Рецензии на книгу «Моя босоногая леди» Оксана Головина

Это мир, где земля под ногами живая и сама выбирает себе хозяина. Где магия природы течет в крови избранника, наделяя его силой и властью. Мир суровых воинов и неприступных замков, где звон меча порой заменяет слова, а древнее проклятие вершит историю. Она пришла в этот мир босой, едва не став добычей разбойников и найдя приют в замке таинственного повелителя грозы. Но стоит ли доверять мрачному спасителю? И что за неведомая сила привела ее сюда? Александре с Земли предстоит открыть эту тайну,...
Dasoku написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Моя босоногая леди

Как-то меня кидало с этой книгой из крайности в крайность. То я готова была забросить ее в дальний угол, если героиня опять вела себя как дурочка, то довольно потирала лапки, когда автор вводила новые составляющие магии этого мира.
Положительным моментом была интрига с предателем и давней семейной тайной, но эти события происходят лишь в последней трети книги, а до этого читателю придется продираться через "любовь" и налаживание семейных отношений главных героев.
В целом книга не сказать чтобы плоха, тут скорее любовная линия подкачала. Все, что касалось нее было абсолютно не логичным и даже местами раздражающим. Начиная с желания героя жениться и заканчивая возвращением героини к нему, когда она все же оказалась в своем мире.
Читать не стала бы рекомендовать, но с автором дальше буду знакомиться, меня уверили, что у нее есть более сильные книги.

Urrsa написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Это одна из типичных историй про попаданок - о том, как девушка попала в другой мир и нашла там своё счастье. Одна беда - о том, как она нашла это счастье, узнать не получается. Серьёзно! Вообще непонятно, на почве чего это счастье у неё случилось. В один миг Кай с лёгким налётом шизофрении рычит и гневается, а в другой - оказывается, что он влюблён в свою странноватую гостью и готов сделать своей женой. То она хотела вырваться обратно в цивилизацию, а через пару страниц - средневековый замок наш дом родной. Развитие отношений? Постепенное узнавание друг друга? Не, не слышали. Даже какой-нибудь истинностью пары обосновывать не будем, пипл схавает. Полное ощущение, что Джонни всё-таки сделал монтаж и мы пропустили добрую половину истории. Чуть скрасили чтение лёгкие намёки на интригу с бандитами, но сюжет, увы, не вытянули. Вообще, в книге есть интересные задумки - родовая магия хозяев замков, например, но они тоже не выстрелили. Увы.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

EkaterinaUshakova545 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Леди, обувайтесь и на выход

История имеет унылую героиню и тоскливое начало, но отличные задатки на интересный сюжет. Здесь и колдовской лес и разные земли с хозяевами, имеющими влияние на природу своих земель и можно предположить будет отличное фэнтези, но нет... по сути это безликий любовный роман. Описание нового мира никакое, магии никакой, есть рваный образ колдуна в деревне и ведьмы. Попала героиня, кстати, в некое средневековье с кузнецами, щитами, мечами и мужчинами войнами. Любовная линия тоже не сильна, никакой романтики, никаких событий как то связывающих героев, ничего, Кай просто женится на Алекс ни с чего, что его подвигло на это, мне не понятно (дать спасения брата?.. скрытая от читателя симпатия?.. просто он так решил?..) и вот случился поцелуй "солнечный свет наполнил тело" и "душа тянулась у душе", теперь он муж и всё такое, к счастью обошлось без пошлых постельных сцен. Теперь героиня его любит хочет остаться в этом мире и ждет какое то объяснение всему. Что в сухом остатке: сюжет вполне логичен, текст читаемый, но пресно, скучно, вяло слишком вяло, сплошная меланхолия. Только 3 звезды - ни то ни сё.

DagonaDi написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Такое нельзя издавать!

Книга ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ! Шлак!
Героиня тупа как пробка и даже еще тупей! Попав в другой мир она тупит на каждом шагу! Вместо того, что бы посетить библиотеку и попытаться разобраться где она, что за мир, изучить законы, историю, географию и т.п. она сидит и перебирает ЦВЕТОЧКИ! Карл, ЦВЕТОЧКИ!
Ведет себя очень глупо, везде идет как овца на заклание, даже не интересуясь особо куда и зачем ее ведут. Пройти какой-то сомнительный обряд с мужиком которого она знает без году неделя? Да запросто! Упс, а оказывается обряд-то брачный! Первая брачная ночь и супружеский долг - да как два пальца об асфальт! И ничего что мужика почти не знает, что на свадьбу не соглашалась и вообще требовала развода, орала что он ее обманул и вроде бы она в свой мир стремилась вернуться.....первые пять секунд, а потом каааак набросится на муженька и давай со всей страстью исполнять супружеский долг! Это вообще как? Это вообще что?
Героиня ведет себя так, словно она выросла в какой-то глубинке, где даже электричества не было и книгу она ни одну в руках никогда не держала и жила она вообще не на земле ХХI века, а в мире раннего средневековья. С ней делают что хотят, а она как безмозглая идиотка на все согласная, совсем не сопротивляется, а если и сопротивляется, то как-то вяло и несерьезно. Ничем не интересуется, ничего не пытается узнать, слова и действия окружающих ее людей у нее абсолютно не вызывают подозрений.
С первых страниц героиня начинает бесить своим поведением - безвольная, слабая, глупая, ведомая.
Книга не просто разочаровала, а вызвала стойко отвращение! В моем рейтинге тупых книг, на данный момент, эта занимает 1е место!

