Рецензии на книгу «Меган. Принцесса из Голливуда» Эндрю Мортон

Эта книга – интереснейшее расследование. В ней собраны подробности из личной жизни Меган Маркл, рассказанные автору близкими друзьями, соседями и коллегами актрисы. Вы узнаете о юности Меган, ее первом браке, о свидании вслепую с принцем Гарри и их конфетно-букетном периоде, о предложении руки и сердца и знакомстве с королевой Елизаветой II. А также о том, как Букингемский дворец принял простолюдинку и чем ей пришлось пожертвовать ради королевской семьи.
zmeika52 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Меган

Знаю что среди Вас есть ее поклонники.
Покупайте не жалейте, и читайте.
Это одна из немногих книг которые можно перечитывать круглыми сутками, осенью, весной, зимой и летом книга настолько реалистична потому что написана была близким другом, автором, книга содержит чёрно-белые фотографии детства, жизни, встречи, знакомства с Гарри. Мне настолько импонирует эта девушка потому что она из простой семьи абсолютно никакой королевской крови у неё нет. Я в очередной раз убедилась насколько Гарри очень похож на свою мать на Диану, он очень тепло и с особенной заботой относится к своей жене, он рассказывает в книге о их этапах знакомства о том, что они пережили. .

Когда читаешь книгу в голове у тебя не укладывается: - как в наше *злое время* остаются настолько добрые люди. Конечно мы не знаем всего и правда ли эта. Возможно это книга всего лишь хороший пиар ход либо это действительно так Меган которую никто из нас с вами не знает никто.

Все кто любит королевскую семью, знает их историю - читайте смело.
В очередной раз и книга изменила моё отношение, относитесь так к людям так как бы вы хотели чтобы они относились к вам.

Petraaach написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Я никогда не интересовалась ни королевской семьей, ни Меган Маркл, но руки к книге все-таки потянулись так же, как и потянулись глаза посмотреть ее свадьбу с принцем Гарри. Всё потому, что я, как и многие, смотрю сериал "Форс-мажоры", где Меган сыграла помощника юриста Рэйчел Зэйн. На свадьбе она была очаровательна, поэтому я решила ознакомиться с ее биографией.

Я была приятно удивлена: передо мной открылась история удивительной женщины. Меган оказалась упорной, трудолюбивой, с характером. Она умеет сказать "нет" отжившим своё отношениям, она говорит "да" всему новому, что предлагает ей жизнь. Когда жизнь предложила ей принца Гарри, она сказала "да" не потому, что он принц, а потому что она в него влюбилась. Я ей верю, верю, что здесь не было никаких задних мыслей о королевской семье и возможностях, которые такой брак предоставлял. Наоборот, это невероятно ответственное решение, которое кардинально меняет жизнь. Меган не просто переехала в Англию к любимому: она оставила свое детище - блог The Tig и свой инстаграм, где у нее была многочисленная аудитория, где она делилась своим миром, своим взглядом на вещи и где была самой собой; она оставила одну из своих собак в Новом Свете, поскольку та была уже старенькая и длительный перелет был ей противопоказан (по-моему, это сложнее, чем оставить блог); а главное - она столкнулась с таким количеством расовых предрассудков, что я не переставала удивляться и у меня глаза на лоб лезли от того, что в наше время люди такие расисты.

О расизме в книге говорится не раз: Меган сталкивалась с ним с детства. Несмотря на то что внешне она достаточно светленькая, ей приходилось постоянно выслушивать неприятные комментарии, причем не только о себе, но и о родителях: мама Меган - афроамериканка. Как-то даже говорили, что ее брак с отцом Меган распался именно по причине разного цвета кожи.

Помимо расизма, в книге много говорится о благотворительной деятельности: в целом и о том, что делала Меган. Я не знала, что она была послом "ООН-женщины", и было очень радостно читать о ее поездках, продвигающих вопросы гендерного равенства. Эти истории вдохновляют, вообще вся книга вдохновляет: упорством Меган, ее желанием добиться чего-то большего (чем для нее стали "Форс-мажоры"), осознанием своей ценности и значимости, стремлением менять мир и верить в то, что он способен измениться.
Наверное, принц Гарри полюбил ее в том числе за это.

