Рецензии на книгу «Цепная реакция» Симона Элькелес

Продолжение книг «Идеальная химия» и «Закон притяжения» «Отличная книга, жизненная, трагичная, трогательная… Как и предыдущие заставляет надеяться на лучшее, даже в самые тяжелые времена». NicoLinka, отзыв на LiveLib «Прочитайте серию книг „Идеальная химия“, и вы не останетесь равнодушными. Она заставит вас плакать и смеяться. Любить и понять, что всё не так просто, как хотелось бы. Вы поймёте все чувства героев, все их слова, эмоции. Я полюбила братьев Фуэнтес. Надеюсь, и вы их полюбите...
NicoLinka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Для меня эта книга - личная трагедия. Мне тяжело расставаться с братьями Фуэнтос, и каждая история по своему хороша. Они все одинаковые, я не могу сказать, что кто-то нравится больше, а кто- то меньше... Я люблю эту семейку!!!
Отличная книга, жизненная, трагичная, трогательная... Как и предыдущие заставляет надеяться на лучшее, даже в самые тяжелые времена.
Очень понравилась героиня Никки, и ее личная трагедия. Самая глубокая и интересная личность среди девушек братьев. Которая несмотря на всю пережитую ей боль и горе снова поверит в любовь и больше того, начинает бороться за нее всеми силами.
Было мило наблюдать за семейной парочкой Алекса, Бриттани и Пако.
Ну мило, все до безумия мило, как и должно быть в конце.
Я только дочитала, а уже хочется прочесть все снова....
Я не знаю, как вам, а по мне это замечательная трилогия.

Оценка: 10/10.
Fire_Asya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

О ДА! СВЕРШИЛОСЬ!
Я дочитала эту безумно потрясающую книгу. Она не оставила меня равнодушной. Автор снова постарался на славу. Все знают, что это последняя книга из серии "Идеальная химия". Как только я дошла до Эпилога и уже оставались считанные секунды, и пару строчек до конца книги, на меня ни взошла тоска. Я на столько привязалась к братьям Фуэнтосам, что не хотела их оставлять. Они стали мне такими родными, любимыми и самыми-самыми.
Дорогие читатели, прочитайте серию "Идеальная химия", и вы не останетесь в печали. Эти серия книг заставит вас плакать и смеяться. Любить и считать, что всё не так просто как хотелось бы. Вы поймёте все чувства героев, все их слова, эмоции.
Я полюбила братьев Фуэнтос. Надеюсь, и вы их полюбите тоже.

JeskaCubit написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

У меня закончились заголовки к понравившимся книгам.

Ахах, это чистая правда. Эта часть мне понравилась больше всего. Мне она показалась наиболее насыщенной. Не знаю, может это потому что я прочитала её первой во всей трилогии ( ибо не знала, что это продолжение ).
Мне кажется эта часть должна понравится любителям сериала ''РИВЕРДЭЙЛ''. Просто есть такие моменты, которые очень схожи с сериалом. Например, если ты ступаешь в банду Кровавых Латино, то нужно пройти испытание (тебя должны избить и если ты выживешь, ты в банде). Не помню было ли сказано в этой части про бандану КЛ (сокращение название банды), но в первой части я это точно помню, что про них говорили. Так вот, тут банданы, а в Ривердэйле курти Змеев Саутсайда и т.д. Мне даже стало интересно, читали ли сценаристы сериала ''Ривердэйл'' эту книгу. Я знаю, что сериал снимали по комиксам Арчи, но про Змеев Саутсайда там говорилось не много ( на сколько мне известно ), а это значит, что дальше включали голову сценаристы. Так может они читали эту книжку и вдохновились? Но это лишь мои догадки)))
.
Целую, -А

fenrih88 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Замечательная книга, продолжение и похоже окончание трилогии о семье Фуентас, очень неожиданные повороты сюжетной линии, что весьма приятно удивляет. Весьма радует пополнение в семействе мальчиков Фуентас, эпилоги просто чудо, какая изюминка в этой книге. Очень легкий язык и все кто хочет романтического вечера и потренировать свои навыки английского, просто почитайте в оригинале и не заморачивайтесь парой-тройкой непонятных слов. Книга едва ли не лучшая в серии.

Marta30 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Однажды сердце исцелится,даже если шрамы на теле останутся навсегда.



Ох,мальчики Фуэнтес...
Ох,что же вы делаете со мной...
В последней части,мы ближе знакомимся с Луисом,самым младшим из Фуэнтесов. Его история получилась весьма интересной. В некоторых местах-веселой,в некоторых-грустной. Зато,достаточно эмоциональной и живой.

Луис

Невероятные гены Фуэнтесов не обошли его стороной. Уже в 15 лет,Луис был весьма популярным среди девушек,а про него 17-летнего я вообще молчу.
От братьев,он унаследовал только самое лучшее: ужасную упертость и стремление защищать семью.
Без КЛ в его жизни тоже не обошлось(правда у него там было все намного серьезней,чем у его братьев).
Ну и конечно-же,Луис встретил своего "ангела",девушку ради которой он готов сделать все,лишь бы она была счастливой.

Наверное, это в крови Фуэнтесов, обхаживать девчонок, которые совершенно не жаждут твоего внимания.


Никки

Девушка с достаточно тяжелым прошлым. Тяжелое расставание,беременность в 15 лет,потеря ребенка-все это сделало ее той,кем она стала. Немножко злой и циничной ,но в глубине души милой и любящей девушкой.
Ей было трудно любить Луиса,ведь он был так похож на ее бывшего,который променял ее на КЛ.

