Рецензии на книгу «Пражские сказки» Полянская Наталия

Снимать вампирский сериал в мистической Праге показалось режиссеру превосходной идеей. Но кто же знал, что мистика войдет в обыденную жизнь съемочной группы и перевернет все с ног на голову. Даша уж точно не предполагала, как и то, что этот сказочный город подарит ей истинную любовь.
brunetka-vld написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Для меня Прага это город сказка, город куда хочется возвращаться снова и снова, поэтому книгу прочитала с удовольствием. Вместе с героями гуляла по улочкам Праги, по Карлову мосту, снова окунулась в атмосферу мистики. Сам сюжет очень прост и предсказуем, но волшебство города сглаживает это. Здесь город это не просто место-локация, а живой персонаж. Это такой роман-экскурсия, с историческими очерками, легендами, мистическими историями.

lucky-88 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Никогда не знаешь, где и в каких обстоятельствах встретишь свою любовь....

Вынырнув с последней странице, потягиваясь, наступает такое ощущение, словно ты спускаешься по трапу, приятно согреваясь проведенными каникулами в Чехии, каждой ее улочкой, каждым рассветом, каждым ее вздохом. Небольшой роман предлагает экскурсию по самым важным для главных героев местам. Исторические очерки, описания главных достопримечательностей - добавляют некую изюминку, превращая книгу из обычного любовного романа между отчаявшейся девушкой и олицетворяющим идеального мужчину юношей в великолепный путеводителей для влюбленных сердец.

Сама по себе история немного наивна, но зато романтична. Герои простые, не увидела в них какой-то изюминки ровно, как и какой-то динамики или остроты сюжета. Все "красиво и аппетитно". И, если вы свободны или заняты, то книга предстанет перед вами, как приглашение, а может быть наоборот, насытившись описанием и проживая историю героев, вы закроете ее и забудете на полке, посчитав, что приключений по Чехии достаточно.