Залер Крэйг С. - Мерзкие дела на Норт-Гансон-стрит

Мерзкие дела на Норт-Гансон-стрит

3.81
(99+)
Год выхода: 2018
примерно 309 стр., прочитаете за 31 день (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Перед вами – жесточайший триллер десятилетия, роман-парадокс об изнанке Америки. Леонардо Ди Каприо собирается продюсировать его экранизацию, застолбив одну из главных ролей. Впрочем, в картину явно не смогут поместить многое из того, что вы здесь прочтете. Еще одну книгу Залера планирует перенести на экран Ридли Скотт, основатель знаменитых франшиз «Чужие» и «Бегущий по лезвию».

«Ржавый пояс», штат Миссури, город Виктори – одна из самых жутких дыр Соединенных Штатов. Сюда, в промерзшую столицу отбросов, отправлен из солнечной Аризоны прогневавший начальство детектив Жюль Беттингер. Полицейские Виктори привыкли вести дела, не обращая внимания на процедуры и формальности. Для аризонца очевидно, что многим не по вкусу такое положение дел. Но ему и в голову не может прийти, что некто осмелится объявить местным силам правопорядка тотальную страшную войну…

Лучшая рецензияпоказать все
Martis написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

1 читателей




Лариса
Лариса поделилась мнением 6 лет назад
Моя оценка:
Удивительно, насколько название книги совпадает с ее сущностью. Действительно, дела совершенно мерзкие. Мало того, не интересные дела, век бы про них не знать. Что я получила, прочитав эту книгу? Ничего, кроме глубокого чувства отвращения. Не стоило ее читать, но вот название заинтриговало, кто ж мог подумать, что все так и ограничится мерзостью. А написано хорошо, только вот все диалоги всех персонажей одной тональности, все одинаково остроумные - странное однообразие.
Martis написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
hitcher написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00

Когда я решил "погуглить" кто такой Крэйг Залер написавший эту книгу, я узнал, что он малоизвестный американский писатель, и довольно известный в Америке сценарист и режиссер. Роман "Мерзкие дела" наверное поэтому и получился таким "киношным", сильными сторонами которого являются какие то внешние эффекты: кровь, грязь, жестокость. Как таковых внутренних переживаний, внутреннего наполнения, смысла, очень мало - например трусики в глазнице живой женщины, это скорее мерзко чем страшно,напоминает скорее о боли, а не о жалости. Говорят что вопрос с экранизацией уже решен. Вроде бы Лео Ди Каприо и Джейми Фокс чуть книжку напополам не порвали - я хочу, нет я. Вообщем кино должно получится "четкое". Ну с Джейми то все понятно, главный герой романа Жюль Беттингер - чернокожий, а вот кого там собрался исполнять Ди Каприо - вопрос, надеюсь не начальника полиции, а то с него станется. Книга вызвала неоднозначные впечатления, жду фильм.

EmeruPurpureal написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
Gallasha написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
Lesenkaboo написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.00
Развернуть
admin
admin добавил цитату 4 года назад
– Здесь приличное кафе? – Что? – проворчал Доминик, не поднимая головы. – В здешнем кафе можно поесть? «У Клода»? – Там отвратительно. – А куда вы ходите? – К Клоду.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
– Ты не против музыки? – осведомился Доминик.
– А ты слушаешь хрень, которая прославляет насилие, преступность и женоненавистничество?
– Рэп?
– Именно его я и имел в виду.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
До тех пор, пока существуют недовольные жизнью люди, в мире будут существовать наркоманы – и, следовательно, наркодилеры.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
– Черные парни всегда были крутыми… Белые даже мечтать о такой крутости не могли. Проклятье, что с ними произошло?
– Они стали афроамериканцами.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Любой человек, который вам незнаком, представляет собой вещь. Вступая во взаимодействие вроде нашего с вами, разговаривая, начинаешь понимать, что находится внутри нее.