Рецензии на книгу «Изгои» Клэр Макфолл

Он и она встретились в потустороннем мире – Тристан, проводник, доставляющий умерших на тот свет, и юная Дилан, погибшая в ужасной железнодорожной катастрофе. Они полюбили друг друга, доказав, что можно не только изменить судьбу, но и обмануть саму смерть. Молодые люди избежали гибели и смогли вернуться в мир живых. Но они не знали, какой ценой достанется свобода. Баланс между мирами нарушен, и, чтобы восстановить его, Тристану и Дилан придется пожертвовать самым дорогим, что у них есть....
_oly_leb_ написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Изгои

Третья и завершающая часто трилогии прочитана! Начиная эту книгу, я даже не думала, что так долгооо буду ее читать, хотя она довольно небольшая) Так вот, книга не шла (возможно не попала по настроению). Но мне понравилось! Книга наполнена событиями, переодически было очень грустно за героев, а также я переживала за героев, хотя концовка была довольно предсказуемой. Теперь целиком о трилогии: трилогия мне понравилось, но сомневаюсь, что буду перечитывать, а на один раз прям вау! Оценка «Изгои» - 10/10; оценка трилогии - 9/10. Так почему же я поставила этой серии 9/10, а не высший балл? Потому что местами уж слишком затянуто, много лишних подробностей и читать становится скучновато! 

А также, - НАКИПЕЛО! Издательство, зачем в аннотацию вкладывать добрую часть сюжета?! Очень расстроило, что я знала то, о чем будет книга целиком и полностью:(. 

А обложки это просто любоф ;)

AngelDi написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

«Все, что произошло, случилось из-за того, что мы нарушили равновесие. Это мы несем ответственность, нам и расплачиваться.»

Третья книга все также про Дилан и Тристана. Ребята закрыли завесу в мир пустоши и учатся жить среди людей. Но их побег из пустоши все равно не остался без последствий. Призраки нашли способ проникать в мир живых и убивать их. За всё приходится платить и теперь перед Дилан стоит трудный выбор – остаться вместе с Тристаном здесь и потерять дорогих ей людей, либо вернуться на пустошь, перейти черту и потерять Тристана навсегда. И Дилан готова рискнуть всем, вдруг на этот раз им больше повезет?!

«Я хочу, чтобы ты знала: я все еще вижу тебя. Эта жизнь, этот мир… все это прекрасно, но лишь потому, что я с тобой.»

Книга, как и предыдущие две читается легко и быстро. Помимо Тристана и Дилан в сюжете так же присутствуют Сюзанна и Джек, которые тоже борются за свое счастье и будущее вместе.
В общем, ничего фееричного в заключительной части не произошло. Финал по-моему был очевиден с самого начала. Лишь под конец немного переживала за героев, как они справятся с предстоящей разлукой.
А так в целом серия мне не особо понравилась – примитивный нацепляющий сюжет, не особо интересные герои. Интриги нет, всё довольно ровно. Не скажу, что самая ужасная серия, но могло быть и лучше.

«– А еще нам говорили, что никому никогда не пересечь границы между мирами, – возразила она. – А теперь мы знаем, что это неправда!
– И лучше нам было этого не знать! – сердито ответил Тристан. – Посмотри, к чему это привело! Мы вмешались во что-то, чего не понимаем и последствий чего не представляем.»