Рецензии на книгу «Моя прекрасная ошибка» Ви Киланд

Он заметил, что я смотрю в его сторону, и принял это за флирт. Но я заявила, что он придурок, потому что, будучи женатым, переспал с моей подругой. Он заслужил эту тираду! Посмотрите только, какая насмешливая улыбка озарила его красивое лицо. Увы, оказалось, я приняла его за другого парня. Ой. Моя ошибка. Хорошо, что мы никогда не встретимся. Так я думала до следующего утра, а затем вошла в класс, и… Здравствуйте, профессор Уэст, я ваша новая ассистентка. Буду работать под вами, образно...
Misconduct_ написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Рецензия человека, у которого в каждой книге Ви Киланд по бойфренду.

Я написала рецензию на каждую книгу из серии «Modern Love» и уже исчерпала все вступления для романов Ви Киланд. Если вы думаете, браться за эту книгу или нет, то я, скорее всего, вам даже не советчик) Эта серия – моя самая любимая среди современных любовных романов, и каждую книгу я оценивала на 5 баллов из 5. Они легкие, смешные, в меру откровенные, с привлекательными главными героями и закрученным сюжетом.

Когда я бралась за «Мою прекрасную ошибку», у меня был настоящий аврал целую неделю, я не читала, не сидела в социальных сетях, только училась и делала домашнее задание с утра до ночи. И наконец-то в субботу я позволила себе отдохнуть и решила провести единственный выходной с этой новинкой. В итоге я прочитала книгу за вечер. Как обычно, ничего нового.

Главная героиня с первой минуты зарекомендовала себя как девушка с характером. Наехать на незнакомого парня, чтобы защитить подругу – сделано. Опозориться после первой встречи еще пару раз – проще простого. Во всех книгах Ви Киланд главные героини обладают стальным характером, острым язычком и хорошим чувством юмора. Рэйчел – двадцатипятилетняя девушка, студентка магистратуры, которая становится новым ассистентом профессора Уэста. Да-да, прочитайте аннотацию или догадайтесь сами, ведь звезды совпали так, что Рэйчел стала помощницей того самого героя, которого отбрила еще в первой главе. И пусть такой поворот в сюжете настолько клиширован и избит, и, если пошевелить мозгами, можно назвать не одну книгу с такой «изюминкой», но хоть убейте, каждый раз я смеюсь как в первый. «А, это вам я тогда всяких гадостей наговорила? Если хотите, можем повторить!» - примерно так это было. И таких сцен в начале книги немало, особенно, когда герои только знакомились (моя любимая часть в романах:D).

А главный герой просто душка. Что на обложке красавчик брюнет, что в книге. Еще и интересные главы от его лица, когда Кейну семнадцать лет. Я, когда посмотрела оглавление и увидела главы «Кейн – пятнадцать лет назад», подумала, что опять будут какие-то тайны, как в книге «О, мой босс!», но я не угадала задумку автора. Ви Киланд очень интересную историю придумала для каждого из героев, а главы от лица Кейна ничего не объясняют, а только добавляют интриги. До меня дошла идея автора, наверное, только страниц за двадцать до того, как появились кристально чистые намеки, что все не просто, как кажется на первый взгляд)))

Есть что-то в книгах этого американского автора, что меня заставляет с нетерпением каждый раз ждать анонса новой книги. Эта откровенная городская проза такая же провокационная и романтическая, как и другие книги Ви Киланд. Кому-то нравятся книги Николаса Спаркса, Сары Джио или Карен Уайт, а я потеряла себя в романах этого американского автора. Легко, чувственно, остроумно – большего от романа я не жду:) Анонс каждой новой книги заставляет меня улыбаться и ждать с нетерпением ее выхода, чтобы прочитать и пополнить коллекцию полуголых парней на своей книжной полке. И пока не вышла очередная новинка, пойду-ка я перечитаю что-нибудь из старых книг:D

OlgaSharistova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Как-то в баре Рейчел, перепутав с другим человеком, отчитала привлекательного мужчину за обман своей подруги, а на следующее утро она встретилась с ним на работе - он оказался профессором, у которого ей предстоит быть ассистенткой.
_______
Автор не изменяет себе: легкое повествование, юмор, приятные персонажи, немного драмы. Разве что удивила интересная завязка из прошлого героев.

Понравилась тема музыки - необычно и приятно вплетенная в канву истории. Так же как и чувственная постельная сцена с музыкой в наушниках.

Из минусов - героиня. С одной стороны, понятное дело, что в этот сюжет впишется лишь такой женский характер, а с другой, как-то даже неловко оттого, какие мы бабы порой дурные с истериками на ровном месте и неумением сдерживать свои эмоции.

