Рецензии на книгу «Хороший мальчик» Сарина Боуэн, Эль Кеннеди

Организовать свадьбу брата, на которую придут знаменитые хоккеисты, – это вызов всей жизни для Джесс Каннинг. Уже став главной неудачницей в семье, она не может позволить себе облажаться. И никому – никому! – нельзя узнать об огромной ошибке, которую она совершила с шафером прошлой весной. Это было неправильно и больше не повторится. Ни в коем случае. Даже если он самое сексуальное существо на планете Земля. Блейк Райли считает этот праздник подарком судьбы. Джесс – подружка на свадьбе, а он...
loneliness_h написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Любовь

Хорошая книга, интересная история любви Джесс и Блейк. Тандем двух авторов Эль Кеннеди и Сарина Боуэн как всегда на высоте. Хорошо прописанные герои, юмор и собственный язык Блейка, просто замечательный. Легко и быстро читается, а главная любовная линия захватывает с первых страниц. Джесс целеустремленная, умная и талантливая девушка. Она не ищет себе постоянного партнёра, ей важнее её карьера. Блейк профессиональный хоккеист, хороший и добрый парень. После неудачных отношений он перестал верить женщинам, поэтому все его связи с девушками были одноразовыми. Однажды Джесс и Блейк провели ночь вместе, а наутро разошлись в разные стороны. Спустя полгода они встретились снова на свадьбе брата Джесс. Увидев друг друга они почувствовали, что их связывают сильные эмоции. Иногда связь между людьми настолько сильная, что невозможно этому сопротивляться. Но каждый из них боится признаться себе, что это не просто секс, а что-то большее. История о парне с добрым сердцем и о девушке с сильным характером. Мне очень понравилась книга. Рекомендую

Misconduct_ написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Может быть, «глубина» переоценена…

Очередная бомба от небезызвестной Эль Кеннеди и еще одного автора Сарины Боуэн, которая тоже знаменита своими романами про горячих хоккеистов. Не перестану петь дифирамбы спортсменам в книгах, так как я без ума от большинства персонажей, которые занимаются каким-либо спортом. Хотя в жизни я не пускаю слюни на спортсменов. Вот такой вот парадокс!

Хотелось бы сразу предупредить, что если кто-то не читал дилогию «Он» и «Мы» (я, например, на момент написания рецензии пока что тоже не читала историю Джейми и Райана), то ничего страшного. Пусть сюжет в «Хорошем мальчике» и развивается после событий, описываемых в дилогии, а история любви Джесс Каннинг и Блейка Райли началась именно в книгах, где они были лишь второстепенными персонажами, в этой книге авторы дают нам полное представление о том, что же произошло ранее между героями.

История начинается с того, что главная героиня Джесс Каннинг организовывает свадьбу брата, на которую придут знаменитые хоккеисты. Среди гостей также будет особенный гость и шафер по совместительству – Блейк Райли. Девушка не может позволить себе облажаться, свадьба брата должна пройти идеально. Но самое главное – никто не должен узнать о том, как она «согрешила» с шафером прошлой весной. Это было неправильно и больше не повторится, никогда и ни в коем случае. Даже если он чертовски горяч и сам пытается соблазнить её.

С другой стороны, для Блейка этот праздник – отличный повод для того, чтобы убедить упрямую блондинку в том, что он именно тот, кто ей нужен. И не важно, что он сталкивается с большим сопротивлением. Ведь он хоккеист, а эти парни не знают, что такое отказ и поражение.

Самым удивительным было то, что сюжет не ограничился свадьбой брата! Я почему-то решила из-за аннотации, что вся книга будет посвящена этому событию, и на фоне свадьбы будут развиваться отношения между героями, решаться проблемы и казусы. А оказалось, что сюжет убежит далеко вперед. Для меня это было очень приятное открытие!

Роман не мог мне не понравиться, получила неимоверное удовольствие во время чтения. Повествование ведется от лица главных героев попеременно. Не знаю, как другим читателям, а я такую манеру повествования очень люблю. По мере чтения наблюдаешь за мыслями обоих героев, знаешь напрямую, что они чувствуют по отношению к другому герою, да и так гораздо интереснее читать чем, когда авторы пишут две книги, где первая книга от лица главной героини, а вторая от лица главного героя.

Говоря про героев, смело могу сказать, что Джесс как персонаж мне неимоверно понравилась, она зацепила своим упорством и целеустремленностью, когда решила стать медсестрой. Думаю, это один из немногих женских героинь, которая в зрелом возрасте решила полностью сменить профессию. А ее нежелание уступать Блэйку и возрождать их мимолетную связь меня тоже порадовало. Как она говорила главному герою множество раз, она хочет серьезные отношения, а Блэйк для этого не подходит. Он бабник, совершенно несерьезный, да еще и хоккеист, а Джесс насмотрелась на них в своей жизни. И как я верещала, когда героям волей-неволей приходилось проводить время вместе, вследствие чего они начинали притираться друг другу, и уже главная героиня начала задумываться о том, а не переоценена ли «глубина» в ее понимании? Она хотела серьезного и надежного молодого человека и почему-то Блэйк не вписывался в рамки, созданные девушкой. Наоборот, все сцены Блэйк был веселым, легким на подъем и только и делал, что флиртовал напропалую да строил глазки главной героине. Но тем не менее, это не мешало ему быть хорошим другом, любящим и заботливым сыном и братом для своей семьи, а потом уже и внимательным бойфрендом. И ведь правда, в такого человека грех не влюбиться!

Эль Кеннеди и Сарине Боуэн в очередной раз удалось унести меня в мир хоккея и романтики. По отдельности авторы не менее круто и оригинально пишут книги, так что рекомендую обратить внимание на другие книги этих авторов, особенно если Вы любитель современных любовных романов! Также могу посоветовать серию Кристен Каллихен – «Да начнется игра», я от нее тоже осталась в восторге.

Peonies_library написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

История - кайф. Это лучшее описание, которое можно для неё придумать.

Мне понравилось в этой истории, как Блейк прет напролом. Хотя ему говорят «нет». Как он осознаёт свои чувства и эмоции. Как в некоторых моментах он борется сам с собой, потому что сам до конца не может себя понять. ⠀ Относительно Джесс понравилось то, как она воплощает свои мечты и цели в жизнь, даже пока не нашла своё призвание. А когда нашла, как она раскрывается, хотя сама того не замечает. ⠀ А ещё очень интересная линия с семьями обоих героев. Ну и дружба. В общем, вся эта атмосфера поддержки между всеми героями. В этом плане мир Кеннеди никогда не разочаровывает. ⠀ Если вы такой же фанат автора, как и я, то вы получите такой же кайф от истории, как и я. Но знакомство советую начинать с серии «Вне кампуса».

fz3q6srtbw написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Обожаю Эль Кеннеди! 

Книга для отдыха, весёлая и легкая. 

Блэйк - самый непосредственный человек на свете. Напористый, добрый, веселый. Большой)


Джесс - ищет себя и не сдаётся. Мне бы ее храбрости браться за новое снова и снова.

В книге Нет драмы, здесь она и не нужна, просто наблюдайте как Блэйк будет добиваться Джесс. 

Я отдохнула за чтением.