Линдсей Джоанна - Любят только раз

Любят только раз

37 прочитали и 15 хотят прочитать 3 отзыва и 4 рецензии
Год выхода: 1999
примерно 211 стр., прочитаете за 22 дня (10 стр./день)
  • Советую 3
  • Советую 3
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Николас Эден поклялся никогда не жениться, поскольку был внебрачным сыном лорда и не хотел, чтобы позорная тайна рождения бросила тень на его жену. Однако неожиданно в его жизни появилась прекрасная юная аристократка, которая смогла пренебречь общественным мнением ради любви к нему.

Лучшая рецензияпоказать все
daim написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Довольно хороший роман, не скучный.
Очень адекватная и приятная героиня, но очень уж грубый и подлый герой - это, пожалуй, единственный минус.
В остальном - претензий нет, достойное начало серии про семейство Мэлори.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Alca поделилась мнением 1 месяц назад
мило
романтично
Моя оценка:
Спустя 15 лет перечитала . С трудом перечитала. )) Давным давно, мне казалась эта книга безумно интересной. А сейчас спустя столько лет я понимаю, как время меняет пристрастия людей. И наши авторы пишут гораздо более проникновенно и в миллион раз увлекательней. Но книги про семейство Мэлори так и останутся для меня приятным воспоминанием . Самые первые прочитанные мной любовные романы.
Ирина № 47 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
мило
романтично
Моя оценка:
Неплохое начало серии. Приятная героиня, герой не понравился. Буду читать дальше.
Светлана № 195 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
daim написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Довольно хороший роман, не скучный.
Очень адекватная и приятная героиня, но очень уж грубый и подлый герой - это, пожалуй, единственный минус.
В остальном - претензий нет, достойное начало серии про семейство Мэлори.

Eva_Dumon написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Первый блин комом.

Решила я ознакомиться с самой известной серией книг Линдсей о жизни одной семьи (или как модно сейчас говорить семейная сага). Первая книга посвящена красавице Регине и мужественного Николасе.

Очень легкая и милая история недоразумений. Первая встреча героев самое яркое пятно во всей романе. Именно она зародила интерес к книге, которой постепенно утих при прочтении продолжения. Сильно много намешано в романе - каждый член этой большой семьи обрел свою предысторию.

Но несмотря на это главные герои получились немного аморфные. Николас мне не понравился - циничный и надменный, он своей наигранностью подавлял (по крайней мере в начале книги) героиню. Непонятные поступки удивляли, а его умозаключения заставляли усмехаться. Регина - очень пассивная. Но при этом милая и добрая. Своим отношением к семье она располагала и вызывала улыбку. А вот непонятно откуда взявшаяся любовь к жениху - озадачивала (в период их помолвки и первого года женитьбы Николас не заслуживал ее любви)

Не понравилась первая любовная сцена. Мало того, что она наступила очень рано, так еще и совершенно не прописана. С трудом верится, что благочестивая и идеальная леди викторианской эпохи позволит себе заняться любовью в первый раз с человеком которого знает неделю, да еще в саду, на приеме в чужом доме (где в любой момент их могут увидеть).

Не прописаны детали истории. Очень много белых пятен. В конце главы описывается одна ситуация, а в начале следующей уже другая. Например пропущена свадьба героев, их помолвка, встреча Регины в загородном доме, период беременности и роды, жизнь Николаса на чужбине. Я думаю, что об этом было бы интерес прочитать, но автор все пропустил, оставил лишь обрывки и недосказания.

Но как говориться первый блин комом.

ElenaGrustinka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Отвыкла я от такого рода романов, одно время зачитывалась ими и наверно переела. Сказочная любовь до умопомрачения в каждой книге без исключения. В принципе после долгого перерыва, очень неплохо зашло для разнообразия между трупачами, детективами и другими шевелящими волосы темами. Легкое, расслабляющее мозги чтиво. Главный герой только бесячий, а так можно иногда баловать себя всякими мечтаниями.

CarratalaAhigh написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Ну ужас, но не ужас ужас (с) Очень средненько зашло Мужчино отвратный. просто отвратный - эгоистичный и ни разу не джентльмен. в моих глазах его трудное детство нисколько не оправдывает. И сцена первого секса... ну странная что ли... Люди, которые собираются заняться этим самым в саду во время бала в беседке не раздеваются совсем. Ну это даже нелогично)

admin добавил цитату 4 года назад
Ты слишком часто умираешь по пустякам, дорогая