Цитаты из книги «Пропавшая принцесса, или Зачет по родовой магии» Ольга Пашнина

10 Добавить
Что делать, если ты – принцесса, давным-давно сбежавшая из дома? Влюбиться в ректора собственного университета, который вхож в императорскую семью. А если ты – неблагословленная, то есть фактически обреченная на смерть? Бросить вызов древним магам, отстаивая право на счастье. А если человек, предавший тебя, вдруг стремительно врывается в твою жизнь, разрушая все, что ты строила годами? Сражаться до победного конца. А вот если тебе в руки попадает старинный дневник с трагической историей любви,...
Уже в дверях меня настиг голос профессора:– Вы молодец, Сормат. Умение признавать неправоту – очень важный навык. Но не переусердствуйте.– Что это значит? – удивилась я.– Стойте до конца там, где нужно. – Профессор пожала плечами. – Иногда это полезно.
Между прочим, кожа головы у девушек – одна из самых эрогенных зон. Она так закрыта пышными космами, что редко получает заслуженное внимание мужских ласк.
Жизнь за жизнью. Если я постоянно перерождаюсь, я когда-нибудь смогу разорвать этот круг. Накопить опыт прошлых жизней.
Мужчина усмехнулся и меня передернуло. Я испугалась, что могу выдать себя. А потом догадалась...
- Вы отец Смиля...
- Верно, - кивнул он. - Смиль по вашей вине вылетел из университета.
- Смиль вылетел оттуда по своей вине, - я разозлилась. - Он торговал наркотиками, совершил убийство, пытался меня изнасиловать. Знаете, я, конечно, понимаю, что отец при императоре - прекрасный бонус к личностным качествам, но и за меньшее убивали. Так что радуйтесь: он на свободе, с целыми конечностями и относительно неплохой репутацией. Вы серьезно чем-то недовольны?!
– Ты – принцесса. И он теперь об этом знает. А значит, беспокоится о том, сможет ли быть тебе достойным мужем.– О да, – я закатила глаза, – три неполных курса высшего магического образования, незнание истории, географии и политики. Я просто образец принцессы. Конечно, мне надо соответствовать! Надо быть идиотом, чтобы не скучно обоим было.
Он закатил глаза.– Я говорю, что мог бы за тобой ухаживать. Как за нормальной девушкой.– Я что, ненормальная?– А что, нет? Ты постоянно куда-то влипаешь. Мы познакомились несколько недель назад, а я уже сутками думаю о том, куда ты вляпалась, где ты ходишь, что ты делаешь и как тебя выпутать из очередной истории. Сормат, ты – человек-неприятность.
– Ой! – Я распахнула глаза и послушно села прямо. – Что делать? Я готова. Могу бросаться вещами, чуть чуть колдовать, ругаться матом и плести косички.
– О, конечно, заплети мне косичку, – пробормотал Карнатар.
– На ноге, что ли? – хмыкнула я.
Образы – основа нашего общества. Мы все кем то притворяемся, потому что если будем сами собой, то непременно натворим бед.
- Я хотел предложить поужинать у меня дома.Я неплохо готовлю.
-У тебя есть дом?-удивилась я.
- Нет, я в коробке живу,на рынке .Конечно , у меня есть дом, Дейна.
Бабушка была права: лучше кратковременное счастье, чем вечное нытье по поводу несложившейся судьбы.