Riha написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Ещё несколько лет назад, меня очень увлекала английская королевская семья. Следила за новостями её членов и читала книги, посвященные Диане.
Церемонию бракосочетания Кейт и Уильяма смотрела в прямой трансляции, но поэтом это уалечение постепенно отошло на второстепенный план, и я вообще перестала интересоваться новостями о них.
Про свадьбу Гарри и Меган, конечно же, я слышала, но никаких подробностей и биографии новой Герцогине я не знала.
И вот сейчас на глаза мне попалась эта книга и захватила практически с первых страниц.
Автор показывает Меган исключительно с положительной стороны. Это красивая, стильная девушка имеет железный характер и идет к своей цели несмотря на преграды. У нее доброе сердце и интересный карьерный путь. А встреча с Принцем произошла в нужное время в нужном месте.
Приняв непростое решение быть вместе, девушке пришлось отказаться от многого. Переехать в другую страну, оставить любимую собаку, принять новые правила, отказаться от карьеры.
Написано легким языком, читается увлекательно.

as_andreas написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

ИДЕАЛЬНАЯ В «ФОРС-МАЖОРАХ», ИДЕАЛЬНАЯ В ЖИЗНИ

«История Меган - не только рассказ о женщине в поисках себя, но и о человеке, который ищет свое место в мире, где его не готовы воспринимать ни как черного, ни как белого.»



Я очень люблю сериал «Форс-мажоры» (Suits): сам сюжет и, конечно же, идеально подобранных актеров и их стиль. Когда я узнала, что из сериала будут выводить Меган Маркл, я очень расстроилась, ведь она была одной из моих любимых героинь. Но, узнав, что она выходит замуж за принца Гарри, я искренне порадовалась, а видя их фотографии в сети, со счастливыми взглядами и улыбками я поняла, что они созданы друг для друга и все в жизни происходит не просто так.

Мне нравится читать биографии, особенно биографии людей, к которым я испытываю симпатию. Когда я взяла в руки книгу, передо мной открылась история удивительно женщины, которой все далось не просто так.

Коротко о Меган. Ее полное имя - Меган Рейчел Маркл (в сериале ее героиню зовут тоже Рейчел. Совпадение? - Нет, так сложились звезды), ей 37 лет, в ней протекает смешанная раса (мама – афроамериканка, папа – белый американец), из-за этого Меган не раз сталкивалась с комментариями о расизме в свою сторону и сторону родителей. Это подтолкнуло ее стать послом в благотворительном фонде «ООН-женщины». Было очень интересно читать о ее поездках и выступлениях в рамках этого фонда. Актерская карьера ей далась не просто. Вообще не удивительно, что она пошла по дороге киноиндустрии, ведь ее отец, работающий на киноплощадках осветителем, очень был привязан к Меган. Он отдал ее в школу, где учились дети знаменитых актеров, и старался ей помогать во всем. Меган посещала кучу прослушиваний и лишь в 30 лет ей повезло попасть на кастинг «Форс-мажоров», где она покорила всех и получила роль. Помимо фонда и актерской деятельности у нее был свой сайт, где она вела блог.. Описанная в книге встреча с Гарри была волшебной, но я точно не знаю насколько это правда, так как автор обратил внимание на то, что Меган является предком в 24-ом поколении, по линии отца, короля Эдуарда III, который правил Англией. Это меня очень смутило и вызвало недоверие. Так же, автор описал, как идеально королевская семья приняли Меган, я думаю, что было все не так гладко, ведь все мы знаем историю с Дианой.

В общем, я могу рассказывать о книге много, но спасу вас от моих ахов и вздохов. Если вам интересно узнать Меган, узнать о ее встрече с принцем Гарри и об их любовной линии, то вам точно стоит прочитать эту книгу.

