Градова Ирина - Второе рождение

Второе рождение

4 прочитали и 5 хотят прочитать 1 отзыв и 4 рецензии
Год выхода: 2013
примерно 245 стр., прочитаете за 25 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В больницу, где работает врач Агния Смольская, поступила после тяжелой аварии молодая беременная женщина. Ее обнаружили ночью на проселочной дороге, практически в лесу. Что она делала в глухомани в такое время, находясь в положении? Удивительно, но в этом же лесу, неподалеку от места ДТП, уже обнаружено несколько тел молодых женщин. Все они либо были беременны, либо недавно родили. Следствие ведет хорошо знакомый Агнии по совместной работе в отделе медицинских расследований подполковник Артем Карпухин, и он просит ее о небольшом одолжении. Агния сама ждет второго ребенка, и хотя сейчас ее всячески оберегают близкие и коллеги, она не может остаться в стороне от этого дела, как оказалось смертельно опасного для нее самой…

Лучшая рецензияпоказать все
Izumka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Еще один обычный медицинский детектив. К сожалению, все меньше становится медицинского "антуража", а все больше просто "бытового" современного детектива. ОМР участвует в истории достаточно косвенно, а впереди, как всегда, Агния. Вполне добротный детектив для необременительного чтения.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

10 читателей
0 цитат




Сергей № 422 в рейтинге
поделился мнением 3 года назад
Моя оценка:
Izumka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Еще один обычный медицинский детектив. К сожалению, все меньше становится медицинского "антуража", а все больше просто "бытового" современного детектива. ОМР участвует в истории достаточно косвенно, а впереди, как всегда, Агния. Вполне добротный детектив для необременительного чтения.

MarinaVasileva122 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Скажем так: еще один из медицинских детективов. Ни плохой, ни хороший - самый обычный. Так чтобы сильно советовать кому-либо обязательно читать - наверное не буду. Но и отговаривать, говоря фу, плохая, тоже не буду. Есть интрига, расследования, накаливание ситуации до "смерть подкралась к главному герою совсем уже близко", и чудесное спасение. Сначала все неясно, сложности в расследовании, всяческие препятствия. Потом все конечно же распутывается и раскладывается по полочкам. И конечно же во все виноваты деньги. А точнее неугомонное желание людей ими обладать. И чем больше, тем лучше. И остановиться уже невозможно. В общем, все как всегда.

прочитано в рамках игры Школьная вселенная

gkayumova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Даже беременность не может удержать Агнию Смольскую от того, чтобы влезть в гущу событий. Но может быть, дело именно в беременности: не может главная героиня книги Градовой "Второе рождение" (13 история в серии) оставаться безучастной, когда дело касается беременных или недавно родивших женщин. Да и следователь Артём Карпухин просит помочь.

Вполне добротный детектив о работе под прикрытием, неожиданных встречах и хождении по лезвию. Торговля детьми, сектантское одурманивание с целью материальной наживы, похожие и непохожие убийства, неожиданно открывшиеся связи между несвязанными эпизодами - это то, на чём держится читательский интерес.

Кроме того, личная жизнь Смольской добавляет драматизма и интриги.

Несмотря на то, что произведение является самостоятельным, понять некоторые нюансы проще, будучи знакомым со всей серией. Это не касается конкретного сюжета, но относится к взаимоотношениям между персонажами и оценке некоторых сторон их личности.

Zahitalasia написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Прочитала книгу, многое надо знать читая ее из предыдущих книг этой серии автора, прочитала легко, но перечитывать вряд ли захочу, хотя эту серию почитаю еще...