1 хочет прочитать 3 рецензии
Год выхода: 2021
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Герой «Рутины» вырос на бесплодной земле. Он – тень богов прошлого, депрессивная эманация, блуждающая по развалинам в поисках следов пиршества. Но все пирушки оборачиваются мрачным трансгрессивным опытом, любовные похождения оставляют только пустотные следы брызг семени, а призвание – обращается рутиной. Но в этой книге есть все, кроме уныния: она не провоцирует жалость, а действует направленно, оскорбляет, ранит и тревожит до судорог. «Книги и девок можно брать с собой в постель», – писал Вальтер Беньямин. И пожалуй что одной только «Рутине» из всей современной русской прозы пристрастный немецкий критик открыл бы вход в свои покои. Содержит нецензурную брань!

Лучшая рецензияпоказать все
Lyakhov написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Евгений Алехин

Как он есть. Охуенно.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

1 читателей
0 отзывов




Lyakhov написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Евгений Алехин

Как он есть. Охуенно.

temalovemilk написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Русский Кафка

Давно полюбила творчество Евгения Алехина. Всё началось с репа и прозы, затем пару рассказов из "Ни океанов, ни морей", а теперь нактнулась на его более объемную публикацию - Рутину. Книга является автобиографией, слог простой, но очень точный, отчего читается легко и ненапряжно, какие бы действия сюжета ни описывались. Рутина мне понравилась как минимум потому, что рутинного в ней ничего и не оказалось: сюжет вроде стоит на месте, однако размышления главного героя и те или иные малозначительные события описанные с экзистенционализмом серых будней заставляют прочувствовать атмосферу. Это легкая, вполне интересная и ненапряжная книга. Быть может, перечитаю её ещё раз в недалеком будущем, а пока приступлю к ознакомлению остальных романов автора.

VLRY написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Дружила с Костей, страдала по Сигите, доказывала Енотову, что я не обезьяна, работала. Спасибо, Женя, за то, что прожила часть твоей жизни!

admin добавил цитату 3 года назад
—Знаю, что после баб надо лечиться. Чем больше про- межуток между, тем ты здоровее.