Рецензии на книгу «Сердце дракона» Джули Кагава

Драконы: их почти истребили, но теперь они готовы вернуться и завоевать мир. Орден Святого Георгия: легендарные воины, которые не остановятся ни перед чем, чтобы стереть драконов с лица земли. Смертельные враги, что много веков ведут жестокую битву за человечество, встретятся вновь… Им было суждено встретиться в смертельной битве, но они не смогли противостоять даже собственным чувствам. Гаррет спас жизнь Эмбер. Но теперь должен потерять свою. Он предал Орден Святого Георгия, и в...
OrangeSwan написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

ДРАКОН, СОЛДАТ И ОТСТУПНИК

Ей придется совершить невероятное, чтобы остаться в живых(с)

Очень тяжело писать отзыв. Не потому, что книга вызвала какие-то особые эмоции, а просто боюсь наспойлерить.

Во всяком случае, я постараюсь, но любители этого цикла, осторожно.

Здесь есть любовный треугольник. Я всё понимаю, тяжело, когда в тебе уживаются сущность дракона и человека - один хочет одного, другой другого. Но. Не люблю я геометрию.

Если в первой части Гаррет завоевал моё сердце своей смелостью, отважностью, то здесь он стал невидимым. Нет, он был, но... от былого бесстрашного солдата не осталось и следа.

Зато Райли прям не потерял свои качества и теперь я за него. Но чую, что у него нет шансов, или есть. Или нет. Вот интрига, а! Только ради этого стоит дочитать весь цикл до конца.

Эмбер вообще не понравилась. Тут из-за неё близкие гибнут, все стараются её спасти, а ей давай развлечения. Скучно ей.

Данте как был бесхарактерным придурком, так и остался.

Книга читается на одном дыхании, этого не отнять. Продолжу наверно читать цикл, уж очень хочется узнать, кого наша несравненная драконша выберет.

Оформление огонь просто!

b__books написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

❝ ОГОНЬ, КОТОРЫЙ ГОРИТ В ДВА РАЗА ЯРЧЕ, сгорает в два раза быстрее.

И снова книга прочитана за пару дней.
И опять финал, разрывающий сердце на части.
Даже представить страшно, что ожидает на страницах последующих трех томов.

Эмбер. Бедная Эмбер. Сколько же испытаний выпало на крылатую красавицу. С одной стороны непонятные, странные чувства, сжимающие все в груди.

Человеческую половинку тянет к Гаррету - парню, который предал “Орден” во имя справедливости.

Огнедышащая ипостась ликует рядом с Кобальтом - драконом-отступником, который вызволяет сородичей из цепких лап “Когтя”.

И якорем на дне держит брат. Данте не сбежал вместе с Эмбер. Он остался в заложниках у организации, которая промышляет нечистыми делишками.

Но такой ли святой мистер Хилл? Такой ли правильный?

На протяжении шестисот страниц я не доверяла товарищу, боясь подставы и предательства. А вот девчонка не видела подвоха. Не дооценивала серьезность ситуации.

️ Как думаете, с кем останется Эмбер? С Гарретом или Райли? Точнее говоря, за кого болеете вы?
️ Собираетесь знакомиться с циклом? Или уже мучаетесь в ожидании продолжения?

skerty2015 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Я шмогла, я все-таки шмогла ее дочитать.

Две недели понадобилось мне, чтобы одолеть эту часть цикла «Война драконов». Первая книга меня вдохновила и очень увлекла, а со второй сразу пошло все не так.

Я ее даже бросала читать на пару дней с уверенностью, что больше не вернусь и буду пристраивать всю серию в чьи-то руки. Но, однажды, я почувствовала чей-то взгляд. Можно было не обращать внимание, но дома кроме меня и морсвина, который дрых в клетке, никого не было. Зыркаю по сторонам и вижу этот укоряющий взгляд. И так, знаете, стыдно стало, что Эмбер там жизнью рискует, с любовью разобраться не может, а я прохлаждаюсь и даже не любопытствую, как она справляется.

И тогда дело пошло. После 200 страницы читать стало интереснее, а потом увлекло.

Для меня эта часть стала подготовкой к следующей, утомил объем и много, на мой взгляд, лишнего. Затянули, да. Но очень понравилось, что стали раскрывать историю других персонажей. Почему они оказались в других ролях, не тех, что были уготованы. Как обыграли «предательство» брата Эмбер. И что за мутные игры у Ордена.

Так что продолжаю читать дальше, любопытно же, что там будет.

