Млечин Леонид - Югославская трагедия

Югославская трагедия

Год выхода: 2019
примерно 248 стр., прочитаете за 25 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

События в Югославии не оставили никого равнодушным — братоубийственная война и сегодня будоражит умы. Автор обращается к урокам истории и ее современным драматическим перипетиям с целью понять глубинные причины распада страны и возникновения кровопролитных конфликтов в Боснии и Косово. Исторический груз взаимных обид их предопределил…

В книге присутствуют не только событийный ряд, но и портреты политических деятелей и главных действующих лиц югославской трагедии — Сл. Милошевича, Р. Караджича, Фр. Туджмана, Ал. Изетбеговича, Иб. Ругова, 3. Джинджича…

Автор, как очевидец и журналист, побывавший в самой гуще событий, раскрывает некоторые закулисные подробности, особенности миротворческой деятельности России и США и считает, что вина лежит на политическом руководстве балканских стран. Их желание власти и независимости, просчеты и ошибки и игра в национализм дорого обошлись народам. А был ли у сербов выбор — возвращать или отпускать союзные республики? Автор призывает к объективному вдумчивому анализу над тем, что история могла сложиться иначе…

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

0 читателей
0 отзывов
0 цитат