Джованни Гуайта - Жизнь человека: встреча неба и земли

Жизнь человека: встреча неба и земли

Год выхода: 1999
примерно 239 стр., прочитаете за 24 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Впервые на русском языке читатель может познакомиться с историей, учением и духовным опытом Армянской Апостольской Церкви, одной из самых древних Церквей мира, а также прикоснуться к истории армянского народа, который, несмотря на свою многострадальную судьбу, войны, геноцид, рассеяние, в течение многих веков сохранял свою верность Христу.

В беседах с Католикосом Всех Армян Гарегином I автор касается самых различных проблем: веры и неверия, счастья и страдания, власти и авторитета, места и роли в Церкви мирян, женщин и молодежи, проблем любви и семьи, целомудрия, сексуальной жизни, гомосексуализма, справедливости, равенства, биоэтики и многого другого.

Широкий спектр затронутых вопросов может быть интересен всем, и верующим, и неверующим, и христианам, и представителям других религий... Ответы Гарегина I поражают своей глубиной, открытостью и оптимизмом. По мере чтения книги они, подобно разноцветным мозаичным камешкам, образуют цельную картину личного опыта и духовности христианина, глубоко укорененного в многовековом опыте своей Церкви. Ответам Гарегина свойственна яркая образность и поэтичность, особенно, когда он касается таких тем, как любовь, страдание, крест.

Книга обращена ко всем, кто пытается найти ответы на трудные вопросы сегодняшнего времени.

0 читателей
0 отзывов
0 цитат