Рецензии на книгу «Неспособность любить» Евгения Горская

Когда обожаемый Кирилл выгнал ее из дома, Ника думала, что жизнь кончена. У них все было хорошо, и вдруг муж заявил, что любит другую. Прошло время, Ника научилась как-то жить без него. И тут пришло страшное известие – Кирилл убит! Его отравили вместе с другом Сашей, когда они встретились на даче отметить день рождения. Сложно сказать, кто несчастнее – мать Кирилла, потерявшая единственного сына, или жена Саши, ожидающая ребенка. Нике пришлось позаботиться о них, хотя она вовсе не собиралась...
Black_Grey написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Я знаю кто "садовник"...

Поначалу книга была интересной, но когда в начале второй главы стало ясно кто "садовник", интерес как-то поугас, все же до конца книги далеко, и хотелось бы "садовника" выискивать вместо с героями, а не следить за потугами Ники отыскать убийцу экс-супруга, который в свое время выкинул ее на улицу, объявив о любви к другой. В общем - не понравилось. Слишком притянутый сюжет, "садовник" отбитый какой-то, почти сразу ясно "ху из ху". Некоторые книги Горской нравятся, но эта не зашла.

Ksana_Yanova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Детектив чтобы убить время в дороге

Сначала мне показалось что стиль автора немного похож на раннюю Устинову. И сюжет сначала был интересным. А потом ровно по одной фразе, в середине книги я угадала убийцу. И все. Дочитывала уже с трудом. Средненький детектив на один раз.

ekaterinaborovik написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Легкий, непринужденный детектив

Признаюсь честно, узнала об этом детективе, когда увидела заголовок в интернете о том, что рекомендует Татьяна Устинова (она мне очень нравится как писатель детективов). И как раз этот момент совпал с моим желанием прочесть детектив. Я остановила свой выбор на книге "Неспособность любить". Детектив неплохой, но однодневный. Прочла его мгновенно, а убийцу вычислила, не дочитав и половины (из трех друзей живой остался один). Очень легкий, простой, я бы даже сказала банальный. От детективов все же ждешь интриги, запутанных историй.
Отлично подойдет для прочтения в дороге или на детской площадке.
Для меня сложность в прочтении заключалась в том, что с самого начала достаточно много героев, и приходилось постоянно держать в голове, кто есть кто и кто, кому и кем приходится. В остальном же - нет. Перечитывать спустя какое-то время точно не буду.

tankapersona написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Из серии Татьяна Усинов рекомендует Горская единственный автор, который мне нравится. Хотя, других пробовала всего по одной книге... Данная детективная история это не совсем то, что захватит ваше внимание и унесет в пучину собыий. Не понравилось. Слишком просто. Очень быстро понимаешь, кто главный злодей и чем все закончится. В предыдущих книгах, хоть мало мальская загадка была, а здесь нет. Рекомендую к прочтению только в том случае, если вообще читать нечего и книгу взяли в библиотеке или получили в подарок.