Кеплер Ларс - Контракт Паганини

Контракт Паганини

3.80
(99+)
2 прочитали и 2 хотят прочитать 10 рецензий
Год выхода: 2012
примерно 428 стр., прочитаете за 43 дня (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Летней ночью на борту дорогой безлюдной яхты, дрейфующей в шхерах Стокгольма, находят утопленницу в сухой одежде. На следующий день в апартаментах в богатом районе Эстермальм умирает мужчина. Как ему удалось повеситься на ламповом крюке в абсолютно пустой комнате с очень высокими потолками, где не на что взобраться? И все-таки комиссар полиции уверен: это самоубийство. Стремительно раскручивается цепь мрачных событий. Странным образом они связаны со скрипкой, принадлежавшей великому Паганини, и губительным контрактом, осененным его именем. И напрасно двое влюбленных пытаются найти спасение на обманчиво приветливых островках среди фьордов — бесстрастный убийца, методично идущий по их следу, вездесущ и несокрушим, он движется к своей цели буквально по трупам. «Контракт Паганини» Ларса Кеплера — продолжение детективной серии, начало которой было положено «Гипнотизером». И в новом триллере жуткий клубок преступлений распутывает уже знакомый нам Йона Линна — уголовный комиссар с загадочным прошлым и неясным будущим, талантливый сыщик с внешностью киногероя и склонностью к меланхолии. Романы Ларса Кеплера стали бестселлерами во всем мире, они считаются эталоном скандинавского триллера. В частности, авторитетный журнал Time назвал «Гипнотизера» одной из десяти самых важных книг 2010 года в мире. Фильм режиссера Лассе Халльстрема «Гипнотизер» по одноименному роману выдвинут Шведской киноакадемией на премию «Оскар».

Лучшая рецензияпоказать все
elena_020407 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

4 читателей
0 отзывов




elena_020407 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
kat_dallas написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
2.00
Развернуть
sivaja_cobyla написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
2.00
Развернуть
Izumka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
2.50
Развернуть
LoraG написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
в жизни мы носим с собой много чего лишнего. Носим желания, которым не суждено сбыться, и кошмары, которым никогда не стать реальностью.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Умереть - это не бог весть что.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
– Разве не странно оставлять кого-то в доме, где с потолка свисает веревка с петлей? – поинтересовалась Сага.– Не могу сказать, что я бы с удовольствием осталась посмотреть, что будет, – усмехнулась Эдит.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Умереть – это не самое страшное