Шанкара Ади - Вивека Чудмани в переводе Шри Раманы Махарши

Вивека Чудмани в переводе Шри Раманы Махарши

1 хочет прочитать
Год выхода: 2012
примерно 81 стр., прочитаете за 9 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Шанкара, (также Ади Шанкара, т.е. Изначальный Шанкара, в отличие от титулов глав основанных им монашеских орденов), или Шанкарачарья (788 – 812 гг. н.э.) – величайший философ индуизма и главный представитель направления адвайта-веданта в нём. Важнейшие произведения: комментарии на «Брахма-сутры», 11 старших упанишад и «Бхагавад-Гиту». Автор ряда великолепных гимнов и религиозно-философских поэм, среди которых и Вивекачудамани (Бриллиант в короне Различения).

Бхагаван Шри Рамана Махарши – один из величайших духовных Учителей, в 16 лет самопроизвольно достигший Просветления, или Само-реализации, осознания своего истинного Я. В наше время его учение служит вдохновляющим примером Пути Знания, указанного ранее мудрецами Упанишад, Буддой (563–483 гг. до н. э.) и Шанкарой.

По просьбам своих почитателей Шри Рамана перевёл поэму Вивекачудамани на тамильский язык прозой. По его словам, Шанкара детально истолковал в ней суть Веданты и её смысл для того, чтобы наиболее ревностные из стремящихся к Освобождению могли сами познакомиться с ней и достичь Бессмертия.

Поэтому настоящее издание будет чрезвычайно полезно всем устремлённым духовным практикам. 

1 читателей
0 отзывов
0 цитат