Рецензии на книгу «Знак бабочки» Галина Ларская

Лера не любит называть себя ведьмой, она – практикующий маг. Ей только предстоит узнать свое предназначение и разгадать зловещие знаки, которые преследуют ее даже на отдыхе. С личной жизнью не складывается: как объяснить потенциальному ухажеру пучки трав, таинственные склянки в шкафу и стол, покрытый непонятными символами? Остается только завести кота и держать его подальше от магической комнаты, иначе может случиться непоправимое… Видимо, надежды на спокойное лето не оправдаются – уследить за...
Rostova_ написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга оправдала ожидания.

Мое знакомство с творчеством Галины Ланской произошло с этой книги.Первая книга из цикла “Девушка и кот". Цикл состоит из четырех книг:
1. «Знак бабочки» Галина Ларская
2. «Ведьмина вода» Галина Ларская
3. «Символ солнца» Галина Ларская
4. «Отель «Пеликан»» Галина Ларская
Книги можно назвать новинками, написаны они в 2019-2020 и возможно скоро выйдут ещё книги, по крайней мере, я надеюсь, что автор продолжит цикл.
Жанр: магический женский детектив, городское фэнтези.
Сюжет: автор знакомит читателя с главной героиней Валерией, она ведьма, хотя предпочитает называть себя магом. Валерия готовит чудодейственные средства, например, омолаживающие кремы, и различные предметы, обладающие магическими свойствами. Так она зарабатывает на жизнь. Лера приезжает отдохнуть в Дивноморк, снимает домик на побережье, к ней приезжает подруга Варвара. Варя ее уговаривает принять участие в съёмках фильма, которые происходят в Дивноморске. На съёмочной площадке происходит убийство и девушки решают заняться его расследованием.
Впечатление от книги: получился довольно интересный и совсем не мрачный провинциальный детектив с намеком на любовную линию. Автор произвел приятное впечатление.
Благодаря магическим способностям девушки успешно проводят расследование и в следующей книге, как я поняла, ждёт очередное расследование на фоне провинциальной жизни курортного города.
Могу порекомендовать похожие книги:
«Лицо из снов» Линда Ховард
«Любовь к красному» Ольга Гусейнова
«Обжигающий след» Анна Невер
«Черно-белая палитра» Ольга Куно
«Реки Лондона» Бен Ааронович

Narcissas написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Кот и его ведьма

Милая, лёгкая книга на один вечер, весьма наивная по своему содержанию. Девушка Лера с подругой Варей и котом Марком расследуют преступление, совершенное во время съёмок фильма. Лера имеет магический дар и всячески им пользуется. Интрига в книге очень слабенькая, я бы даже назвала её детской. Отдельно хочу отметить кота Марка, он вносит изюминку в сюжет. Продолжение читать буду, уж очень интересно, какие приключения ждут кота и его команду.

Coffee_lover написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Поставила 3.
Язык у автора хороший. Написано грамотно.
А так сюжет очень слабенький. Наивный. Простой. Сейчас даже книги для подростков более захватывающие по сюжетной линии и по характерам героев.
Автор поставила своим героиням возраст около тридцати(28-29)
Не верю. Этому соответствует их финансовая независимость, свобода передвижения. А так подростки лет 12.
Заявлено, что ГГ практикующий маг. Но вот именно что практикующий, но не зарабатывающий. Осваивает разные магические трюки, а на пропитание и пр. ей даёт магия.
И зачем козе баян тогда?
Ну ладно кот превратился. А в остальном как-то очень все за уши притянуто.
2ю часть попробую. Просто для сравнения.