Отзывы о книге «Негатор. Вживание неправильного попаданца» Алексей Переяславцев

2
Он оказался в мире магии, не имея навыков бойца спецназа, без оружия, а равно без знаний местных реалий и языка. Магических способностей не было абсолютно. Были голова, руки и опыт инженера. Ему удалось выжить. Но главное, ему удалось создать команду: два мага, девушка-целительница, мастер, который научился работать с кристаллами, советник по военным вопросам и любимая домашняя зверушка. С такой командой у героя есть шанс вжиться в этот мир. И он этот шанс постарается использовать.
Светлана Мельникова № 221 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
В принципе, 2я часть мне тоже понравилась, несмотря на бесконечные околотехнические описания .
И даже не вызывает особого недоумения: инженер, который увлекался химией, геологией (слегка) и кристаллографией. Оружием и механизмами многие мужчины не брезгают.. Так что, получив бонус в виде абсолютной памяти (эйдетической) , вполне любой среднестатистический человек (особенно с полученной, а не купленной вышкой и не чурающийся новых знаний) может удивить объёмом имеющихся знаний даже на базе средней школы.
Несколько смущает лёгкость подбора кадров, они как боровики в хорошем бору сами в корзинку прыгают. Однако, это книга всё же.
Странно...странно, что только к концу второй книги в голове у главного героя или его команды появляются мысли о попытке нейтрализации собственных свойств негатора. Хотя мешают они ему знатно и давно.
Мне понравился ход "то,что я не мог слышать" ))) удачно
Определённо не понравилось 16 лет его жены. Герой - продукт современной эпохи, культуры и морали, которая пусть и не работает на новом месте, но и вытравить её быстро не получится. Мужчины, конечно, мыслят иными категориями, однако, при наличии вокруг более взрослых женщин, этот сюжетный ход (хоть и имеет определённую логику), как мне кажется , слегка с душком.
Однако, я вполне могу рекомендовать книгу к прочтению, особенно если Вы не гонитесь за мельканием сюжета, а готовы медленно погружаться в предлагаемое измерение.
Светлана поделилась мнением 3 года назад
познавательно
Моя оценка: