Гуайта Джованни - 1700 ЛЕТ ВЕРНОСТИ. История Армении и ее Церкви

1700 ЛЕТ ВЕРНОСТИ. История Армении и ее Церкви

Год выхода: 2002
примерно 376 стр., прочитаете за 38 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Эта книга рассказывает об истории Армянской Апостольской Церкви, показывая ее через призму истории армянского народа. Она охватывает период от возникновения армян и до наших дней. Автор дает понять, насколько христианская судьба Армении сплелась в единую нить с судьбой исторической.

По словам автора: «Большая книга истории Армении насчитывает много страниц страдания. И тем не менее, несмотря на все эти испытания, которые могли всерьез угрожать выживанию народа, армяне не только пережили все перипетии своей истории, но и создали одну из самых своеобразных и интересных цивилизаций.

Силу, которая укрепляла их дух, помогала каждый раз подниматься на ноги, хранить верность своей культурной самобытности и отстаивать ее даже ценой крови, армяне нашли в христианской вере. Начиная с IV века христианство стало настоящим цементирующим началом духовности нации. В течение многих веков отсутствия государственности и подчинения власти нехристианских держав, единственным авторитетом для народа была Армянская Апостольская Церковь, которая его объединяла и направляла, разделяя судьбу своей паствы как на исторической родине, так и в диаспоре».

Написанная живо и ярко, книга обращается к самому широкому кругу читателей, интересующихся историей Церкви и армянского народа.

Автор книги Джованни Гуайта — итальянский писатель. Он учился в Женеве, Флоренции, Москве и Санкт-Петербурге. Почти 20 лет изучает Православие. Ранее он написал книгу "Жизнь человека: встреча неба и земли", состоящую из бесед с Католикосом Всех Армян Гарегином I.

0 читателей
0 отзывов
0 цитат