Рецензии на книгу «Тараканы в твоей голове и лишний вес» Олеся Галькевич

Эта книга для тех, кто пробовал худеть много раз. И у кого не получилось. У кого уже осталась одна только неуверенность в себе после многочисленных диет, ПП и супер-методов. Настоящие причины этих неудач – тараканы в твоей голове, которые веселятся и включают срывы каждый раз, когда ты начинаешь худеть. Твоя психика почему-то решила, что лишние килограммы тебе НУЖНЫ! Книга поможет разобраться, почему? Ты дашь имена своим тараканам и начнешь командовать ими. САМА! Пусть все получится!
NinaKundro написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Когда ты приходишь к мысли о своем весе, его избыточности, вокруг собирается целая группа «знатоков». Каждый готов тебя наставлять без учета твоих собственных особенностей. Однако все советы будут бесполезны до того момента, как ты сам не залезешь в свою голову и не поймешь, в чем реальная причина лишнего веса. Эта книга действует почти как хирург, она отрезает от тебя каждый день по чуть-чуть, незаметно для тебя, но заметно для весов. В начале чтения может показаться, что эта очередная попытка не даст результатов, ведь в ней отсутствуют «менюшки» и упражнения для «кубиков на прессе». А потом ты понимаешь, что вопрос веса почти всегда в голове. И тут-то и открывается «третий глаз». Нет ни отвращения от диет или физ-ры, нет негатива к самому себе из-за срывов или откатов. Ты просто худеешь, потому что «тараканы в голове» перестали танцевать танцы типа "заедим проблемы ". Почитайте, хуже точно не станет, мне действительно помогает. P.S. за первые 2 недели сбросила 3.5 кг.

AleksandrPlevako написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга - огонь!

Не скажу, что прям вот была острая необходимость заниматься похудением, но за последний год накопились +10 кг. Поэтому и начал обращать внимание на тему похудения, чтобы через 3-5 лет не стать заложником собственного веса.

Занятия споротом не дали никакой эффект. Во-первых, не всегда удавалось по времени, во-вторых, вес все равно не сбрасывался. На диеты садиться как-то неудобно и стремно - все-таки питание является важной частью здоровья. Считать калории - лень)).

И вот случайно попалась очередная книга по похудению, но название ее зацепило, потому что речь шла про психологию. А психология влияет на мышление. А мышление - сильная вещь!

По самой книге: про тараканов было читать легко, быстро и весело. Потом началась психология. Некоторые моменты перестал улавливать. Вот тут может быть тяжело тем, кто не захочет разбираться в то, что он читает. С практикой опять полегчало: тесты, боли, узнал себя, опять в своей зоне комфорта))

Что же в результате? Прошел месяц с начала чтения. На диетах не сижу. Спортом занимаюсь умеренно, в свое удовольствие. Калории не считаю. Вес снизился на 3,5-4,5 кг.

Как так? Потому что с помощью книги разобрался в себе. Местами было такое чувство, что общался с психологом. И классно то, что можно было признаваться в своих слабостях только себе, посторонний никто не узнал.

Автору огромная благодарность! Книга реально помогла, хотя по факту я использовал процентов 20 той информации, что там изложена, а результат на лицо. Буду рекомендовать другим.

mamadian написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Мне есть над чем работать!

Во-первых, спасибо автору книги! Очень доступно и понятно о такой «заезженной» и в то же время недоступной теме, как похудение. Моему лишнему весу уже 5 лет и света впереди было не видать, но теперь у меня есть уже настольная книга Олеси Галькевич. Во-вторых, в книге очень много практики. Сейчас я книгу только прочитала, но вся работа только впереди, хотя в ходе прочтения я уже начала понимать откуда ноги растут, так что теперь считаю, что прийти к хорошему весу мне все-таки удастся! Рекомендую всем, кто отчаялся похудеть. Лишний вес он большей частью из головы и управляя «тараканами» в своей голове гораздо легче управлять собой и своим поведением.

OlgaKunafina написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

В первый раз за долгое время мне в руки попала действительно хорошая, грамотная книга на тему лишнего веса и устранения данной проблемы.
Больше всего понравилось наличие ряда очень важных вопросов, на которые требуется так или иначе найти ответы внутри себя. Когда последовательно разбираешь и прорабатываешь истинные причины переедания по данной методике, все вдруг встает на свои места.
Еда перестает быть чем-то чрезмерно важными или, наоборот, запретным. Еда снова становиться просто едой, топливом для организма, но не источником радости или способом справиться со сложными чувствами.
Я лично очень благодарна автору за эту книгу. Ибо, в течение всего лишь трех недель после прочтения, мне удалось избавиться от 6 кг. И даже, не смотря на праздники и обильные застолья, мой вес продолжает снижаться, а я чувствую себя очень хорошо.
За последние 10 лет в борьбе с лишним весом я успела перепробовать кучу диет и методика питания, прочитала тысячи страниц печатного текста. Но только благодаря этой книге начала действительно худеть без срывов, плохого самочувствия и скверного настроения.
Все ответы лежат где-то внутри нас. И нужен грамотный добрый проводник, который задает верные вопросы, с помощью которых пробуждается внутренняя сила, а тело и мозг приходят к согласию.
Ещё раз, огромное спасибо автору за ее труд, опыт и доброту!

