Уэда Аки - J-beauty. Японская революция

J-beauty. Японская революция

1 прочитал и 5 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2019
примерно 210 стр., прочитаете за 21 день (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

J-beauty – это целое направление в культуре красоты, которое завоевало свою нишу в Европе. В этой книге вы откроете для себя секреты японской красоты, включая техники массажа для лица, домашние рецепты масок и других средств, которыми пользовались еще дамы императорского двора и гейши. Сегодня эти рецепты практикуются современными женщинами и используются косметическими компаниями. Познайте секрет неувядающей красоты жительниц этой удивительной страны!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





yana♡murasaki поделилась мнением 3 года назад
фуууу
Моя оценка:
думала будет полезная книга... ага. зачем было её писать? на обложке японка из 2017¿ года, можно было фото нормальное сделать, ну ладно.

иллюстрации подкачали, мило, но не слишком. а текст .. таким темпами можно было в Википедии всё прочесть, ничего нового и полезного.
книга не о чём...
admin добавил цитату 3 года назад
В Японии недостаточно наличия симпатичного личика и хорошей фигурки, чтобы считаться красивой. К привлекательной внешности обязательно должны прилагаться человеческие качества — личные достижения, образование и хорошие манеры. И чем старше женщина, тем важнее становится их наличие. Умение вести себя спокойно даже в критических ситуациях, контролировать свое настроение, быть терпеливой и приветливо общаться прививаются с раннего детства. Мы можем переживать, сердиться, радоваться, но выражать свои эмоции на работе и в публичных местах у нас не принято — это часть нашей культуры.
admin добавил цитату 3 года назад
В Японии худые и миниатюрные женщины считаются очень привлекательными.
admin добавил цитату 3 года назад
В целом японки предпочитают удалять волосы на всём теле, включая руки, однако считается нормальным оставлять зону бикини нетронутой. Даже сегодня в общественных банях и горячих источниках можно видеть еще много женщин, которые не бреют ее совсем.
admin добавил цитату 3 года назад
Когда вы счастливы и уверены в себе, такие вещи, как улыбка, яркое сияние глаз или теплая энергия, сразу становятся заметными другим людям
admin добавил цитату 3 года назад
… красоту необязательно видеть или демонстрировать физически, чтобы ее ценили или признавали. Она сама проявляется через уравновешенность и комфорт человека с самим собой