Рецензии на книгу «Парадокс Апостола» Вера Арье

В этой истории о любви и отчуждении, преступлении и жертвенности — всего понемногу: и остроты криминальной интриги, и накала человеческих страстей. Случайно встретившись на побережье Корсики, ее герои — французский журналист Родион и греческий хореограф Анна — оказываются в центре криминальной головоломки. События романа разворачиваются на фоне средиземноморских пейзажей, а затем приводят читателя в Париж.
PorcheShikar написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Замечательная книга - по-женски тонкая и по-мужски основательная. Любая из ее сюжетных линий могла бы развернуться в отдельный роман: историю любви и разочарований главной героини, путь русского француза, выросшего из тревел-блогера в мощного документального писателя, мелодраму о зигзагах судьбы, сталкивающей и разлучающей близких людей, одиссею убийцы. В художественную ткань романа вплетается описание реальных событий - и знание автором политических, экономических и исторических реалий современной Европы поражает и вызывает огромное уважение. В добрый путь, автор! Жду с нетерпением следующего романа!

OlgadeBenoist написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Хороший остросюжетный роман

Это одна из тех остросюжетных книг, которые читаются на одном дыхании. Открываешь книгу и улыбаешься знакомым пейзажам Корсики, снова прогуливаешься по любимым бухточкам и пляжам. Не успеваешь опомниться, и вот - сюжет захватил с головой. Незнакомый мужчина, исчезнувший в открытом море, беспокойство, лихой финал. Сюжет пересказывать здесь не буду, чтобы не портить удовольствие от прочтения. Если ищете хорошую книгу с детективной, любовной и немного криминальной историей - вам сюда. Эту книгу хорошо читать в выходные или на каникулах, завернувшись в теплый плед, с чашечкой чая или любимого бокала вина. Мне кажется, роман будет интересен и мужчинам, и женщинам. Автор - мастер своего жанра, знает и умеет рассказывать историю, которая ведет за собой от первой до последней страницы.

RademacherRayahs написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Отличная книга

Абсолютно гармоничная структура текста, когда тебе хочется читать каждое предложение, а не следить за сюжетом по диагонали

WarmathOutsoared написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Путешествия, тайны, открытия

Если вам хочется искупаться в море, или побродить по зелёным холмам средиземноморского острова, или окунуться в суету большого европейского города - и всё это, не покидая удобства домашнего дивана или дачного гамака - возьмите в руки роман Веры Арье "Парадокс Апостола". Вас закружит водоворот событий и калейдоскоп культур, увлечёт переплетение сюжетных линий, заворожит магия простых слов и красочных метафор. Её герои - это живые люди невыдуманного мира - люди, которых вы можете встретить на улице, в кафе, на работе, но о тайнах которых вы даже не догадываетесь. И когда вам начинают рассказывать их истории, вы может быть и не сразу понимаете, зачем вам нужно это знать, но вас уже зацепило и хочется идти дальше, узнать больше, дочитать до конца. А лёгкость рассказчика оставляет в памяти ощущение разговора с интересным собеседником.
А вообще, это просто очень хорошая книга талантливого человека, любящего и бережно относящегося к слову, и передающего это тепло и любовь своим читателям. Прочтите, не пожалеете.

DichristopherCladding написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Чудесный увлекательный роман! Яркий и легкий русский язык, захватывающий сюжет. Отличный выбор для чтения на отдыхе. С нетерпением жду продолжения!

Bright_Star написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Острота криминальной интриги и накал человеческих страстей?

Книга с французско-корсиканским налетом. Некоторый эклектизм создает неповторимый шарм, автору очень удалось описание природы, необыкновенно выпукло написано море. Остроты криминальной интриги и накала человеческих страстей я здесь не ощутила. Все достаточно спокойно, предсказуемо, местами даже вяло, особенно любовная линия: традиционный старый муж, грозный муж, молодой человек, с которым хорошо молчать и т.д. Криминальная линия с политическими интригами, убийствами, раскаявшимся киллером, независимым журналистом, дух также не захватывает и не вызывает желания ломать голову над загадкой преступления, ибо все довольно прозрачно и предсказуемо. Складывается впечатление, что автором изначально был составлен список отдельных довольно интересных, но, повторюсь, предсказуемых сюжетов, призванных удовлетворить вкусы разноплановой аудитории, однако не удались переходы между сюжетами, призванные сплести их в единое увлекательное целое. В общем и целом, книга читается легко и спокойно, отторжения не вызывает, но и не особо увлекает.