Источник

The_Dayana написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Эндрю Мортон - английский журналист и писатель, из-под пера которого вышло много книг об известных личностях. В моих руках оказалась книга о Меган, девушке, взволновавшей и покорившей не только сердце принца, но и сердца миллионов человек со всего земного шара. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Эта книга - лучший проводник по самым значимым событиям жизни Меган и ее семьи. В начале она охватывает историю семьи ещё задолго до рождения девушки. Например, вы знали, что Меган является потомком шотландского короля в 27 поколении? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Книгу обязательно нужно читать девушкам, не верящим в то, что желанной цели можно добиться исключительно упорством и целеустремленностью. С самого детства Меган обладала железной хваткой и точным знанием того, чего она хочет. Она шла от цели к цели, добивалась успехов и не думала останавливаться на достигнутом. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Помимо целеустремленности, в девушке много других положительных качеств - отзывчивость, доброжелательность, сострадание. В 11 лет она внесла свой собственный вклад в равенство прав, добившись изменения слогана рекламы, прямо указывающего на гендерное неравенство. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Выражением "сквозь тернии к звёздам" - именно так можно описать жизненный путь Меган, в котором наравне с победами было немало проигрышей и преград. До прочтения книги я была о ней положительного мнения, теперь же мое уважение только окрепло. К слову, читать было очень легко, местами захватывающе. Да-да! Нонфикшн, как оказалось, может быть захватывающим! Особую атмосферность добавляли фотографии, подробнее раскрывающие нам семью и близких людей Меган.

vanishlaz написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Дворцовые тайны

Когда умерла принцесса Диана, мне было всего 7 или 8 лет. Несмотря на столь юный возраст, это осталось в моей памяти надолго. Я всегда помнила, что у неё осталось два сына и королевская семья не оставляла меня равнодушной к событиям, которые освещались в новостях.
Когда Меган Маркл и принц Гарри объявили о своей помолвке, все новостные строчки были только об этом. Это стало знаковым событием. Я не знала Меган Маркл, даже не смотрела сериал с её участием и мне казалось, что весь сыр-бор был только из-за того, что такой завидный жених наконец-то обрел своё счастье и прощается со своей холостяцкой жизнью. Это была лишь малая часть сути всех новостей.
Как только Меган Маркл стала появляться на встречах, все таблоиды кричали об этом. "Меган показала язык!!! Как на это отреагирует королева?". Было приятно на нее смотреть, она всегда выглядела эффектно, но не вычурно, естественно, непринужденно и по-доброму.
Она очень трудолюбива, всего добивалась сама и не боялась столкнуться с неприятностями. Я не влюбилась в неё после прочтения книги, потому что рассказ от третьего лица не передает характера человека. Но порой достаточно видеть её в сводке новостей, её взгляд, как она ведет себя рядом с мужем и это подкупает. Это как видишь человека и понимаешь, что он искренний.
Прочитав книгу, честно я была в шоке, от человеческой жестокости. Насколько людям важно нажиться на человеческом "счастье". Каждый старался смешать с грязью имя девушки, которая добивалась своих целей трудом. Журналисты готовы были залезть в дом родных, лишь бы найти новые подробности, чтобы осквернить отношения будущую принцессу.
Спасибо автору за общее представление, полное представление того, как это все происходит, каким нападкам подвергаются члены королевской семьи, да и вообще публичные люди, за неверно сказанное слово, что они не имеют права на ошибку, что им сложнее найти верных друзей, ведь порой даже близкие родственники оказываются отнюдь не на твоей стороне. Способен ли обычный "диванный критик" выдержать такое? Думаю вряд ли.

G-L написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Меган Маркл сильно отличается от всех других членов «королевской семьи», и поэтому мне было интересно узнать о ней больше. В целом, книга, повествование в которой начинается описанием родословной Меган и завершается рассказом о подготовке к ее свадьбе с принцем Гарри, с задачей своей справилась и любопытство мое удовлетворила. Тем не менее, не могу сказать о ней как о блестящей биографии. Язык суховат, и по прочтении остается впечатление, что многие моменты в жизни Меган автор намеренно оставил «за кадром». Получился своеобразный «парадный портрет», на котором сложно рассмотреть живого человека.