Yacyankaca написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Вторая книга в серии.
Полное разочарование. Ничего интересного и нового не принесла данная часть в серии. Больше стала раздражать главная героиня - своей упертостью, дуростью и не пониманием что жизнь идет по настоящему.
Еще больше раздражают 2 "самца". Что за безумная и слепая любовь одновременно к каждому и противоположная в борьбе с собой. Райли взрослый дракон с опытом, Гаррет опытный солдат - а ведут себя как два дурака забыв обо всем, только бы быть с ней...
А она? Так до сих пор и не понятно, что так интересует в ней Коготь? Зачем она им? А зачем ее братец мямля-близнец, тем более не понятно. Хотя преданная серая масса никому не мешала в достижении цели.
В целом, дочитала еле еле. Разыгралась какая то заварушка только в конце книги-но это уже не интересно после такого же приема в первой. Может быть это ход автора, но это не точно.
Многие пишут что проблема в переводе - но общая суть точно так сильно из-за него поменялась и по этому данная книга вышло - никакой.
Буду ли дальше читать? Если библиотека выдаст книгу, наверное да. Но покупать и ждать выход остальных частей точно нет.

reader513142 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

«Огонь, который горит в два раза ярче, сгорает в два раза быстрее.»

Первая часть закончилась побегом Эмбер с Кобальтом. Теперь она тоже отступница и в бегах. За ней охотятся и Орден Святого Георгия и родной «Коготь». При чем именно Данте возглавляет группу по ее поимке и возвращению в «лоно семьи».

Гаретта же схватил Орден, его ждет суд и скорая казнь за измену....

Динамика событий набирает ход с первых страниц. Будет вам и охота, погони, перестрелки, опасные вылазки, драки и сражения – всего этого здесь будет с достатком. Скучать не придется. Приоткроется прошлое Кобальта, мы узнаем, как он стал отступником.

Насчет любовной линии: конечно же у нас лямурный треугольник!) хоть Эмбер и переживает за брата, не веря в его предательство, но сердцу чувствовать не запретишь, как говорится… К тому же тут есть о чем подумать: человек внутри нее тянется к Гарету, ну а драконья сущность, соответственно предпочитает Кобальта. Но Эмбер не заостряет пока внимание на этом, не мечется между парнями и не делает какого-то конкретного выбора, т.к. сосредоточена на выживании.

Как и в первой части, здесь будут древние тайны, предательства, заговоры и интриги, одной из которых оканчивается эта книга. В общем, я осталась довольна. Автор выдержала планку, заданную в первой книге. Хорошо, что уже вышла третья часть, и мне не придется ее долго ждать.

vi__books написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

ОГОНЬ, КОТОРЫЙ ГОРИТ В ДВА РАЗА ЯРЧЕ, сгорает в два раза быстрее.

Джули Кагава определенно знает, как соблазнить читателя концовкой. Она делает ее интригующей, неожиданной и разрывающей сердце на части. И от этого растягивать удовольствие становится мучительнее. Просто хочется все бросить и прочитать всю серию взахлеб.

Первая книга закончилась побегом Эмбер с Райли. Отныне она отступница. Но у Когтя были другие планы на Эмбер. Данте должен вернуть сестру в организацию. Он возглавляет операцию, тем самым доказывая свою верность Когтю.

Гаретта же в скором времени ждет суд и казнь за предательство..

❝Когда кто-то решает спасти твою жизнь, нужно обязательно его поблагодарить. При этом испытывать чувство вины и падать ниц перед теми, кто спас тебе жизнь, конечно, не обязательно, но всячески приветствуется.❞

Могу смело заявить, что вторая книга нисколечко не уступает первой. Очень много динамичных событий, которые захлестнут вас с первых страниц. Так что, поверьте, скучать вам точно не придется.

Что же касается любовной линии. У нас как обычно любовный треугольник. Человеческая суть тянется к Гаретту, а драконья - к Кобальту. С кем же останется Эмбер пока не ясно. А кто лично Вам импонирует?

AngelDi написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

"Люди и драконы не могут быть вместе. Их жизни по сравнению с нашими - вздох."

"В ту ночь мы неизбежно должны были стать врагами на всю жизнь. А что еще нам оставалось делать? Ведь он солдат Ордена Святого Георгия, а я дракон."

Эта книга начинается с того, что Данте получил задание от "Когтя" во что бы то ни стало вернуть свою сестру обратно к драконам.
А в это время Эмбер и Райли решают спасти Гаррета от казни и врываются в капитул Ордена. Кое как избежав смерти, ребятам удается сбежать. И теперь дракон, отступник и солдат отправляются в Вегас, преследуемые Орденом и агентами "Когтя".

"С той жизнью покончено, окончательно и бесповоротно. И все потому, что однажды на пляже я встретил дракона, и он повел себя совсем не так, как я ожидал."

В этой части более подробно раскрывается прошлое Райли, как и почему он сбежал от драконов и решил спасать детенышей от лап "Когтя". И не проникнуться симпатией к этому персонажу, ну никак нельзя.
И, как я подозревала, назрел любовный треугольник.

"Хочу, чтобы ты знала... Я устал бороться с этими чувствами. С этого момента я буду сражаться за нас двоих."

И Гаррет, и Райли влюблены в Эмбер. А девушку тянет к обоим парням. Но проблема в том, что дракон и человек априори не могут быть вместе. Ох, не завидую я Эмбер, как тут выбрать одного, когда двое хороши. Но при этом романтики в книге почти нет. Эмбер не мечется с выбором, ей не до этого. Нужно спасать свою жизнь от Ордена и драконов.