- Мне чертовски надоело, что все всегда сводится к вам с Марко. Ты по прежнему влюблена в него?
- Нет, я не люблю его. Ты понятия не имеешь, через что я прошла.
- Ты любишь меня?
Я прижала одеяло к груди и дала ему единственный ответ, который могу:
- Нет.

Но,Луис-не Марк! Он никогда не причинит боль человеку,которого искренне любит.

Мне очень не хочется прощаться с этими невероятными братьями! Они-идеальный пример того,какой должна быть семья!
П.С. И хоть все три истории были действительно очень интересными,и каждый из братьев невероятен по-своему,история Карлоса и Киары понравилась мне больше всего.

Я люблю вас,мальчики Фуэнтес,как своих собственных.Чмок!

Hellcat_meany написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Вот и завершилась серия о братьях Фуэнтес.
Чтобы отличать одну книгу от другой, читала их с большими промежутками, чтоб три истории не слились в одну, так как очень похожи между собой сюжетные линии.
Луис и Никки понравились мне больше, чем Карлос и Киара, младший брат оказался умнее и целеустремленнее, и если бы ни его срыв из-за тайны рождения, то он мог стать моим любимым братом, но Алекс удержался в верхней строчке, т.к. он пожертвовал всем, чтоб уйти из "кровавых", а не как Луис - вступить...
Теперь о впечатлении в целом:
Девушки в этой серии представлены больше как второплановые, между собой они очень похожи, такие красавицы-школьницы из хороших семей (и как положено у каждой семьи имеются свои "скелеты"), они влюбляются в плохих парней и помогают им выйти их банды.
Братья, ну, что тут сказать - ребята загляденье, один лучше другого, умные, красивые и упрямые. Они повторили путь от клейма "КЛ" до добропорядочных граждан, от однодневных отношений до настоящей любви, но что очень порадовало - они очень уважительно относились к матери и семье, приятно было читать о такой семье, хоть и бедные, но дружные.
Если начинать читать, то стоит прочитать всю серию, тогда будет полная картина о Фуэнтесах, особенно порадовал эпилог в Цепной реакции, вот о ком стоило бы написать книгу, когда герой вырастает без привязки к банде, тогда бы и серия не смотрелась так однотипно.
Серии поставлю 4, братья понравились, сюжет запомнился, большего я и не ожидала.

alena_alexeenko написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

hola, corazon

Последняя книга серии про братьев Фуэнтес дочитана. Если вдруг Симона соберется написать про кузенов или сыновей... да кого угодно из семейства Фуэнтес, я буду всеми руками и ногами за. Уж очень я прикипела к этим красавчикам. Три дня гоняла с книжкой в обнимку. И если выбирать между "Идеальной химией","Законом притяжения" и ей, свое предпочтение я оставлю за "Цепной реакцией".

Не верь парню, который говорит: "Я люблю тебя!". И никогда не встречайся с парнем из южных кварталов Фейерфилда.

В этой части внимание уделено каждому из трех братьев, но центральным персонажем становится Луис. Из всей семейки он не такой вспыльчивый, да и надежды, которые на него возлагают, нельзя не оправдать. На свадьбе Алекса и Бриттани он замечает девушку, которая бьет по его самооценке и ... Тут должен был быть спойлер. Через 2 года им предстоит встретиться лицом к лицу и разобраться в своих чувствах. Сможет ли Никки наступить на те же грабли? Сможет ли Луис разгадать все секреты Никки?

...даже если на теле остались шрамы, сердце непременно однажды исцелится.

Anika08 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

— Я люблю вас, мальчики Фуэнтес, как своих собственных. Чмок!


Вот и закончилась история братьев Фуэнтес.
По мне, так последняя книга была еще более непредсказуемой, чем предыдущие. Жизни каждого из братьев очень похожи: каждый считает себя обязанным своей семье, влюбляется в хорошую девочку и любоф в конце с горсткой детишек.
С каждой книгой этого автора, я наблюдаю, как растут ее писательские способности. Это не может меня не радовать. Я безусловно продолжу свое знакомство с ее творчеством.
Мне очень нравятся ее концовки, ведь каждый имеет право на свой happy end.

Azalia0love0 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Итак, третья книга серии прочитана. Надо признать, я привыкла к героям. И как то странно себя чувствую, осозновая, что это конец.
*****
В данной части нам рассказывается о самом младшем брате Фуэнтесе. И самое-самое начало было очень интригующим.
*Парнь гнался за экстримом и почти упал со скалы.
*Девушка узнает, что возможно беременна, но парень ее бросает.

Первые страниц 20 я даже думала, что автор привнесет новую искру в свои истории. Но к середине читать я устала. Страхи и поведение главной героини казались глупыми. И нам опять втиснули проблемы с бандой. Эх. Просто эти книги не нужно читать подряд и так быстро, как это сделала я. Тогда вы в полной мере сможете насладиться каждой. Но знаете, прочитав одну так и тянутся ручки к следующей. Ведь судьбы героев продолжают раскрываться, все взрослеют и меняются. Это лучшее, что в этой серии получилось.

Как вывод, могу сказать что книги хорошие, но перечитывать, скорее всего, не буду. Благодаря ним на парах было не скучно)

Источник

Irsena написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Третья история и все те же проблемы) Типа наглый парень, который на самом деле мягкий и пушистый. Типа гордая девушка, у которой море тараканов. Типа нет выбора и нужно быть в банде.
Начало истории было очень-очень интригующим, а потом пошел сюжет, как в первых двух частях, как-то недотянула автор.
А вот что очень понравилось - снова моменты с химичкой. Очень колоритный персонаж