Второстепенные персонажи все приятные и адекватные и, на удивление, даже не бесила подруга Рейчел, а это для меня прямо пунктик.

В общем, лишь за то, что приходилось краснеть за поведение героини 4

scarlet_heart написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очередной роман Ви Киланд, и опять ничего нового.

Снова заезженный сюжет, где девушка путает мужчин, говорит ему кучу гадостей, а потом выясняется, что она с ним работает. Подобный шаблон был использован в дораме "Подозрительный партнер", где Ын Бон Хи посчитала героя извращенцем который по пьяной лавочке с ней перепал, а он оказался ее начальником. Здесь ситуация чуть другая - герой является преподавателем героини и весь замес в том, как же она выпутается из ситуации, в которой оказалась.

Если говорить о книге в целом, то это очередной донельзя банальный роман в стиле автора. Те, кто читал ее романы без труда угадают все сюжетные повороты. Именно поэтому, мне читать было не особенно интересно. Сказать по правде, обычный любовный роман с кучей постельных сцен, в котором нет ничего примечательного.

Литература для разгрузки мозга без какой-либо особой смысловой нагрузки.

Inmanejable написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Шикарная обложка, но этот роман немного разочаровал.
Рейчел весьма оригинально решила познакомится со своим новым боссом. Технически, она ещё не знала, кто он такой. Но алкоголь и плохое зрение сыграли злую шутку.
Этот эпизод мог бы пройти и о нем никто и не вспомнил, но мисс Мартин стали преследовать неудачи, постоянно связанные с загадочным незнакомцем, профессором Чейзом. Вновь и вновь девушка попадала в разные курьезные и не очень ситуации.
Но это не было забавно или увлекательно. Это очень сильно напрягало.
Но несмотря на все это девушка зацепила строго профессора, что естественно привело к отношениям.
Но Кейна до сих пор тянет груз прошлого. Вновь и вновь он вспоминает события пятнадцатилетней давности. Естественно неспроста. Здесь все оказалось предсказуемым.
В целом история получилась пресной. Студентка и профессор, немного учебных будней, немного драмы. Историю сделали сносной отдельные эпизоды. Заботливый Чарли, игривый Мёрфи, очаровательные племянницы Кейна.
Кейн, хоть и подразумевается засранцем, получился слишком положительным. В нем не было драйва, не было страсти. Респектабельный профессор, который приложил множество усилий, чтобы перерасти образ отвязного рокера.
Рейчел не хватило мимолетных моментов, которые должны были в ней остаться после проблем в детстве, но девушка ничем не выдала своих страхов и сложностей, что ей пришлось пережить. Из-за этого потерялось некая реальность героини.
Не лучших из романов Киланд. Герои не получились шикарными, не было дикой страсти и зубодробительной драмы, не было двусмысленного юмора и нерациональной ревности. Уютная история двух героев с милыми моментами, которых объединил случай.

Источник

ludas1989 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

"– Пусть это не вводит тебя в заблуждение. Внешность может быть обманчивой. Соль чертовски похожа на сахар, дорогая."



Кто любит любовные романы о профессорах со студентками? Вам эта книга просто необходима. Хотя в данном случае, профессор и его студентка-ассистентка. Большинство романов 18+ похожи друг на друга, но здесь я просто наслаждалась, не сравнивая ни с чем.

Мне понравилось в этой истории абсолютно все: главные герои, их первая встреча, истории из жизни, юмор, второстепенные персонажи и даже пьяные разговорчики подруг. На счёт, героев второго плана, владелец бара бывший полицейский, на пенсии - Чарли, прекрасный образ мужчины в возрасте со своими привычками и взглядом на отношения. Даже лучшая подруга главной героини - Ава не так сильно впечатлила, как Чарли.

В сюжетную линию автор очень хорошо вплела религиозный аспект. Я очень скептически отношусь к этому вопросу, часто этим спекулируют или всячески манипулируют церковью. Но здесь католическая церквушка сыграла на руку всей истории. Особенно, мне запомнилось, что каждый и в любое время может посетить здание церкви, но не только для молитвы и духовных размышлений, а просто так, возможно для принятия решения.

Не правда ли, странные эмоции и мысли по отношению к любовному роману. Сразу скажу, что это как раз показатель того, что в любого вида литературе можно найти что-то интересное, познавательное и нужное для себя. А ещё, в очередной раз, Киланд написала ещё одну достойную историю.

Feisalina написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Наверно, самое интересное в книге - это предмет, который преподает главный герой и изучает героиня. Музыкальное восприятие и музыкальная терапия, воздействие музыки на сознание человека при деменции. Вот это интересно. А сама история банальна - в завязке курьезный случай, затем продолжение знакомства, постоянные неприятности героини и, естественно, помощь героя. В принципе, история легкая, быстро читаемая. Зацепило и заставило закатывать глаза нерешительность и боязнь героя рассказать о прошлом. О его участии в жизни героини. И ее слишком бурная реакция. Ну, понятно, что нужно было создать драму, но мне показалось это излишним.