В общем, вторая часть так же хороша, как и первая. События развиваются стремительно, скучать некогда. Всё так же динамично и увлекательно. Под конец пришлось изрядно переживать за героев, когда они все угодили в ловушку.
Постепенно открываются тайны Ордена и "Когтя". Почему они воюют. И вообще все ли так просто? Или их отношения совсем не те, какими кажутся.
И интересно зачем Эмбер нужна драконам. Что они так отчаянно стремятся ее вернуть. Ведь "Коготь" не прощает отступников и просто их уничтожает.
С удовольствием буду читать дальше, чтобы узнать все секреты.

Salamandra11071993 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Зубастая любовь 2 или быть в бегах не круто.

Вообще не могу понять, почему я до сих пор читаю этот цикл, Очень хочется обратиться к авторам трилогий, 5логий, 10логий и тд. Ребята, ну зачем вы намеренно затягиваете сюжет. Конечно, все понятно, деньги на дороге не валяются, но хотя бы не палитесь так. Посудите сами - в электронной версии книги 950 страниц, из них 130 первых страниц чисто пересказ первой части. А в обычном классическом варианте любого произведения 100 первых страниц - это основная завязка сюжета. Безусловно, нужно напомнить читателю, о чем шла речь, но не 130 же страниц на это тратить.

В целом дальнейшее повествование идет вполне логично и интересно. Если бы ни одно маленькое, рыжее, непоседливое НО. Главная героиня Эмбер на свободе, как с цепи сорвалась. Ей говорят сидеть, она идет, ей говорят идти, она летит. Ее уровень неусидчивости поражает. Лучше бы она свою неуемную энергию потратила на то, чтобы разобраться со своими чувствами.

Мои чувства сейчас были хаотическим водоворотом сомнений и смятения. Гаррет. Кобальт. Желание. Любовь. Какое чувство сильнее? Как вообще понять, влюблен ли ты?

Мне искренне жалко Райли в этой части. У его зазнобы одно желание круче другого и все связаны с полным крахом его сети и убийством всех детенышей и его самого, в случае неудачи. Ну что только не сделаешь ради любимой. Гаррет не отстает от него в этом плане. Единственное отличие - тярять ему особо нечего. Кроме жизни конечно. Прям хочется сделать ставки, кого из парней Эмбер угробит первым.

Ну и отдельная история - это Данте брат героини. Задурили мальцу голову, заставляют против сестры идти супостаты. Ну, а он пока не очень то и сопротивляется. Ну, ничего, будем надеяться, что к финалу он образумится и поможет покончить с ненавистной всем организацией Коготь.

Читать цикл продолжу, так как интересно, чем же все закончится. Но все- таки если бы книг было три, то я бы прочитала их намного быстрее и охотнее.

Vlublennaya_v_knigi написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Несколько дней мучила эту книгу, по-другому и не скажешь. История повторяется. Примерно две трети книги я медленно перелистывала страницы в ожидании чего-нибудь интересного, и только ближе к концу, наконец-то, меня захватило. Также было и с первой частью. Даже не знаю, стоит ли я продолжать читать продолжение этой истории ради интересной концовки и просто ужасно затянутой середины Да, бесспорно, мне интересно чем же закончится эта борьба между «Когтем» и Орденом, а также кого все-таки выберет сердце Эмбер, но читать её, видимо, можно только по диагонали

Кроме этого, меня порой просто выводила Эмбер с её абсолютной безответственностью Да и Гаррет какой-то никакой в этой части((( Надеюсь, дальше он все-таки возьмет себя в руки и мы увидим того целеустремленного и уверенного в себе солдата

В общем, подводя итог, могу сказать, что какие-то двоякие у меня впечатления от книги и серии в целом... вроде и динамика есть, но в тоже время не покидает ощущение затянутости, ну очень уж все «то да потому»

«Когда кто-то решает спасти твою жизнь, нужно обязательно его поблагодарить. При этом испытывать чувство вины и падать ниц перед теми, кто спас тебе жизнь, конечно, не обязательно, но всячески приветствуется»️

bulavka_sanovna написал(а) рецензию на книгу

Джули Кагава «СЕРДЦЕ ДРАКОНА»

Первая часть истории мне очень понравилась. Особенно очень чутким изображением постепенной интеграции в обычный мир существ, от него далеких.

Пожалуй, именно изменение внутреннего мира героев - это то, что меня зацепило больше всего.

Но вторая часть ушла уже больше в сторону обычного эдалта, когда: бегаем, спасаем, между делом воем на Луну из-за любовного треугольника.

И мне этого оказалось мало.

Поэтому вторая часть не оставила после себя такого же «вау», как первая.

Ещё меня начал раздражать отступник.  Во многом потому что вроде взрослая особ, а ведёт себя как подросток.

В общем, для меня две части истории оказались координатно разными. И я теперь в некотором замешательстве.