Прочитана в рамках игры KillWish.

helenkh1609 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

История современной Золушки

Разведенная актриса и принц? Кажется, такое возможно только в наше время.
История Меган впечатляет и захватывает. Она с раннего возраста боролась за равные права, терпела насмешки из-за своего цвета кожи, строила карьеру и была сильной и независимой женщиной. Пока, конечно, не встретила принца :)
Мне очень понравилось, как Меган постепенно "входила" в королевскую семью, как они с принцем Гарри поначалу скрывали свои отношения, и как медленно, не спеша они открывались всему миру. В свете последних событий ее биография становится еще увлекательнее, но нет никаких сомнений: хоть Меган и встретила принца, с которым будет жить долго и счастливо, она всегда останется сильной независимой актрисой и никогда не изменит себе.

Pensilvaniya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Меган, девушка с амбициями

Меган очень целеустремленная девушка, с самого детства она знала, что хочет стать актрисой её путь был долгим и тяжелым.
Голливуд готов не перед всеми открыть двери, но она жила надеждой, когда казалось что все плохо.
Её звёздный час настал, когда она прошла кастинг и стала звездой сериал форс-мажор.
Всему искусству её научил отец, который благотворил с самого рождения. Сниматься она научилась с самого детства.
В Меган сочетаются вкус, изящество, красота, харизма и доброта, а самым главным её достоинством является доброжелательность.
До встречи с Гарри, Меган была послом доброй воли ООН и ездила на многие благотворительные мероприятия, она боролось за равенство женщин и мужчин и за исключение межрассового неприятия.
Гарри в своём далеком прошлом вёл достаточно разгульную жизнь и ничто не помогло заглушить его душевную рану от потери мамы принцессы Уэльской Дианы.
Взросление и равновесие поступков произошло после того, как он поступил на службу в армию и увидел, что может произойти с человеком за считанные минуты.
Встреча Меган и Гарри была предначертана судьбой, их познакомил их общий знакомый. Меган уже видела перед собой уже совершенно другого Гарри, мужчину который уже осознавал свои поступки и готов был к семье.
Долгое время их отношения скрывались, но рано или поздно все тайное становится явным.
Пресса была неумолима и жёстко критиковала Меган, длилось это долго.
Страдала не только Меган, но и её родные, которым просто не давали прохода. После официального заявления от представителя Букингемского дворца пресса успокоилась, но это было ненадолго.
Меган пришлось многое пережить, но она устояла перед напором и критикой журналистов.
Свадьба принца Гарри и Меган Маркл состоялась в замке Виндзор.

DariaTrofimova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

«История Меган - не только рассказ о женщине в поисках себя, но и о человеке, который ищет свое место в мире, где его не готовы воспринимать ни как черного, ни как белого»

Знаете, я никогда особо не интересовалась британской королевской семьей, просто знала, кто есть кто, изучая политическую систему в целом. Но, тем не менее, новость о Меган Маркл не прошла мимо меня. Еще бы, ведь она стала сенсацией в мире королевских традиций и древних устоев. Я не знала о ней абсолютно ничего, но после их свадьбы, которую я, кстати, с интересом посмотрела, мне захотелось узнать о ней побольше.

Собственно Эндрю Мортон рассказывает нам о жизни Меган, о том, как она росла, какие трудности ей пришлось преодолеть, чтобы стать той, кто она есть сейчас. Интересно, что автора начинает историю не с самой Меган, а с ее прапрапрадедушек и бабушек, как им нелегко приходилось жить в те года, когда к темнокожим относились как к рабам и людям низшего сорта.

И самой Меган было трудно прижиться в дифференцированном обществе, а все потому, что ее нельзя отнести ни к белым, ни к темнокожим. Над ней смеялись в детстве, ее призирали и во взрослом возрасте. Но она с гордо поднятой головой выносит все испытания.

Благодаря этой книге, мне стала интересна Меган никак принцесса, а как общественный деятель, борющийся за права людей смешанной расы, за права женщин получать равную з/п с мужчинами, за то, чтобы девочки в Индии могли получать положенное им образование.

И знаете, мне, как человеку изучающему политику, хочется равняться на ее силу, ее независимость, способность убеждать и помогать. Она пример человека, который знает, чего хочет добиться в жизни, кому помочь и использует все предоставленные ей возможности и ресурсы.

Я, конечно, не берусь утверждать, что все в книге достоверно, потому что местами она кажется слишком идеализированной и правильной (таких людей просто не бывает), но книга свое дела сделала. Она побуждает становиться лучше.

Источник