Рецензии на книгу «Арчер будет молчать» Мия Шеридан

В поисках новой жизни Бри Прескотт уезжает в незнакомый город. Вскоре она узнает, что неподалеку от нее живет странный молодой человек по имени Арчер. Он живет один, местные считают его глухонемым. Но Бри знает язык жестов – в детстве она общалась на нем с отцом, – поэтому пытается наладить контакт с Арчером. Однако оказывается, что Арчер хранит молчание вовсе не потому, что не может говорить. Все это – последствие давней городской загадки, наложившей отпечаток на всех жителей. Бри берется ее...
the_yuliya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Ну и что это было? Отзыв со спойлерами и 18+.

Книга привлекла сразу, аннотация интригующая. Рейтинг написан 16+. Серьезно?
Жаль, что я сразу не увидела из какой серии книга, тогда все было бы понятно.
Первая треть книги мне очень нравилась. Начинается все с того, что главная героиня приезжает в маленький городок, отдохнуть от всего, разобраться в себе. Там она встречает странного парня, он сразу привлекает ее внимание, борода, длинные волосы, и он не разговаривает. Они знакомятся, гг знает язык жестов, оказалось, что он потерял голос из-за ранения, в детстве. Они начинают общаться, и с 3-4 встречи начинается трэш. Героиня вечно в мокрых трусах и с затвердевшими сосками. Они занимаются сексом, потом он рассказывает, немного про детство, как в него стреляли и они занимаются сексом. Она рассказывает, как умер ее отец и её чуть не изнасиловали и они занимаются сексом. Потом пикник - секс, машина-секс, поход в кафе - обжимашки в кабинке туалета, и еще много таких разных вариантов. Это я еще мебель не перечисляла. Если они не занимались этим, то думали и представляли. Я понимаю, парень одичал, но вся книга только и сводилась к этому. На тему расследования убийства ее отца 3 строчки. Вся книга описывает их «приключения». Не понятно, почему он все время сидел дома, с главной героиней он сблизился очень быстро, он был супер-красавчиком, некоторые девушки в кафе говорили, что хотели бы с ним встречаться. Он умел писать, общаться жестами и все прекрасно слышал и понимал. Если бы автор действительно описала, как главная героиня втиралась в доверие постепенно, к душевно раненому. Они два потерянных человека, но по поведению этого не скажешь. Обычные озабоченные люди. Потом немного драмы в конце, не заметно, что бы все эти события их хоть как-то трогали. В общем, всё, книга закончилась. Задумка мне понравилась, представление нет.

Р.S. Отзывы начала писать для саморазвития, всегда были проблемы с выражением мыслей и постановке предложений. Пока легче писать, на те книги, которые не понравились, проще описать недостатки (по моему мнению). Если заметили, какие-то ошибки, в пунктуации может, напишите пожалуйста.

Misconduct_ написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Давно я не играла в игру «прочитать или не прочитать книгу». Только увидела ее в серии «Лучшая на свете первая любовь», прочитала аннотацию, посмотрела на обложку и решила, что куплю ее и прочитаю. Потом я натыкаюсь на одну рецензию, где говорится, что книга не достойна внимания и решаю, зачем я буду на ерунду деньги тратить, лучше из серии «Modern Love» куплю новинку. Но в итоге, как вы можете понять, книгу я все-таки купила и прочила, раз я пишу на нее рецензию. И даже больше, книга мне понравилась.

Честно, мне от этого уже смешно становится. То читаешь рецензии других, где говорится, что книга отвратительна и не стоит на нее тратить время и деньги, а она тебе очень даже нравится; то наоборот, уже ты пишешь гневную рецензию, где она одна будет негативная среди положительных, и ты просто не понимаешь, как это могут читать люди и более того, всем советовать. Вот что значит, сколько людей, столько и мнений.

Я люблю читать книги совершенно разных жанров, но превалируют современные любовные романы. Ви Киланд, Пенелопа Уорд, Эль Кеннеди, милые романчики Кейси Уэст и Стефани Перкинс – их книги я с удовольствием беру в руки. Этот роман мне тоже понравился, не до дрожи в коленках или безумной истерике «ещё, ещё, ещё», но для своего жанра на четверку, так как некоторые моменты у меня вызывали вопросы.

