Рецензии на книгу «Игра правил» Александр Фломастер

«Игра правил» — это уникальный синтез науки и философии, написанный языком психологии взаимоотношений и упакованный в современную социальную проблематику. В книге представлены двенадцатилетние изыскания автора, структурированные в метафизическую модель, объемлющую популярные и альтернативные научные теории, некоторые философские направления и разнообразные религиозные воззрения. Затрагивается значительная часть острых проблем современного общества, будь то переоценка значимости потребления,...
EvgenijGolyh написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

В наш суматошный век, приятно прочесть книгу хорошего качества, остановиться и подумать. Единственная в своём роде современная книга, аккумулирующая спектр различных интересов. Любопытно было ознакомиться с размышлениями автора, местами даже подискутировать, над теми аспектами, которые с годами укоренились в сознании. Особенно интересно читать главы, которые переплетаются с духовными изысканиями на данный момент своего развития. Спасибо автору, за возможность иметь настольную книгу, которую хочется перечитать.

DianaNordberg написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

5 из 5

Книга зайдет всем, кому не чужды самокопание, вечный поиск, выражение себя через творчество, разговор и, не побоюсь это слова, конфронтация. Не враждебная, а культурно-интеллектуальная, в лучшем значении этого слова.

Flydragon написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очень актуально, полезно и интересно!

Слежу за Фломастером еще с 2015 года. ОЧень было интересно, что же получится за книга. ЧЕстно признаться, ожидал чего-то менее художественного, то есть не понимал, что изложению будет придана форма романа с героями, которые вступают в рассуждения. Но именно это мне и понравилось больше всего. Кажется, без них продраться через 500 страниц философии, наблюдений и высказываний о психологии, взаимоотношениях, религии и тп было бы сложнее.