Донцова Дарья - Мокрое дело водяного

Мокрое дело водяного

10 прочитали и 9 хотят прочитать 5 рецензий
Год выхода: 2021
примерно 194 стр., прочитаете за 20 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Дашу Васильеву и полковника Дегтярева позвал на юбилей их хороший друг Федор Мухин. Гости гуляли с размахом, ели, пили, веселились, наслаждались концертом с участием звезд мировой эстрады. Мухин, богатый человек, совсем не жаден, деньги он тратит легко. Да и человек хороший, прекрасно относится к Елене, родной сестре своей жены Светланы. Любит Нину, дочь свояченицы от ее первого неудачного брака, ни в чем не отказывает ни ей, ни своей дочери Кате. Счастливая семья, богатая, успешная. Во время праздника Светлане становится плохо. Так плохо, что ее спешно увозят в больницу. Там выясняется, что женщину отравили! И это явно сделал кто-то из своих. Федор категорически не желает привлекать полицию, найти преступника он просит Дегтярева, который теперь владеет детективным агентством. Ну и как тому справиться без Даши Васильевой? И конечно же, Даша найдет преступника, даже если для этого ей придется превратиться в… электрика!

Лучшая рецензияпоказать все
Glenna написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Любительница частного сыска Даша Васильева снова востребована. Вместе с Дегтяревым,полковником милиции в отставке и владельцем частного сыскного агенства, Даша призвана найти преступника. Но чем дальше продвигается расследование, тем более пикантными подробностями оно обрастает.

Как-то многовато нравоучений автор вложила в уста Даши. Деление женщин по сортам получилось ну очень высокоморальным, однако о мужчинах, соучастниках адюльтера, речь была не так проникновенна. А ведь общеизвестно, что муж не бычок не веревочке, сам не захочет - со двора не сведут.

Зато курьезы ее собственного семейства неизменно повеселили.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

19 читателей
0 отзывов




Glenna написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Любительница частного сыска Даша Васильева снова востребована. Вместе с Дегтяревым,полковником милиции в отставке и владельцем частного сыскного агенства, Даша призвана найти преступника. Но чем дальше продвигается расследование, тем более пикантными подробностями оно обрастает.

Как-то многовато нравоучений автор вложила в уста Даши. Деление женщин по сортам получилось ну очень высокоморальным, однако о мужчинах, соучастниках адюльтера, речь была не так проникновенна. А ведь общеизвестно, что муж не бычок не веревочке, сам не захочет - со двора не сведут.

Зато курьезы ее собственного семейства неизменно повеселили.

OritzRoves написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Единственный недостаток данной книги — тот, что она прочиталась за один день. И теперь сиди-жди, когда выйдет новая...

Anasta7ia написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Среднее по оценке произведение. Читать, в принципе интересно. Шуток не особо много, пару тройку, но они немного вручают
А к концу вообще скучно стало

Akulina_nek написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Аквариум с акулами

Чтение книг Дарьи Донцовой для меня схожи с просмотром сериалов. Никто почему-то не стесняется говорить о том, что смотрит сериалы, а детектив, тем более, написанный с юмором, почему-то guilty pleasure. «Мокрое дело водяного» — история, которая понравится все любителям т.н. низкого жанра, поклонникам Дарьи Донцовой и просто тем, кто ищет немного отдыха в конце трудного дня.

Даша и Дегтярев приехали в особняк близкого друга, потому что впереди большое торжество. Друг непростой, это богатый и известный человек, на праздник приглашены почетные гости, со сцены выступают именитые певцы. Но Даша еще утром случайно услышала разговор дочки юбиляра и ее двоюродной сестры, и уже тогда начала подозревать, что семейство олигарха та еще банка с пауками.

Казалось бы, снова преступные страсти, вот это все. Но Донцовой удается виртуозно справиться со всеми препятствиями и загадками. Конечно, в большинстве случаев ей просто фантастически везет на всякие там совпадения. Но она, ко всему прочему, наблюдательна и не так проста, какой хочет казаться. А еще она обаятельная и умеет слушать, что тоже важно. Мы любим детективы не за правдоподобность — все знают, что в реальной жизни все намного безнадежнее и грязнее. Мы любим такие книги за ощущения, которые они дарят. Радость от распутанной интриги, интерес к человеческой натуре. И фирменную иронию Донцовой тоже любим, чего греха таить.

Чего у Дарьи Аркадьевны не отнять — более двадцати лет она держит определенный уровень, стабильно радует поклонников, фантазия у нее неистощимая, а еще она приятный человек, это заметно по ее активным социальным сетям. Ее голос хорошо слышен в этом тексте, мне приятно думать, что это именно он.

KonstantinMolchanov написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Разъяренную женщину от дикого кабана отличает наличие серег в ушах

Мокрое дело водяного — новинка от Дарьи Донцовой. Роман продолжает цикл о любительнице частного сыска Дарье Васильевой, которая стала моей любимицей много лет назад.

Сюжет типичен для детективов Донцовой и в этом его особая ценность. Годами я покупаю ее романы из-за этой успокаивающей линейной экспозиции. Ничего не предвещает беды, хотя звоночки звенят, затем происходит нечто непонятное и неприятное, Даша бросается на выручку, часто людям, которых видит впервые, разбирается со всеми проблемами, всех выводит на чистую воду, все довольны. И небольшое моралите, которого я, кстати, тоже жду, как сцены после титров в киновселенной марвел.

В этот раз беда пришла, откуда не ждали, в дом богатого и широко известного в узких кругах олигарха, по совместительству друга Даши и полковника Дегтярева. Его жену отравили прямо во время празднования юбилея мужа. Федор в шоке, жена в больнице, родственнички суетятся, и только Даша сохраняет присутствие духа и здравый смысл. Разумеется, она со всем разберется, попутно вытащив всякие пыльные секреты, забытых родственников, недоразумения и так далее. Змеиный клубок там тот еще. Но ей не впервые.

Больше всего в этой книге, как и в других, мне понравились образы людей. Чопорная мамаша, на вид такая благовоспитанная. Оболганная няня. Люди из прошлого. Я очень люблю саму Дашу - добрую душу. Что-то мне подсказывает, что она похожа на саму Донцову, по видео и интервью та производит впечатление такого же человека, доброго, внимательного и смешливого.

Книги Донцовой, как бы к ним не относились в массе, любимы и читаются. Иначе издательство просто не вкладывалось бы в черную дыру. Они поднимают настроение, создают атмосферу определенного толка, помогают расслабиться после напряженной работы или отвлечься от непростой жизни. Читать о свинцовых мерзостях, которых полно и так, не все готовы. Поэтом Мокрое Дело Водяного лично для меня стал небольшой витаминкой радости.

admin добавил цитату 3 года назад
Некоторые люди посланы нам для воспитания терпения. Утром всегда лучше, чем ночью. Утром светит солнце. Я ощутила себя болонкой, которую ураган закинул в страну маразма.