Рецензии на книгу «Святоша. Магическая Академия» Оксана Гринберга

Дилогия. Книга 1. Все, что я хотела - отдать три письма, исполнив обещанное людям, воспитавшим меня. Но для того, чтобы встретить первого адресата, пришлось поступить в Магическую Академию Хольберга, пыльного, шумного города на окраине Южной провинции. Из-за второго меня чуть не убили... Страшно подумать, что будет, когда найду третьего получателя! В тексте есть: #приключенческое фэнтези  #академия магии  #любовный треугольник
Jiffy написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Не ожидала, что мне может понравиться эта книга. Думала, что просто убью время, работая и прослушивая её, однако она меня захватила. Правда книга далека до привычных магических академий, по сути от академии там только название, а действие происходит в основном в пути. Интересная, предсказуемо-непредсказуемая история. Можно посвятить ей вечерок.

Miss99 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Мери-Сью.

Началось неплохо, но потом все герои мужского пола влюбились в главную героиню и она оказалась очень крутой. Для отдыха мозга нормально, но не больше.

Golubeva_Yulia написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Легкая позитивная история

Книга читается, в моем случае слушается, на одном дыхании. Хороший слог, интересная история, персонажи, которым хочется переживать. Кому понравится: Любителям новых фантастических миров, хотя скомпанован он из знакомых фэнтезийных элементов. Любителям историй "все крутые парни на одну героиню" :-) пусть влюбляются, интересно кого выберет. Тем, кому нравятся магические школы и академии. Ну и конечно же, тем кому нравятся сильные, многосторонние, уважающие и отстаивающие свои принципы главные героини.