Хунгуан Цай - Секреты китайских целителей: диагностика и лечение болезней по руке

Секреты китайских целителей: диагностика и лечение болезней по руке

3 хотят прочитать
Год выхода: 2009
примерно 87 стр., прочитаете за 9 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Все знают, что рука — это рабочий инструмент человека. Однако не все догадываются, что она также может рассказать о состоянии здоровья.

В этой книге описаны такие явления, которые мы не привыкли рассматривать как диагностические принципы: пожатие руки, состояние пальцев, ногтей и ногтевой лунки, рисунок вен, разнообразных пятен и линий ладони. Автор рассказывает, каким образом по собственной ладони или по ладони другого человека узнать состояние здоровья, предсказать его изменения. Пользуясь советами, приведенными в этой книге, можно избежать множества бед, прогнозировать свое самочувствие, вовремя предупредить болезни, а в случае их наличия — вылечить себя.

Материал, представленный в книге, красочен и понятен. Его просто применять и на его достоверность можно положиться. Многочисленные иллюстрации, рисунки и клинические примеры, которые автор собирал на протяжении своей многолетней врачебной практики, значительно облегчают понимание.

Значение этой книги для читателей, заинтересованных в своем здоровье и благополучии, сложно преувеличить. Также она будет полезна и врачам-профессионалам для облегчения диагностики заболеваний.

4 читателей
0 отзывов
0 цитат