Бристол Ли - Когда не нужны слова

Когда не нужны слова

2 прочитали и 6 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2003
примерно 281 стр., прочитаете за 29 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Кого можно назвать королевой Сиднея — города, где аристократами считают тех, кто быстpoи верно богатеет? Конечно, черноволосую Мадди Берне, превратившую обычную таверну в роскошный клуб для избранных!

Кого можно назвать королем Сиднея — города, где любят лихих парней? Конечно, Эштона Киттериджа, блудного сына английского аристократа, авантюриста и искателя приключений!

Нежная девушка и пылкий мужчина судьбой предназначены друг для друга, и поэтому неожиданно вспыхнувшая ненависть превращается в безумную страсть, а недоверие — в пламенную любовь…

8 читателей
0 цитат




Вика № 30 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Повелась на улыбки на обложке и интригующую аннотацию, обещающую перепалки между героями. Что я вам скажу... Не повторяйте мою ошибку.
Это очень серьезная книга, а первые 40% вообще довольно мрачные...
В книге описаны проблемы социального неравенства, вседозволенность и безнаказанность сильных мира сего, изнасилование, эпидемии, потеря друзей и родных, борьба со стихией, потеря и поиск себя, рабство и много других... и со всеми этими проблемами столкнулись наши герои...
Описано довольно мягко, я не была ввергнута в пучину отчаяния, но факт есть факт... первую половину книги герои страдают, вторую - пытаются принять, по возможности бороться и защитить себя (в основном говорим о проблеме каторжников в Австралии времен колониальной Англии)
Книга очень интересна, но это определенно НЕ легкое развлекательное чтиво.