Прочитано в Собери их всех

e_kateri_na написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Если честно, я клюнула на довольно хороший рейтинг книги. Однако, ничего интересного для себя в ней не обнаружила.
Ггероиня на какой-то тусовке путает незнакомого мужчину и бывшим ухажером подруги, а потом он оказывается ее научным руководителем. Ну и... все довольно стандартно.
Здесь автор попыталась выстроить повествование параллельно в 2х временных линиях. Удалось это с натяжкой, ибо с самого начала то, что, как мне кажется, должно было быть секретом, не было оным. Следить за развитием отношений героев не интересно: никакого развития нет, они просто тупо первую половину книги хотят друг друга, вторую занимаются сексом. Типа все. Любовь? ну, говорят есть, но мне верится с трудом, потому что ничего окромя вожделения я тут не заметила.
Неадекватность героини зашкаливает. Она орет, истерит, делает неоднозначные намеки, напивается и ведет себя крайне неадекватно. Впрочем, герой от нее тоже недалеко ушел. Ну ладно, может быть, для автора это идеалы характеров... ну или она пытается сказать, что даже такие вот люди имеют право на счастье. Я не знаю как еще обосновать выбор автором этих героев...

Написано довольно посредственно, герои неадекватные, сюжет предсказуемый. Сравнить в этом жанре мне не с чем, но внутренний голос говорит, что это не хорошо.

LisaLi504 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

-А если Бог в этот момент будет занят?
-Тогда тебя выслушает один из его ангелов.

Этот роман Ви Киланд, понравился больше всех. Наверное потому что с первых страниц я безудержно смеялась, с криками «Боже, дурочка, что ты творишь!!!» Да так, что мои коты решили, что я немного ку-ку))) Рэйчел ооочень импульсивная барышня, по первой она забавляла не на шутку, пока её юношеский максимализм не делал из неё истеричную барышню.

О, Кейн!! Кейн - это любовь с первого взгляда. Если бы, конечно, не его самобичевание в конце... Горячий, умный, властный - чего и достаточна для главного героя))
Когда, с середины книги, начала понимать кто такая Рэйчел в жизни Кейна, читать стало ещё интересней.

В целом, книга интересная, забавная, с толикой житейской мудрости и поучительным смыслом. Без слез в конце не обошлось, что для меня тоже плюс....

Меня совсем не смутило, что это отношения между секси-профессором и его ассистенткой... А почему бы и нет?! Разве мы выбираем кого нам любить?! Нет... Любовь просто случается...

Lana_Sage написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Если вам хочется горячую сказочку о любви, с накалом страстей и щепоткой драмы, вы пришли по адресу.

С моей точки зрения эта история — очень даже достойный представитель своего жанра. Страсти искрят, герои ведут себя довольно эмоционально, но без перегибов, а вполне естественно. Горячие сцены прописаны вкусно, у меня не было никакого отвращения и желания перелистнуть несколько страниц, хоть я и не особый фанат подобного. Их вроде и хватает, но нельзя сказать, что книга из них одних и состоит, всё в меру.

История читается легко, при наличии свободного времени можно проглотить за один присест. При этом не вызывает желания приложить кого-то из героев об стенку в надежде вправить/добавить ему мозгов. Второстепенные герои тоже вполне нормальные и адекватные люди, что порадовало. Понравилась драматическая составляющая. Да, всё это немного наивно и неправдоподобно, но тот, кто решил взять в руки эту книгу, скорее всего и ждёт красивую сказку, а в сказках и не такое бывает;) Были небольшие вопросы к тексту, и, наверное, в том числе и переводу, но совершенно незначительные и не влияющие на сюжет, спокойно могу закрыть на них глаза.

Так что знакомство с автором прошло успешно, история понравилась, любителям жанра рекомендую.

Irsena написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Если посмотреть на обложку и прочитать аннотацию, то может сложиться мнение, что это очередной легкий романчик в стиле "он посмотрел, она затрепетала".
Не спорю, такие моменты были, и даже много. Но! Параллельная линия "15 лет назад" оказалась просто невероятной! Очень сильная и заставляющая задуматься о "что если". Если бы мы поступили вот так и в такое время, или вообще никак не поступили и выбросили бы из головы. К чему ведут малейшие поступки, как они повлияют на судьбу другого человека, да и на свою собственную?
Такого поворота я точно не ожидала, отлично автор держала интригу.
Издательства, ну сколько можно лепить на обложки горячих парней или парочки? Ведь такие обложки могут только отпугнуть(