Донцова Дарья - Чудеса в кастрюльке

Чудеса в кастрюльке

11 прочитали и 1 хочет прочитать 2 отзыва и 2 рецензии
Год выхода: 2003
примерно 268 стр., прочитаете за 27 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Я, Виола Тараканова, не могу жить без преступлений. Притом они меня сами находят. На этот раз все началось с того, что во время моего визита у Аси Бабкиной случилось страшное горе – умерла дочь Ляля. Уснула и не проснулась. Потом от чужого несчастья меня отвлекли разные события я затопила соседей, издательство приняло к печати мой первый детектив. Я млела от счастья. И вдруг раздался звонок из больницы меня требовала к себе Ася, попавшая туда с инфарктом. От нее я узнала невероятное похоронили совсем не ее дочь, а чужого ребенка. Чтобы развестись с постылым мужем и сохранить за собой дочь, Ася согласилась на помощь соседа-врача, ее любовника. Спящую Лялю перенесли через балкон к нему, а на ее место положили труп похожей девочки, который «достал» сосед. А потом любовник Аси повесился, и Ляля пропала. Теперь именно я должна найти девочку Каково, а!

Лучшая рецензияпоказать все
LeRoRiYa написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

То же, что и о других ее книгах. Просто и весело. Самое то,чтобы просто отдохнуть и посмеяться.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Юлёчка поделилась мнением 1 год назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Надежда № 12 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
LeRoRiYa написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

То же, что и о других ее книгах. Просто и весело. Самое то,чтобы просто отдохнуть и посмеяться.

sanyaeremey написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Удивила и развеселила. Детективчик на 5+++.


Про Дарью Донцову , спросив что почитать из ее творчества, мои друзья отзывались ничем иным , как -  " мылом" , "женскими рассказами" .... " да нафиг тебе это читать!!! , оставь женщинам - они это любят" . Но или мне повезло, а выбирал я рассказ совершенно рандомно или рекомендации в youtube стали намного умнее и знают что мне нравится ( это кстати пугает!!).

Слушал я этот рассказ в наипрекраснейшем радиоспектакле какой я только слышал за все мои прослушанные аудиокниги. На канале Юрия Дешко, но думаю и в интернете можно скачать. И эта озвучка, я от нее до сих пор в восторге, не могу теперь слушать аудиокниги с одноголосым переводом, сделала наверное свое дело. Хоть книга и так интересная, серьезно, я даже не думал что настолько лихо, стремительно и качественно будет закручен сюжет и продуманна история, что остаётся только удивляться с каждой новой главой.

Сюжет рассказывать и описывать не буду , но стоит его обсудить вечерком или слегка пересказать кому нибудь, уверен собеседник не заскучает и точно захочет сам прочитать его. Даже если окажется таким же , как и мои друзья , мол " мыло, да я такое не читаю" , - не удержится и тайком прочитает.

Ванек с Вилкой -  прям команда. Признаюсь , что ждал диалоги с Ваньком. Нравятся мне такие герои в рассказах. Они как бы, разряжают атмосферу что ли, убирают серьезную и задумчивую мину с лица.

Рекомендую. А я буду дальше знакомиться и искать  ещё что нибудь  интересное и смешное у Дарьи.

Кстати рассказ вполне достоин российского кинопроката. Я бы с удовольствием посмотрел.

admin добавил цитату 3 года назад
Из любой, даже самой противной и злобной свиньи можно получить хороший кусок ветчины.