Рецензии на книгу «Рыбка по имени Зайка» Дарья Донцова

Караул! Иван Подушкин в цейтноте! Мало того, что его хозяйка и владелица детективного агентства «Ниро» укатила в Швейцарию, чтобы заново научиться ходить после операции. Так еще она поручила своему секретарю отремонтировать всю квартиру к ее возвращению. И теперь несчастный Ваня, как жалкий бобик, носится в жару по магазинам в поисках суперунитазов, музыкальных умывальников и ванн. Естественно, на время ремонта ему пришлось перебраться жить к маменьке, что само по себе не сахар, и тут еще им на...
EkaterinaSavitskaya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Давно я не читала историй про Ивана Подушкина и вот как-то совсем случайно эта книга попала в мои руки.
В общем могу сказать, что книги Донцовой мне нравятся. Главное, соблюдать умеренность. ))) Много ее книг сразу прочитать не могу.
Итак, "Рыбка по имени Зайка"... Посмотрела, книга вышла в 2004, значит события, описываемые в ней происходили где-то в 2000... Как же много изменилось за прошедшие 20 лет!!! ))) Даже иногда с трудом вспоминается....
Чем мне нравятся книги Донцовой? Легкие они и добрые.... ))) Не знаю как другие, а в какие-то моменты я узнаю в героях себя. Очень люблю читать книги Донцовой при плохом настроении. )) Очень здорво помогает.
И, как мне кажется, каждый находит в книге (фильме, пр. произведении искусства) то, что ищет. Кто-то прочтет огромнейшую библиотеку духовной возвышенной литературы, но ничего не возьмет для души, сердца и мозгов, а кто-то прочтет, как считается, тупой зубодробительный боевик и многое для себя вынесет. Это я к тому, что не следует пренебрегать чтением, по общественному мнению, пустых книг.
Приятного легкого чтения!!!

July-S написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Совершенно типичный детектив от Донцовой. Данная серия отличается только тем, что главным действующим лицом является мужчина, хотя мужчиной «Ваву» Подушкина назвать можно с натяжкой. Сваливающиеся на голову незнакомцы (незнакомки) со своими поразительными откровениями, специфический юмор, чокнутые родственники, хаос в доме… Только мопсов не хватает, зато есть путана, безумный ученый, красавица-прораб, ругающаяся не хуже боцмана. А ещё наш великовозрастный мальчик узнаёт, что у него, оказывается, есть тётя, матушкина сестра-близняшка. Название, честно говоря, непонятное, хотя в книге и есть такая фраза, её смысла не уловила. Впрочем, шутки Донцовой до меня не всегда доходят, видимо, это не для средних умов.