Рецензии на книгу «Трепетный трепач» Екатерина Вильмонт

Две свекрови — бывшая и будущая. Одна любит Леру, а другая ее ненавидит. Этим двум женщинам суждено сыграть очень важную роль в судьбе талантливой сценаристки Валерии Муромцевой.
Nedostypnay написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Как же мне не хватало в последний месяц этой лёгкости, с которой написана эта книга! Просто как бальзам на душу! Знаешь заранее, что финал будет хороший, поэтому даже когда в сюжете попахивает драматизмом - относишься к этому легко и просто, типа с кем не бывает? Автор конечно попыталась внести в книгу немножко гламура - практически все герои из так называемой киношной среды - сценарист, оператор, режиссёр, но так как в подробности их работы автор не вдается, то этот ход как не цепляет, воспринимаешь героев как и любых других людей других профессий. А ещё я очень люблю Вильмонт за то, что практически всегда в своих книгах у главных героев присутствуют просто нереально правильные дети, с кучей положительных качеств - уважение к взрослым, любовь к родителям, понимание и прощение.... просто чудо, а не дети!
Так что я продолжаю нежно любить этого автора за её прекрасные и Легкие книжки о простых и житейских ситуациях, об обычных мужчинах и женщинах!

Прочитана в рамках игры Книжное путешествие, 3 тур

AnastasiyaKuchinskaya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Хорошая книжка,легко читается.Понравилось, что герои не высосаны из пальца,а достаточно интересные личности.Рада,что Лера осталась с тем,кого любит.А бывший муж и так остался наказанным жизнью.Порадовала дочка героини - Катерина.Рассудительная девочка.В общем,если хотите легкости в книгах-читайте Вильмонт.

Juliya_Osh написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очень люблю Вильмонт и , если честно, ожидала бОльшего. Но как-то совсем.. пресно, что ли. Типичный любовный роман, не более. Сейчас поняла, чего мне не хватило в "Трепаче" - юмора. Вот как-то совсем его не было. А жаль. Главный герой совсем не очаровал, какой-то он.. наигранный, что тоже не свойственно героям Екатерины. Может быть, не вовремя я взялась за эту книгу. Не знаю. Но сейчас могу сказать одно: " Вильмонт может и лучше!"