Рецензии на книгу «Развод. Как выжить после расставания, а не из ума» Наталья Краснова

Развод, расставание, сложные отношения, предательство, страх совершить ошибку, боязнь остаться одной… Нет на свете женщины, которая не сталкивалась хотя бы с одним из этих состояний… Эта книга о том, как преодолевать их, как не чувствовать себя «бракованной», как находить силы жить дальше, а не просто существовать, бесконечно ковыряясь в прошлом в поисках ответа на вопрос: «Что я сделала не так?»… Эта книга о том, как не наступить на грабли предательства не только с мужчиной, но и с...
vol_terra написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Задача - выжить!

С чего бы начать…

Книга как бы про развод, а я, говоря откровенно, «не была, не состояла, не привлекалась» (имею в виду замужество, конечно), но уж слишком люблю творчество Красновой! Решила не ждать, когда выйду замуж и разведусь, а читать сразу))

На самом деле, получилась самая серьёзная из «несерьезных» книг Красновой.

Тема просто такая. Помимо весёлых (и немного грустных) историй про мужиков и измены нужно же затронуть дополнительные темы – что говорить детям, как общаться с бывшим мужем и его новой пассией, как не потерять себя в попытках показать «идеальную бывшую» и многое другое. В том числе важный и насущный вопрос – спать с бывшим после развода или не спать?))

Книга написана в привычном нам стиле – под самоиронией и забавными сравнениями прячутся, на самом деле, хорошие и годные советы. И уж точно заряжает оптимизмом!

Кто в прошлые разы говорил «нууу, повторяется» - тут уже нет повторений, кроме уже известных нам фактов из жизни Натальи.

спойлерА, вру) еще тут снова повторяется Натальин бывший по имени Дима) который оказался недоволен своим присутствием в предыдущих книгах. Ну что ж, Дима, а не надо было быть судаком))свернуть

Если сравнивать уже серьезно, в отличие от предыдущих книг тут оказалось больше психологии и дополнительных интересных фактов и статистике о жизни мужчин и женщин после развода. В том числе, о жизни известных женщин) История Жаклин Кеннеди (уже после смерти мужа) удивила!

Знаете, у меня в конце лета часто бывает легкая хандра – небо серое, мир серый, и делать ничего не хочется…вот уж не думала, что книга про развод вернёт бодрое состояние духа)

Недавно разведенным, пережившим расставание или просто фанатам творчества Красновой – советую!

blonde_in_space написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Всё можно пережить, кроме...

А нет, всё правильно, пережить можно ВСЁ!!!
Мне тяжело судить правильно или не правильно даёт советы автор, потому что развод как и болезненные расставания, я не пережила. Написано легко и весело. С многими мыслями согласна, что-то показалось странным. Убиваться по неудавшимся отношениям 7 лет, для меня кажется многовато. Но получила удовольствие от времени препровождения с этой книгой. Особенно спасибо за интересные истории о сильных женщинах и богинях (в прямом смысле), переживших развод)
Правда адекватно оценивать сию работу мне не удастся. Я давно слежу за Натальей в соц.сетях и очень ей симпатизирую. Шикарная женщина с шикарным чувством юмора)

IrinkaShajrar написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Искренне

Книга понравилась,  автор делится личным опытом,  и даёт советы исходя из этого личного опыта.  Хотя меня все время не покидало ощущение,  что я "подглядываю в щелку", ну или там свечку держу. И что все это не моя история.  Но было интересно. Лучше уж после развода шутки шутить и книги писать,  как Краснова, чем задолбать всю страну песнями,  как Бузова.

AnnaTyukina написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

В стиле Красновой. Легко, просто и с юмором, но и не без правильных и серьезных мыслей. 

И посте прочтения поняла, что развод ну не мое совершенно :)

LeinbachCeasings написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

С юмором о серьёзном

Очень мне полюбилось творчество Красновой, перечитала все книги с огромным удовольствием. Легко и непринуждённо, но, тем не менее, со смыслом.