Рецензии на книгу «Чёрная вдова» Светлана Логинова

Светлана Логинова — известный эстонский журналист, автор двух скандально известных книг об организованной преступности — «Бандитский Ида-Вирумаа» и «Криминальная Эстония». Ее новая книга «Черная вдова» тоже основана на реальных фактах и событиях и, тем не менее, не является чисто журналистским расследованием. «Черная вдова» — художественное произведение, написанное в жанре «криминального чтива». Главная героиня — молодая женщина из Санкт-Петербурга, которая вышла замуж за американского летчика,...
lepricosha написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Аннотация к книге сразу предупреждает о том, что скорее всего это не образчик высокой литературы

«Черная вдова» — художественное произведение, написанное в жанре «криминального чтива».

Ну я думаю от журналистского расследования никто и не ждет набоковского слога. Если по существу, то в принципе в этой самой аннотации, полностью раскрывается описанное в книге преступление, так что интриги понятное дело нет. Но написано очень бодро, повествование нелинейное, нам показывают знаковые эпизоды из жизни некоторых участников данной драмы. Причем, надо заметить, главных героев для подачи материала Светлана Логинова выбрала далеко нетривиальным образом.
Порекомендовать можно любителям криминальных расследований и не очень запутанных детективов.

SharkeySifting написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

"Чёрная вдова" - рекомендую читать!

Книга Светланы Логиновой «Чёрная вдова» захватывает внимание читателя с первых страниц. Сразу чувствуешь руку опытного литератора. Это криминальная повесть написана ярко, увлекательно. Персонажи книги, списанные с реальных преступников, орудуют и в Эстонии, и в России, и в США. Сюжет построен мастерски. Не оторваться! Узел главных событий приходится на вторую половину книги, и там автор разгоняется и с высокой скоростью приводит читателя к развязке. Рекомендую. Не пожалеете! Наталья Мезенцева. Москва.