Рецензии на книгу «Этот дождь решает всё» Валерия Савельева

В романе «Этот дождь решает все» Ангелина переезжает на юг, где ее не радует ни море, ни соленый воздух, ведь она потерялась. Нет, не в городе. В чувствах. Кажется, Ангелина осталась одна – и навсегда. А еще этот Соломинцев… Почему он такой мерзкий? «Моя причина любить снег» – это короткая история о Софии, которая не испытывала ничего, кроме боли и отчаяния, с тех пор как в ее жизни появился красавчик Коля. Ведь ему не нужна любовь, ему нужна идеальная девушка: тихая и покладистая, – для...
HelgaBookLover написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

К сожалению или к счастью, но пока у нас всё решает Солнце, поэтому дождя мне очень не хватало.

Под чудесной обложкой этой книги прячется две истории: "Этот дождь решает всё" и рассказ "Моя причина любить снег".

"Этот дождь решает всё" легкая история о любви, отлично подходящая для отдыха и неспешного чтения на берегу моря с бокальчиком чего-нибудь прозрачного со льдом.

Сцены у моря, на пляже во время дождя получились у автора весьма атмосферными. С описанием природных явлений и передачей ощущений у автора всё в порядке.

Из минусов, пожалуй, отмечу несколько странные реакции и поведение одного из главных героев истории Стаса. Вел себя, как капризная барышня, особенно первую треть книги. Конечно, данное поведение героев воспринималось бы гармоничнее, будь они старшеклассниками.

Стиль, язык повествования и манера изложения автора, кстати, идеально подходит к юмористическому романтическому фэнтези, где любое неадекватное поведение героев "недолюдей" воспринималось бы с юмором.

В принципе, я изначально знала, что жанр совсем не мой, поэтому оценивать не так уж и просто.