Главная героиня Бри Прескотт уезжает в незнакомый город. Как и в любом романе, конечно ее преследует прошлое, которое не может дать ей спокойно жить. Панические атаки, кошмары по ночам, знакомые образы – все это преследует ее даже на новом месте. Вскоре девушка знакомится с загадочным молодым человеком, который ее заинтересовал, и Бри начинает вынюхивать, кто этот Мистер Х. Так главная героиня узнает, что Мистер Х – это Арчер, который живет недалеко от нее. Он живет один, ни с кем не общается, никому не улыбается, настоящий затворник и изгой этого маленького городка. У Арчера тысяча тайн, а Бри, как детектив, все пытается разнюхать. Для меня это был неприятный бонус, так как я не понимаю таких людей в жизни, что уж говорить о книге.

Остальное вроде шло тихо-мирно. Два потерянных в этом мире человека, которые находят свет друг в друге. Им хорошо вдвоем, они с легкостью общаются на языке жестов, проводят все свободное время вместе, и это не может их не сблизить. К основному сюжету постепенно добавляется романтика. Вообще, самая любимая часть в любом романе для меня - это страницы до постельных сцен. Читать и узнавать главных героев, следить за развитием их отношений, смеяться над их убойными шутками, делать свои догадки по поводу их тайн. Во второй половине книги, когда герои уже вместе и так все понятно: они будут вместе, и я с первой попытки скажу, что будет в эпилоге. Автор может конечно поиздеваться над ними и добавить им парочку препятствий, но в итоге в каждом чертовом романе герои будут вместе, сомнений нет. Но в каждой книге знакомство, многочисленные встречи и игры в гляделки, признания в любви под луной - у каждой пары в романе это по-разному. А сколько я успела таких книг прочитать, что грех самой не накалякать какой-нибудь бестселлер New York Times))

Возможно, кому-то покажется, что в книге слишком много постельных сцен. Но вы же понимаете, что в руках у вас несерьезная литература?))) Так что не ожидайте глубоких мыслей или какой-то философский подтекст, беря такой формат книги в руки. Типичный сюжет для данного жанра, разбавленный чувственными сценами. Думаю, книга понравится любителям романов, а также тем, кому нравятся книги из серии «Modern Love».

Nataly87 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

"..может быть, свет светит от тех, в ком больше трещин".

Очередная версия развития любовных отношений между красавицей и чудовищем, только в роли уродства второго выступает его затворнический образ жизни и неспособность говорить. Стоило мне отметить для себя последний пункт, как я сразу решила ознакомиться с книгой, и хочу сказать, что ничуть не жалею о своём выборе, несмотря на присутствие в ней бытовой однообразности, обильной порции зефира и поступков, от которых так и веет любимыми американцами "штучками".

Пусть любви все возрасты покорны, но конкретно здесь, как, собственно, и в большинстве схожих историй, главные роли отводятся довольно молодым, чересчур красивым, только что изрядно побитым жизнью. ОН несет внутри себя эти осколки от ударов судьбы с самого детства, ОНА - значительно меньше, но от этого ее раны не становятся менее болезненными. И вот два закрытых, отчужденных ото всех сердца знакомятся друг с другом... Слишком сентиментально? Но первая часть книги, действительно, смотрится очень милой. Любители романтики найдут в ней трогательно зарождающиеся отношения - неловкие, неуверенные, осторожные. Как общаться с человеком, который сторонится любого социума? Какую сторону принять, если о затворнике ходят порой ужасающие слухи?.. Шаг за шагом наша героиня Бри, ступившая на эту шаткую дорогу, вынуждена преодолевать неуверенность свою, своего нового друга из любопытства к нему, из-за жалости и, естественно, ради самой значительной движущей силы - симпатии. Вторая часть книги оказалась не менее интересна, поскольку осветила проблемы, которые неминуемо должны были возникнуть у пары из-за зародившейся привязанности, и я осталась довольна, что основной упор из череды свалившихся на героев испытаний автор сделала именно на них.

Главные персонажи, Бри и Арчер, которым и отведена львиная доля книги, определенно радуют. Даже не думала, что адекватность с первых до последних страниц может стать их основной характеристикой, но следить за этой парой мне было, действительно, интересно и приятно. Оказывается, совсем необязательно находить место в сюжете для необоснованных истерик, выплесков претензий, любовных треугольников и прочего, чтобы довести историю до её логичного окончания.

