Цитаты из книги «Как встречаться с парнями, если ты их ненавидишь» Блайт Роберсон

11 Добавить
Свидания с парнями и построение отношений в XXI веке превратились в одну большую головную боль… особенно если ты нацелена на успех, карьеру и не хочешь растерять свой творческий потенциал. В этом абсолютно уверена американский комик и журналист Блайт Роберсон. В своей книге она анализирует, как выглядят все этапы отношений сегодня – от виртуального флирта до расставаний и периода одиночества. Уморительно смешное и честное повествование поможет вам понять, как (не) встречаться с парнями, чьи...
Жизнь бессмысленна, и ничего не происходит по какой-то причине.
Я (подсознательно?) считаю, что любовные перипетии волнуют нас только в самом начале, а по факту, как только вы нашли свою «вторую половину», вы оба – просто две груды костей, проводящие время вместе в ожидании смертного часа.
Сама идея свидания – это социальный конструкт, который сводится к мысли, что к тому времени, когда вы поймете, что это было именно свидание, подростки уже успеют присвоить этому слову совершенно другое значение.
Ваша любовь не стоит и выеденного яйца, если, перечисляя вещи, которые вы любите в своем партнере, вы говорите исключительно о себе
Отношения Шрёдингера - это ситуация, в которой вы, находясь в некой связи с человеком, избегаете выяснения своего статуса в этих отношениях.
Люди не перестают внезапно быть злыми, как только вы перестали находить это привлекательным. Они все так же остаются злыми, а вы выходите за них замуж, и это выматывает вас по мере того, как они день за днем придумывают, по их мнению, забавные, но для вас до боли обидные комментарии, которые опускаются на вас, словно обух топора.
Однозначно, единственная стоящая вещь или, по крайней мере, то, что делает любовь, отношения и ухаживания сносными, - это удовольствие.
Чтобы испытать радость от любви, вы должны чувствовать, что находиться в отношениях - это исключительно ваш выбор, а не обязанность по факту вашего рождения.
С общественной точки зрения влюбленности легкомысленны и отвлекают нас от серьёзных вещей, таких как... я не знаю, почвенный состав грунтов?
Когда вы проводите все свободное время в мыслях о том, насколько вы посредственный человек в сравнении с остальными, вам будет приятно пообщаться с кем-то, кто считает вас: а) ангелом во плоти и б) сексуальным божеством одновременно!
Я бы не стала связывать жизнь с таким человеком, но иногда нам нужен кто-то, с кем можно выпить и оттянуться парочку месяцев