Рецензии на книгу «Ничего не говори» Брэд Паркс

Дела у федерального судьи Скотта Сэмпсона идут как нельзя лучше – двое здоровых детей, любящая жена Элисон, трудная, но приносящая удовлетворение работа и наполненная семейными радостями повседневная жизнь. По крайней мере, так можно было сказать до 17.52 той среды. Той самой среды, с которой начался кошмар. В это время домой вернулась Элисон. Одна. Нельзя идти в полицию, нельзя идти в ФБР, нельзя обращаться к властям. Близнецы будут живы и невредимы до тех пор, пока судья делает то, что ему...
CatinHat написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Закрутил…

«Ничего не говори» - добротный триллер, который, однако, лучше бы смотрелся на экране, чем он читается в книге: первую половину мне было мучительно читать из-за обилия розовых соплей, размазанных по всем буквам (мы такая прекрасная семья, у нас такие прекрасные дети, которых мы так прекрасно воспитываем, и мы такие чувствительные и чуток неадекватные, но если принять во внимание обстоятельства, то неадекват вполне понятен, но…но…) Во второй половине книги, особенно под конец действия как давай сыпаться со всех сторон…Подозреваемых выстроилась целая шеренга – во главе с самой супругой. Потом мы медленно будем их отметать один за другим, чтобы узнать, что… кровь – это не залог надежности – большие деньги всегда в приоритете!

Финал, который наполовину счастливый, тоже оказался too much на мой вкус.

Анализировать сюжет я не стану: ни один персонаж не стал мне близок – моё сердце так и осталось кирпичом. Написано хорошо, но почему-то мой внутренний голос читал всё это с какой-то приторно-сладкой интонацией, поэтому мне показалось, что написана книга скорее в расчете на женскую аудиторию, а детективная составляющая была лишена холодной логики и детализации (наверное, потому что повествование шло от первого лица главного пострадавшего).

Кот в мешке

lepricosha написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Достаточно неплохой триллер, напряжение держится практически до самого конца. Однако не могу сказать, что это лучшая книга подобного жанра. По сюжету у федерального судьи злоумышленники воруют детей и затем при помощи шантажа заставляют его выносить те или иные решения, по делам, которые он курирует. Казалось бы, подобный сюжет может вызвать помимо интереса, кто же стоит за данным преступлением и другие чувства, такие как сочувствие и сопереживание. Но нет, в главных героях, не видишь живых людей, они напоминают идеальную семью из рекламы зубной пасты или молока — успешный отец, в жизни, которого был героический Инцидент(его подстрелили на прошлом месте работы), красавица-мать(белокурая, спортивная и успешная женщина) и двое близнецов (понятное дело белокурых, послушных и абсолютно идеальных детей). Жизнь данной семьи — это просто набор каких-то клише о том, что такое хорошая современная семья и родители — дети воспитываются без гендерного давления, им не разрешается смотреть жестокие фильмы и мультфильмы, дети могут взять поиграть следующую игрушку только лишь сложив предыдущую на место, и вместо того, чтобы покупать цветы, здесь просят жертвовать деньги в школьный фонд. Может это и неплохо все, но боже ж ты мой у вас детей украли, и еще туча неприятностей, а вы переживаете как бы не выпить дорого вина, без должной подготовки или как бы не запачкать напрасно простыней, в гостевой комнате.
Как итог, книга достаточно динамична, однако, на мой взгляд слаба с точки зрения прорисовки главных героев и их чувств.

Okeana написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Супер!

Эта книга очень давно висела у меня в хотелках, и я уже не надеялась ее прочитать. Оказалось, что не зря я ее ждала столько времени. Начало книги не очень впечатлило, но потом она меня так затянуло, что я ее прочитала за 1 день, хоть в ней 600 электронных страниц в читалке. Проникаешься проблемами судьи, его жены и похищенных детей. Конец книги неожиданный.

IgorPantyuhov написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Неплохой триллер на пару-тройку вечеров. Постепенно я втянулся и мне даже понравилось. Понравилось именно то, что главный сюжет вертится вокруг юридического процесса. И главный герой — судья. Очень знаете люблю книги и фильмы про юристов. Но вместе с тем у книги есть проблемы. Автор так увлекся, что забыл про некторые важные вещи. Но вот например. Очень часто в романе кого-то ранят, убивают. И все это происходит около дома главных героев. Я понимаю конечно, что у них довольно уединенное место жительства, но неужели никто ничего не слышит? Ладно там на участке, а в кабинете у судьи? Вот это больше всего повергало в недоумение. В общем, шедевром книга конечно не станет, но как я уже говорил, поможет скоротать время.

Valentina_valentinka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

это было интересно! Сюжет книги динамичный и захватывающий. И, как по мне, обязательно должен выйти фильм по книге. За прочтением ловишь себя на мысле, что никому нельзя доверять. Вот и герой Скотт начинает подозревать всех, ведь на кону жизнь его детей. Похитители требуют, чтобы Скотт и его семья не обращались в полицию, иначе, они убьют заложников. Герой терзается в догадках и переживаниях, ведь, как выясняется, всё его окружение о чём-то умалчивает. В это время похитители «проверяют» героя, заставляя выносить идиотский вердикт в зале суда, из-за которого, карьера судьи висит на волоске. Но Скотт должен продержаться, ведь похитителям нужно, чтобы он вынес «правильное» решение по одному из дел. Удивительно, что на эту книгу так мало отзывов, а ведь она по настоящему интересная. На самом деле, сюжет жизненный. Чтобы кто-то заработал большие деньги, кто-то должен пожертвовать жизнью. 9/10

Источник