналист, публицист, писатель. Автор множества бестселлеров.

Мы с вами не успеем, а вот наши дети и внуки, как полагают некоторые ученые и футурологи, станут первым поколением бессмертных людей. Ведь на самом деле средний возраст человека – 150 лет! Не верите? Посмотрите сами!

Вы узнаете:

чего не хватает нашему телу, чтобы быть бессмертным и почему люди стареют;

как уже сейчас можно замедлить старение;

поможет ли заморозка тела;

отделимо ли сознание от тела.

В течение многих лет Александр Никонов общался с удивительными людьми, которые отвечают на главные вопросы бытия, ищут пути к вечной жизни, и теперь смело заявляет: тело, личность и сознание неотделимы друг от друга, а бессмертие не за горами.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

2 читателей
0 отзывов




admin добавил цитату 4 года назад
В медицинской науке давно известна «странная» закономерность: исследования, финансируемые фармацевтическими компаниями, чаще показывают положительные результаты, говорящие о пользе их лекарств.
admin добавил цитату 4 года назад
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью. Мы привыкли покорять природу. Мы высунули нос в космос. Мы опустились на дно Марианской впадины. Пробурились в глубины Земли на 12 километров, а мысленно уже достигли ее ядра. Мы умеем делать пластмассовые цветы. Но в основном все наши покорения касаются мертвой природы. Природу живую – себя – мы только начинаем позновать. Потому что сложность человека на порядки превышает все наши достижения вместе взятые.