Спасская Мария - Мистическое кольцо символистов

Мистическое кольцо символистов

1 прочитал
Год выхода: 2020
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В издательстве «Скорпион», где объединились знаменитые поэты начала XX века Андрей Белый и Валерий Брюсов, основоположники российского символизма и признанные мистики эпохи, царило оживление. К ним со своими стихами обратилась внебрачная дочь опального князя Ольга Волынская. Но мало кто знал, какую постыдную тайну она хранила… Следователь Цой с детства стеснялся своей громкой фамилии. Однако ему пришлось забыть об этом, когда он начать расследовать убийство известного биоэнергетика Ильи Панаева. Знаменитого гуру-мистика убили в собственной квартире, причем с его руки пропало кольцо, по легенде, принадлежащее поэтам-символистам начала XX века…

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

1 читателей
0 отзывов




admin добавил цитату 8 месяцев назад
- Вера Донатовна, значит, тебя поднимает. Тебе не нравится, а ты терпишь.
- Ага, терплю.
- Ну терпи, терпи, вечная потерпевшая.
- Нет, а что я должна была сделать?- растерялась я.- Выгнать ее вон и закрыть за ней дверь?
- Для начала ты должна убрать с лица выражение жертвы. И при любых обстоятельствах помнить, что ты взрослая самодостаточная женщина. Вера Донатовна тебе не командир. Она твоя соседка. А если ты боишься, что Вера Донатовна не возьмет тебя на работу в Дом Культуры, то, смею тебя заверить, на твое место не слишком-то много желающих- зарплата кружковца чисто символическая, на такие деньги в Москве не проживешь....
admin добавил цитату 8 месяцев назад
... Какие имена, какие люди! Валерий Яковлевич благоговеет перед ним. И вдруг являетесь вы, пришелица оттуда, из далекого эстетствующего Лондона. Как же главному редактору "Скорпиона" не влюбиться в ваши стихи.