Рецензии на книгу «Сочини мою жизнь» Лана Барсукова

Молодая журналистка Таня Сидорова получает предложение написать биографическую книгу о бизнесмене-политике. Его жизнь похожа на приключение: полна загадок и авантюр. Знакомство с таким мужчиной не проходит бесследно, Таня влюбляется. Но в борьбе за депутатский мандат не обходится без интриг. Девушке предстоит сделать сложный выбор. Сентиментальный роман с элементами социальной сатиры для тех, кто умеет думать, ценит юмор и верит в любовь.
Glenna написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Развитию капитализма в России посвящается

Таня Сидорова, юная журналистка, мечтала покорить Москву и написать как минимум бестселлер. Прошло три года с момента московского пришествия Тани, а она все так-же сотрудница рекламной газетки.
Птица удачи в лице спонсора газетки Игоря Лукича взмахнула бирюзовым крылом и повела за собой Таню.Журналистка Сидорова получила заказ от российского капиталиста и члена партии Игоря Лукича

Ты должна сочинить мою жизнь, но при этом строго придерживаться фактов. Разложить неприглядные факты в такой пасьянс, чтобы с меня пионеры пример брали, если бы их не разогнали

Современная жизненная история, с флешбеками, об амбициозной, но не стервозной, а местами излишне культурной, провинциальной барышне-журналистке, которая только волею заказчика окунулась в потаенный мир акул российского бизнеса и виртуозов депутатских мандатов. Романтичная линия - интеллигентна и ненавязчива. юмор - умеренный, сатира - социальная, язык - хорош в своей литературности, простоте и доходчивости.
Книга понравилась, как и все предыдущие произведения автора.