Цитаты из книги «Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу» Джим Лоулесс

10 Добавить
Жить легко и свободно нам мешают наши страхи. Они, словно тигры, рычат: «даже не думай пробовать», «откажись, все равно ничего не выйдет», «еще не время». И мы слушаем. И мы отступаем. Откладываем свою мечту и жизнь в долгий ящик. Джим Лоулесс — бизнес-тренер, один из самых популярных европейских мотивационных спикеров. В числе его клиентов — apple, British Telecom, Barclays Bank и Национальная служба здравоохранения Англии. Стал первым британским фридайвером, установившим рекорд по нырянию в...
Смелый поступок — катализатор перемен. Все мы способны на невероятные подвиги, несущие перемены, но следует поставить себя в трудное и непривычное положение, чтобы понять это. Как только вы это сделаете, складывается ситуация «пан или пропал».
Какие правила? Правила не правят миром! Никаких заведомых правил не существует. Это огромная фикция. Иллюзия, которой придерживается множество людей. Никто не знает, что вы можете или не можете сделать. Никто! Пренебрегая фикцией, вы получаете шанс на победу.
Правила, которые были созданы столетие назад, чтобы стимулировать расцвет производства в условиях промышленной экономики — это тяжеловесные ботинки, которые многие руководители по-прежнему носят и сегодня, с трудом преодолевая неспокойные воды «новой экономики».
Страх провала в том, чему мы посвятили душу, ум и к чему приложили руку, — это сильная и здоровая движущая сила.
Боль временна, поражение длится вечно.
Страх потерять лицо, как правило, служит куда более сильным мотиватором, чем желание достичь успеха или цели, лидировать, стать образцом для подражания на работе или дома, написать свою историю.
Ваш единственный по-настоящему дефицитный ресурс — время, отпущенное на земле.
Обязательства проистекают из смелого поступка. А вовсе не смелый поступок следует за моментом принятия обязательства.
Никогда не позволяйте страху перед совершением ошибок заставить вас переписывать историю, которая по праву ваша.
Сегодня - единственный реально существующий день. Есть только сейчас. Жизнь это всегда настоящий момент.