Язык книги простой, но и в его оборотах нашлись высказывания, которые смогут оценить романтичные натуры.

А хуже всего было то, что я-то ее любил – пламенно, каждой частичкой своего сердца, даже его разбитыми частями, даже теми, которые ничего не стоили. И даже, может быть, ими как раз больше всего...


Я пытаюсь закрыть глаза и поверить, что, даже если я сейчас не вижу правильную сторону, а то, что передо мной, кажется гадким и запутанным, где-то там из всех этих узлов и висящих ниток создается шедевр. Я стараюсь поверить, что из уродства вырастет красота, и придет время, когда я смогу увидеть ее...

И вот пришло время упомянуть о значительном таком половнике дёгтя, затерявшемся во всей этой сентиментальности. Для меня большим минусом выглядели сексуальные утехи, которых в определённый момент стало слишком много в комплекте с постоянным упором-жирным намеком, какой герой в этом деле стал умелец (и так он может, и растак), а также моментами изнуряющая однотипность описаний. Да, я уже упомянула про простоту слога, но вполне могла бы её пережить, не долби меня автор каждый раз повторением, что, приходя с работы, героиня обязательно отправляется в душ, берет свою собачку, идёт с ней гулять и так по кругу, бесконечному кругу... И вообще, похоже, что душ в этой книге - это какой-то "пунктик")))

В целом же, получилась приятная история с тайнами прошлого, неприятностями настоящего. Пусть она не удивит общим своим исходом и моментами довольно карамельна, но время за её чтением я провела хорошо.

Источник

OlgaSharistova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Чтобы пережить трагедию, Бри уезжает в незнакомый город. По соседству с ней живет молодой отшельник Арчер, все в городе сторонятся его и считают глухонемым. Но Бри знает язык жестов, поэтому пытается наладить с парнем контакт и выясняет, что его молчание - последствие давней городской драмы, наложившей отпечаток на всех жителей.
_______
Замечательная история! Живые и интересные персонажи, отличная атмосфера, приятный и не скучный сюжет.

Развитие взаимоотношений героев происходит как по маслу, эти двое созданы друг для друга и им не нужны были сумасшедшие эмоциональные качели, чтобы разобраться в себе и своих чувствах. Не обошлось и без неурядиц между ними, но обоим хватило трагедий в прошлом, и ради хэппи-энда не пришлось добавлять к этому грузу ещё тягостей.

Несмотря на все драмы и трагедии, что выпали на долю героев, книга невероятно милая, нежная и тёплая. Невозможно не умиляться трогательному отношению Арчера к Бри. Одно удовольствие наблюдать, как он познаёт с ней любовь во всех смыслах. Очень милый, умный и сильный парень.

Бри с первых страниц не позволяла усомниться в её характере. Достойная героиня, чья единственная слабость - переживания за своего любимого.
Прекрасная история!

yuliabosova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Арчер будет молчать.

Я очень рада, что купила и прочитала эту историю любви.Нежно,красиво и так умиротренно написана книга.И да!!! При наличии кусочков секса;) каша маслом не испорчена! )) Кто-то назовёт это лёгким чтивом.Но,черт возьми,мне оно нравится! И там можно встретить немало верных и важных слов. Всем удачи. Читайте и будьте здоровы. Ваша Юляша.

l_severikova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Вполне ничего себе такой романчик, средненький. Если бы не все эти глаза цвета виски и прикусывание губ, то потянул бы и на 4. Сюжет полный драматизма, слез, секса и любви. Думала к финалу поинтересней закрутит, но видимо поленилась автор и концовочку не дожала. Много откровенных сцен, впечатлительным наверное стоит поискать что то полегче*) В остальном, любителям советую как разок на вечерок.

Irika36 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Милая, немного наивная история любви. Подкупает, что эта история, несмотря на трагедии в жизни главных персонажей, осталась светлой и доброй. Любовные сцены, хотя и выписаны неплохо, повторялись излишне часто. Считаю, когда все хорошо с сюжетом, с языком книги, с ее героями, то нет смысла каждую встречу влюбленных описывать столь подробно. Мне это мешало.
В остальном же это замечательная история, которую можно прочитать в отпуске. И забыть )
_____________________________________________________________________________
Чуть не забыла! У меня глаза чуть лопнули, когда я прочла о том, что в детстве у Арчера была собака по имени ИРИНА!

