Рецензии на книгу «Прыгай» Редгрейн Лебовски

Хельга и Оливер с детства были лучшими друзьями, а потом, повзрослев, вместе занимались паркуром и работали в небольшом итальянском ресторанчике. Жизнь всегда сводила их вместе, но не в этот раз. Новость о неизлечимой болезни Хельги все меняет. У нее есть год, чтобы вместить в него всю жизнь. У него – чтобы превратить этот год в их совместное незабываемое приключение.
Sailormoon1999 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Эту книгу я ждала долго, и, если быть честной, я не ожидала от неё чего-то особенного. Я просто решила ее прочитать, так как мне очень нравится творчество Редгрейн. Но как же я ошибалась. Эта книга превзошла все мои ожидания. Я никогда не думала, что книга сможет вызвать у меня столько эмоций. При чтении я и радовалась вместе с персонажами, и грустила, некоторые моменты я не могла прочесть без улыбки на лице, а некоторые без слез (как от счастья, так и от горя). Вы не подумайте, что я какая-то бесчувственная. Конечно, я читала книги, которые у меня вызывали те же эмоции, но не настолько сильные как тут. Для меня в этой книге сошлось все: сюжет, персонажи, язык, которым написана книга (за это отдельное спасибо автору), атмосфера и многое другое. Если будет такая возможность, то я обязательно куплю книжный вариант и буду не раз перечитывать эту историю. Она настолько меня зацепила, что мне даже не хочется что-то другое начинать читать, потому что я опустошена. И это не плохо, а просто отлично. Я не думала, что когда-нибудь смогу найти такую книгу, после которой у меня начнётся небольшая депрессия. Ещё по возможности я буду советовать эту книгу своим друзьям, так как она несомненно заслуживает внимания. А ещё эта книга сподвигла написать меня свою первую рецензию.
Эта история определенно занимает первое место среди прочитанных мною книг. Спасибо огромное Редгрейн Лебовски за такую великолепную историю!

kate_solva написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Потрясающе! Очень душевная книга во всех идеальных пропорциях. Читать было интересно и захватывающе!

g6zzlmt написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Это шикарная книга! Покупала, просто, думала самая обычная и ванильная романтика, но как я ошибалась! Помимо личных отношений и болезни, происходят и другие события, которые читаешь на одном дыхании. Книга очень грустная. Рыдала в середине и конце особенно. Персонажи чувствуются уже с десятой страницы. Советую всем! Поставила бы ей дополнительную шестую звезду, если можно было бы.

neverravenmore написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Вот наконец история дописана... Эту книгу по праву можно назвать осенней. Она уютная, остроумная и грустная (я плакала в конце). Ее хочется растащить на цитаты. Книга немного меняет угол мировоззрения. Да, это не философский труд и не научная работа и, понятно, что кардинально она взгляд на мир не изменит. Но после того как ее прочитаешь начинаешь ценить мелочи. Спасибо Редгрейн Лебовски за офигенные произведения.

AleksandraRudis написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

История в духе "Виноваты звёзды" Джона Грина и "В метре друг от друга" Рейчел Липпинкотт, только лучше. Во всяком случае мне она понравилась больше. И пусть финал с самого начала предсказуем и пришлось закрыть глаза на медицинскую составляющую истории книжечка получилась очень теплой и уютной. Приятно было вспомнить себя и свои чувства в этом возрасте. Я рада, что автор сделала акцент именно на отношениях двух очень близких людей, стараясь наполнить смыслом и радостью каждый прожитый ими день. Рекомендую к прочтению в период обострения сентиментальности. Подросткам 15+ тоже понравится.

AllaBelaya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Любовь с первых строк

С этой историей у меня любовь с первых строк. Еще за долгое время до публикации я читала цитаты из "Прыгай" на страничке автора в инстаграме и они как-то совершенно по-особому трогали мою искушенную читательскую душу. Я с нетерпением ждала издания этой книги, так как безумно хотела прочесть ее целиком, ни секунды не сомневаясь в ее красоте и уникальности.

Книги о неизличимо больных подростках в последнее время завоевывают прочную популярность. Признаюсь, я немного боюсь их читать, т.к. у меня есть свойство прикипать к персонажам и я всегда надеюсь на счастливый конец даже там, где его по определению быть не может. Многим на ум придет "Виноваты звезды" Джона Грина, и сразу стоит сказать, что это несмотря на мою фобию, это одна из мои любимых книг. "Прыгай" тоже войдет в их число. Я не хочу сравнивать эти две истории, хотя они и похожи, но только в общих чертах.

Несмотря на то, что "Прыгай" - грустная история, но она каким-то странным образом успокаивает и вдохновляет. А еще заставляет о многом задуматься. В ней много ярких персонажей и еще больше интересных мыслей и размышлений. Читается на одном дыхании, хотя мне и хотелось бы провести с ней по-больше времени, обнимая и вдыхая запах страничек.

Источник