Год выхода: 1975
примерно 148 стр., прочитаете за 15 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Следы остаются — первая книга о милиции Северной Осетии. Вместе со всеми органами внутренних дел страны сотрудники милиции республики стоят на переднем крае борьбы с пережитками прошлого в сознании людей. Решительно пресекая преступные посягательства на социалистическую и личную собственность граждан, личность и права советских людей, они борются за утверждение социалистической законности и справедливости, за высокую дисциплину и образцовый общественный порядок.

В создании сборника приняли участие журналисты, работники МВД республики. В своих очерках они показывают мужество, волю работника милиции, его верность профессиональному и гражданскому долгу, готовность ради его исполнения пожертвовать даже своей жизнью.

В очерках, рассказах, повести перед нами пройдут люди интересной судьбы и несгибаемого характера: инспектор уголовного розыска Владимир Простых, погибший при задержании вооруженного преступника, капитан милиции Замятин, изобличивший опасного преступника — предателя Родины; полковник милиции К. Таболов и другие.

Нет сомнения, что сборник «Следы остаются» никого не оставит равнодушным, послужит дальнейшему укреплению связей милиции с трудящимися, их взаимодействию в борьбе за наведение высокого общественного порядка в нашей республике.

0 читателей
0 отзывов
0 цитат