MaroseShakos написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очень понравилось

Меня книга очень вдохновила! Большинство литературы о похудении - это такие умники, которые пишут "возьми себя в руки!", "давай, давай, начинай меньше есть!". Уже тошнит от такого. А тут с уважением.

Очень понравилось в начале, где куча аргументов о том, что полные не виноваты в своей полноте, причем настоящие, серьезные аргументы! Меня отпустило, ну не знаю, раза в три я стала меньше себя ругать после срывов. Так что спасибо большое за книгу! Упражнений конечно много. Всех не хватило сил сделать. Но очень порадовали результаты того, что сделала. Много полезных мыслей, куда копать дальше, как понять как убирать то, из-за чего срываюсь постоянно с любых диет.

Не пожалела ни секунды что прочитала.

Agdelena написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Всего понемножку

Это не плохая книга. В ней есть всего понемножку.

Плюсы:
Автор подробно разбирает психологические причины набора и, главное, удержания веса.
Отличные психологические упражнения, которые помогают поределить причины, триггеры, проблемы. Испробовано на себе! Думала, что знаю все свои подводные камни, оказалось, один упущен.
В книге можно делать заметки, что делает ее невозможной для чтения другими, но очень удобно для личного пользования.
Мало саморекламы. Я прямо обрадовалась, когда нашла в конце скромную ссылку на автора и сайт. Прямо захотелось пойти и познакомиться.
Автор настоятельно рекомендует обратиться к профессиональным психологам или терапевтам, если проблема глубже, чем рассматривается в книге. Это хороший подход. Вообще, подход к похудения "на двух ногах" - диетологии и психологии - отличный

Минусы (лично для меня)
Книга написана в восторженном стиле зарубежных коучей. И написана она лёгким хорошим грамотным языком, но попадаются внезапные "как дура, затрахал" и пр., что несколько сбивает с толку. Ну зачем? Хорошо ж всё было.
Очень много раз повторяются причины. 22 причины, 33 причины, 44 причины, почему ты не виновата в том, что не можешь похудеть. Я и с первого раза всё поняла.
Примеры! Ну почему нельзя было добавить парочку (десятков) мотивирующих личных историй. Именно личных, а не обезличенных, типа "Например, девушку считают шлюхой, потому что..." Если автор коуч, то у нее должны быть десятки историй успеха, и уж парочка успешных согласились бы поделиться с миром.

У меня всё

WamhoffChewink написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Спасибо автору!

Я в первый раз сталкиваюсь с таким подходом к лишнему весу! Надо сказать, что я борюсь с лишним весом уже 10 лет. Прочитала быстро, но в некоторых местах просто выпадала из текста. Аж противно было, не знаю, почему так. Книгой очень довольна!! Уже несколько инсайдов получила! Книга крута тем, что затрагивает только психологические аспекты переедания. Очень много "тренеров по похудению", которые относятся типа лишний вес = ленивые ж.ы, а эта книга совершенно другая. Есть понятные техники как избавляться от переедания, в том числе эмоционального. В общем, я подняла свою самооценку только от прочтения этой книги. Спасибо автору, просто супер!!

MarinaZinland написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

вот оно счастье!

Мне 33 года. Последние лет 15 прошли в борьбе за нормальный вес и тело. Лишние 10-15-20 кг, потом сброс, держалась какое-то время, а потом опять набирала. Эта бесконечная гармошка жутко изматывает и последние два года совершенно не нашлось сил на борьбу. И совершенно очевидно стало, что главное не вес и параметры, а ощущение себя здоровой! Потому что вечные диеты - убивают! Поэтому я стала искать мотивацию и объяснения всех этих процессов. И какое счастье, что мне попалась эта книга! Это был большой шаг к достижению результата. Я никогда не могла предположить, что проблемы с телом «из головы». Начав разбираться в причинах этих «защитных жиров», этого груза, который сама на себя взвалила, я посмотрела на свою жизнь с другого ракурса и поняла, что можно жить легко и с удовольствием заботиться о себе, о своём теле и о своём здоровье! Для меня эта книга стала больше, чем руководство по снижению веса. Это настоящий must have, кто хочет качественно улучшить свою жизнь! Сейчас я кайфую от здоровой еды, от спорта, от правильных привычек. 

uraichanka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Просто лучшая!

Много книг читала на эту тему. Но только после этой пазл в голове сложился. Стало понятно абсолютно все. И наконец-то появилась надежда, что я смогу!

AnnaFurtseva написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Заставляет задуматься

Книга открыла новые грани на причины лишнего веса. Мне понравилась структура книги, а также упражнения и пояснения автора. Некоторые личные открытия стали для меня поистине прозрением. Так как я люблю больше работу со специалистом, одной книги мне показалось мало. Как же я была рада, когда узнала, что автор данной книги ещё и практикующий психолог! Я легко нашла её в сети и занимаюсь терапией раз в неделю. Сдвиги есть, пусть и небольшие, но для меня это большой прогресс.