Рецензии на книгу «Возможно, в другой жизни» Тейлор Рейд

В свои двадцать девять лет Ханна понятия не имеет, чего хочет от жизни. Она жила в шести городах и сменила бесчисленное количество работ. После возвращения в Лос-Анджелес в один из вечеров она встречается в баре с подругой детства и своим бывшим парнем. После полуночи оба предлагают ей покинуть заведение. Ханна колеблется. Что будет, если она пойдет с Габби? А если с Итаном? С этого момента ее жизнь развивается по двум разным сценариям. Ханна переживает последствия каждого решения.
Little_Dorrit написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Тейлор Дженкинс Рид, написавшая «Может быть в следующей жизни» зайдёт, как мне кажется, большинству читателей, потому что параллельные истории многие очень сильно любят. Да и мне, в принципе, история понравилась, однако меня не особо порадовало отсутствие переходов между параллельными сюжетами, о том, что здесь две линии я вообще поняла, когда решила посмотреть рецензии на эту книгу, для разъяснения странности повествования. Потому что никто вас плавно не будет подводить к той или иной линии, в итоге может получиться каша. Я-то успела избежать этой ловушки вовремя, поэтому заранее выставляю «табличку», что здесь две параллельные сюжетные линии.

Ханне Мартин 29 лет, она постоянно меняет места проживания, меняет работы и в её жизни напрочь отсутствует стабильность. И вот, чтобы поразмыслить над своей жалкой жизнью она приезжает в Лос-Анджелес и встречается в баре со своей подругой Габи. Там же они сталкиваются со школьной любовью Ханны – Итаном. И после этого жизнь героини может пойти по двум направлениям: она пойдёт домой с Габи или же она пойдёт домой с Итаном.

Рассказывать о том, что же с ней произойдёт, я не буду, но факт в том, что чего-то глобального не произойдёт. Да, будут события, которые изменят ход истории для Ханны, но не так как утверждает аннотация – радикально. Потому что за исключением одной детали и выбора мужчины, вся остальная канва останется точно такой же. Тогда где же большая разница, которую предлагает нам автор? А её нет.

Но в целом, данное произведение полностью соответствует заложенному – это романтика в чистом виде. Единственное от чего меня резко отворачивало, так это одобрительное отношение к смене сексуальных партнёров через 2 месяца после расставания. Это только в любовных романах и возможна схема, когда парень готов спокойненько спать с беременной женщиной и нормально принять ребёнка. Лично для меня, гораздо более приемлемый вариант, когда мужчина берёт женщину с ребёнком, когда этот ребёнок уже родился, достаточно взрослый, но не когда ты забеременела от одного, спишь с другим и типа норма.

Прочитано в рамках "Охота на снаркомонов 2020"

andie написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

«Возможно, в другой жизни»

«Каждое мгновение мир распадается на бесконечное множество параллельных вселенных, где происходит все, что только может произойти. Миллионы, триллионы, а то и квадриллионы версий нашего «Я» проживают Последствия каждого нашего выбора. И я знаю, что могут быть вселенные, где я принял иное решение. Решение, приведшее меня куда-то ещё, к кому-то ещё. Сердце у меня рвётся на части при мысли о тех жизнях, где нет тебя».
А вы верите в судьбу?
Когда-нибудь задумывались, что было бы с вами, если бы вы приняли другое решение, пошли другим путём, выбрали бы другую работу, родились бы в другой семье и тд?
Перед вами роман, где события принимают двойной оборот!
Главная героиня Ханна Мартин, 29-летняя безработная и незамужняя женщина, возвращается домой в Лос-Анджелес из Нью-Йорка, где у неё ничего не получилось.
По прибытии она отправляется в бар, где выпивает пива с лучшей подругой Габби и её парнем Марком и своей первой любовью Итоном.
Судьба предлагает ей пойти домой либо с Габби и Марком, либо с Итоном?
С кем она пойдёт и какой путь выберет?
Какие сюрпризы ждут молодую женщину в каждой параллельной вселенной?
НАКОНЕЦ-ТО МНЕ В РУКИ ПОПАЛСЯ РОМАН, КОТОРЫЙ МОЖНО ПОХВАЛИТЬ НЕ ЗА ОБЛОЖКУ, А ЗА СОДЕРЖАНИЕ!
И да, я готова об этом кричать!
Я прочитала книгу за пару-тройку часов, настолько она меня пленила, что оторваться было не возможно, хотелось узнать, что выберет Ханна в самом конце.
Смело заявляю, что знакомство с творчеством Тейлор Дженкинс Рейд прошло на ура, благо, что у меня есть ещё две книги автора, оставлю их на чёрный день.
Этот же роман настолько милый и добрый, он о семье, отношениях, любви, принятии себя и окружающих такими, какие они есть, а также о животных.
Читать было приятно и увлекательно, советую!