Собака Ирина бежала справа от меня, виляя хвостом.



Никогда не думала, что в мире у меня существуют хвостатые тезки ))))

HirlemanZareba написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

18+

Ну совсем не 16+. Рано ещё. Местами в книге такой язык неприятный, что кровь из глаз лилась. То ли дело в переводе или в самом писателе, но реально резало глаза, большим количеством "я сделала, я пошла, я поела, я поспала" и т.д. Можно же было красиво написать, заменить слово. В целом идея хорошая, но много соплей. Все плачут и плачут и зачастую без веских причин. На один раз книга.

OlyBooks написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

”Иногда понимающее молчание лучше, чем куча бессмысленных слов...„

В маленьких городах скрываются самые большие тайны.

Первое что привлекло мое внимание к этой книге это "неподражаемое" название, я даже задалась вопросом кто же над ним так поиздевался и как так получилось, что вполне нормальное «Archer's Voice» превратилось вот в это?

Магия не иначе.

С историей Арчера и Бри я знакома достаточно давно. В далёком 2016 году мне улыбнулась удача прочитать ее в любительском переводе, и я была в восторге. И вот несколько лет спустя решила освежить память в официальном издании.

То ли я повзрослела, то ли вкусы поменялись, но прежнего восторга я не испытала.

Типичная история любви с шаблонными поворотами в сюжете. Тут вам и переезд главной героини в маленький городок со своими тайнами, и любовный треугольник с горячими братьями, и главный герой отшельник. Куда уж без этого.

Попсовая история на один раз. Ничего нового, интересного или хотя бы запоминающего вы здесь не увидите. Вполне неплохо для 2016, но дня 2020 слабовато.

Я даже как то расстроилась, вот так и перечитывай понравившиеся книги.

inflame написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Дайте и мне велосипед, озеро и жаркий август! Срочно надо!

Кто-то любит горячие романы, кто-то милые, кто-то вообще безразлично относится к этому жанру. Мной же он очень любим и все его разновидности для меня, как котику валерьянка. А когда книга попадает в настроение, это вообще шикарно, я считаю.

И вот когда мой выбор пал на этот роман, я хотела чего-то простого и глубокого, хотела чего-то до обморока грустного и щемящего. И я это получила.

Бри впопыхах уезжает из родного города, просто чтобы выбраться, чтобы вдохнуть полной грудью, ведь она задыхается от праха, оставшегося после сгоревшей прежней жизни. Девушка останавливается в маленьком, курортном городке, где ей предстоит снова научиться делать вдох без судорог и боли. Там она знакомится с местным отшельником, которого все считают немым психом.

Мне понравился роман, это именно то, что я хотела. Я прониклась героиней, её чуткостью, добротой и неловкостью.

Арчер не такой, как все. Мне не нравится слово «нормальный», потому что парень нормальный, просто у него есть особенность. Всю сознательную жизнь он жил со своим немного странненьким дядей в ограждённом большим забором домике возле озера, не видя никого, кроме животных в лесу. И, Боже, какой же душевный вышел персонаж – такой неуверенный, стеснительный, сильный мальчик, со шрамами не только на теле, но и внутри, как бы банально это ни звучало. Его робость и продолжительные взгляды покорили не только Бри, что уж.

Многие люди хотят видеть «свою половинку» идеальным, но что делать тем, кто не может похвастаться безупречностью? И я сейчас даже не о внешности. Что делать тем, кто не обладает тем элементарным, что дано всем людям? Мне хочется верить, что любовь найдёт каждого. И я безумно рада, что Бри пробралась сквозь настороженность Арчера, и это поразительно, как любящая рука может помочь восстановить душевое равновесие. Я просто плачу от такого количества чувств между героями, их нежности и полной открытости друг другу.

Это было чувственно, не пошло. Это было тепло, пленяще, мягко. Это было правильно и до невозможности мило.

Конечно, не обошлось без небольшой драмы в конце, которая только ещё больше показала, какой искренней и самоотверженной может быть любовь.

Чем-то роман напомнил мою любимую Сару Джио – может, семейной тайной и драмой или крохотным городком, или прекрасным ощущением единения с природой. Не знаю, в любом случае, для меня это явный плюс.

P.S. Единственное, что немного не зашло, так это часто употребляемое слово «услыхал», оно мне просто не нравится, как-то странно звучит, но это уже мои тараканы.