Ludmila_Gorskaya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

История написана грамотным языком, есть интрига, но чего-то мне в ней не хватило, оказалось скучно и пресно. Я прекрасно понимаю, что подобные книги – дело вкуса, но данное произведение не зацепило совершенно.
Главная героиня Алекс изначально оттолкнула своим всепрощающим отношением к сестре, которая не уважает ее и ее интересы, бесконечно дергает, чего-то требует и на малейшие возражения ругается. После перемещения в другой мир, девушка внезапно начинает вести себя адекватно, что само по себе не может не удивлять. Обычно бывает наоборот. Ладно, спишем на шок от попаданства и перемену жизненных обстоятельств. Адекватность кончается, когда дело касается отношений с главным героем. Тот ее обманул, но Алекс вместо того, чтобы как-то на это отреагировать соответствующим образом предпочла лечь с ним в постель.
Вообще, главный герой Кай симпатии тоже не вызвал. Поступки его выглядят совершенно не логичными. Агрессивная манера поведения, вспышки эмоций отталкивают. Любовная линия между героями у меня вызвала недоумение.
Понравился сюжетный ход, в котором героиня все-таки возвращается домой. Не то чтобы это уникальный писательский ход, но достаточно неожиданный вариант, позволяющий героине исправить ошибки прошлого. После возвращения она вроде бы пытается изменить, что-то в своей жизни, но большого понимания и уважения со стороны отца и сестры так и не увидела. Естественно на Земле Алекс начинает тосковать о герое, ищет путь в другой мир и естественно находит его. Ожидаемый хэппи-энд, занавес.

NastyaLebed написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга спокойная, размеренная, без шквала интриг и буйства эмоций.. Магии почти и нет, читается больше как исторический любовный роман с попаданкой ... Этакая сказка для взрослых которые устали от интриг и просто хотят отдохнуть...

TatianaRyzhijkot написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Несмотря на не особо любимое мною в последнее время третье лицо и немного затянутое начало, написано неплохо, читается легко. В целом - милая сказка, которую читать приятно. Но. Чересчур стремительная любовная линия из ниоткуда. Ладно сама свадьба, ну не договорил, подловил на слове - бывает, а вот брачная ночь и все, что было после (в отношениях героев) оказалось неожиданно и как-то не очень-то правдоподобно, а после уже и не так интересно. Но трогательный финал порадовал.
Ну и вот еще какая странность. Книгу эту я уже определенно читала раньше, только понять никак не могу, когда, если она только недавно вышла?! Точно не "в процессе". Лента вместо ремня, чтобы затянуть брюки, паренек-кузнец, щит с "волком"... - все вспоминалось вплоть до мелочей. Возможно, у нее было другое название? Загадку эту для себя разгадать так и не смогла.

FolmarCoffering написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Сказка между мирами

Мне понравилась эта полная любви история. Здесь есть всего понемногу – тайны, разбойники, предательство и главное – любовь. Книга великолепна. То как все описано, заставляет окунуться в мир полностью и без остатка. Книги этого автора всегда настолько лиричны и волшебным образом поднимают настроение. После чтения мир расцвечивается яркими красками. Теперь хочу послушать в аудио-версии, люблю как читает Човжик

Olga_booklover написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

В такую хмурую осеннюю погоду, когда простуда прыгает на всех, кто попадается ей под наглые загребущие лапки,все больше хочется тёплых, нежных, волнующих и искренних историй.

Эта книга об Алекс - попаданке из другого мира. Казалось бы, все изначально понятно. Несчастная девушка, попавшая в совершенно незнакомый мир, "принц на белом коне" и все вытекающие из этого последствия. Но вы глубоко ошибетесь, если так подумаете.
Сюжет этой истории настолько продуман, что порой комок в горле не давал дышать от происходящих событий, а слезы были частыми гостями.

Это не банальная история, где все очевидно заранее. По крайней мере для меня. Я с замиранием в сердце ждала концовки надеясь на лучшее. И автор полностью оправдала мои надежды, ибо будь исход другой, можно с ума сойти от переживаний за главных героев.

Сами персонажи не казались картонными, напротив все их чувства и переживания легко передавали мне со страниц.

Очень советую книгу любителям любовных историй с щепоткой фэнтези и мистической приправой

Кстати, книга ассоциировалась у меня с песней Элвиса Пресли - Falling in love. Такая же нежная, душевная и про любовь.

Отзыв в Инстаграм