CharmsStacy написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Fate or not, our lives are still the results of our choices

Если честно, я не ожидала, что эта книга мне так понравится. Maybe in Another Life оказалась больше, чем легким чтивом.

Ханна Мартин - молодая женщина, которая в свои 29 понятия не имеет, что делать со своей жизнью. Она часто переезжает, но не может найти город, в котором хотела бы остаться; часто меняет работу, но до сих пор не может понять, чем же ей хочется заниматься; пытается строить отношения, но ни одни из них еще ни чем хорошим не закончились.
Когда ее жизнь в Нью-Йорке начинает разваливаться на части, Ханна решает вернуться в Лос-Анджелес - город, в котором она выросла и в котором живут ее лучшая подруга, Габби, и ее бывший парень, Итан. На вечеринке по случаю своего возвращения Ханна делает выбор, который определит ее будущее. Только вот читатель видит оба варианта развития событий.

Жизни той Ханны, которая осталась, и той, которая ушла, разные. У них разные проблемы, разные заботы, да и он-тот-самый у них не один и тот же. Но обе девушки счастливы, счастливы настолько, что не могут представить себя счастливее. Две жизни Ханны разные, и сказать, какая лучше, нельзя.

Да, наша жизнь - это результат наших действий и того выбора, который мы делаем каждый день. Но кто сказал, что хороший результат может быть только один? Что только одна дорога - правильная?

Maybe in Another Life - милая история о взрослении (в 29 лет повзрослеть еще не поздно:) ) и о том, что стоит ценить свою сиюминутную жизнь, а не рассуждать о том, что было бы, если бы... Главная героиня очень располагает к себе и говорит правильные, в общем-то, вещи. Поступает она, правда, не всегда согласно голосу разума, но хэй, никто не идеален. А уж отношения Ханны и Габби (да и вообще Ханны и всей семьи Хадсон) меня по-настоящему растрогали. Мне очень понравилось раскрытие отношений Ханны с ее родителями - автор отлично передала те чувства, которые испытывает героиня: смесь безграничной любви и глубокой обиды, желания быть рядом и одновременно находиться подальше.
С другой стороны, мужские персонажи у автора получились менее яркими, а любовные истории - немного поверхностными. Но хэй, никто не идеален [2].
Еще один минус, лично для меня, это язык: у меня переодически возникало ощущение, что читаю я блог, а не книгу. Может быть, автору так проще передать "голос" персонажа, может быть, это я сноб, но глаз мне язык в книге резал неоднократно.

Так или иначе, книга неожиданно понравилась, и мне захотелось познакомиться с творчеством автора поближе.

MilleSmile написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Если б я решилась писать книгу, то идея у неё была бы та же

Прочитав описание я просто обалдела, ведь я хотела написать свою книгу (ха-ха!вряд ли конечно я бы написала) именно на такую тему!! Как от каждого выбора зависит дальнейшее развитие событий, что при каждом выборе возникают альтернативные миры и везде все разворачивается по-разному в зависимости от каждого, даже мелкого, незначительного выбора)
Скорее всего моя книга получилась бы такой же сырой, банальной и лёгкой, ведь я не какой-то мудрец и опытный взрослый человек, а обычная девушка. Но только я бы сделала поменьше акцент на любовной линии, наверно.
В данной истории речь идёт о некой Ханне, которая переезжает полжизни из города в город и не может найти свое место. В итоге она возвращается на родину, в Лос Анджелес и в один прекрасный вечер перед ней стоит выбор : провести оставшуюся ночь с бывшим возлюбленным или же нет. И вот в зависимости от выбора далее мы наблюдаем две ветки сюжета с разным исходом. Акцент на любовных линиях и только. Все герои поверхностны, но все при всем при этом до боли положительные. Все там такое ванильное, ой, простите коричное...ведь Ханна обожает булочки с корицей и вся книга пропитана их вкусом, все только об этих пресловутых булках и говорили, я уже в конце стала закатывать глаза от очередного упоминания об этих злосчастных кондитерских изделиях. Так ещё ведь я сорвалась и, блин, попросила мужа купить мне булочку, провал))))))
Ох, в общем, книга предназначена, чтоб с ней скоротать один вечерок, читается она за 2-3 часа, сразу говорю - прежде чем начать читать купите себе булочку, а то точно захочется)))) В книге морали практически ноль, а вот идея, конечно, огонь!!! Только за идею, но не её воплощение, я ставлю 4 из 5, дальше с автором знакомиться не желаю)